Список форумов Форум Citroen C4 Aircross
Вернуться на сайт
citroen-c4-aircross.ru
Форум Citroen C4 Aircross
Форум, эксплуатация, отзывы, тюнинг, технические решения, Citroen C4 Aircross

Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=b5f4a56957d7d14ffee9e02291c6b9b6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прочность ЛКП
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Citroen C4 Aircross -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
matfei
Модератор
Модератор

Медали: 2 (подробнее)
1. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 1. Золотые руки (Сумма: 1)

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2015 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то радикально подошёл к вопросу. Хочу на ДР заморочиться и покрыть авто составом. Да так, чтобы капитально. Стрёмно, конечно, но компромиссы в виде пленок, жидкой резины как-то не прельщают. Съезжу как будет свободное время к ребятам, пощупаю руками что за зверь этот Line-X.
И буду в теме отписываться http://www.citroen-c4-aircross.ru/forum/viewtopic.php?t=420

С одной стороны слишком кардинально. С другой-если это не спасет ЛКП, то уже ничто не спасёт. Для авто 2-3 года поездил и продал, наверное, вариант не очень. А лет на 5-7 думаю самое оно. ХЗ, почему так долго созревал на эту тему. То, что это финансово затратно-понятно. Но именно созревание мозгом было долгим.
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик

Медали: Нет

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2015 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, почти сразу после покупки, затянул в пленку, морду всю и зеркала. Это решило почти полностью вопрос с последственным качеством ЛКП на машине. Да, есть немногочисленные следы сколов от камней, пришедших сбоку, но их еденины. Три года почти уже прошло. Буду осенью менять пленку. Просто жена пару раз теранулась уже бампером о столбики, оставив хорошие следы на пленке, включая небольшой порыв. Ну и во дворе какой то кот решил поточить свои когти на капоте, разорвав тем самым в паре мест пленку на жтом самом капоте. Свое за три года она отслужила на все 100%.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
matfei
Модератор
Модератор

Медали: 2 (подробнее)
1. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 1. Золотые руки (Сумма: 1)

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2015 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морда вся и зеркала-этого мало. Мне на перехватывающих паркингах бывает следы руко...пые "соседи" оставляют. Потертости не очень глубокие, но обычной полировкой их не уберешь. Тонкую плёнку уже порвали бы. А толстая+работа да ещё и с перетяжкой каждые 3 года выйдет прилично. За две перетяжки 4-х дверей+морды тысяч 80, а то и 100 рублёв отдать придётся (материалы+работа). Единственный плюс в таком случае, это пол стоимости сразу, а пол стоимости через 3 года.

P.S. Никого ни к чему не призываю. Сам когда-то писал на форуме и хотел винил с картинкой.
Михаил
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2017 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Сегодня увидел на двери багажника, около стекла, ржавое пятнышко, небольшое, вокруг него пузырьки. Как будто краска вспучилась.
Похоже там нет грунтовки ((((.
Скола там не должно быть, наверно.

Поеду завтра к ОД.
Думаю, гарантийный случай.

То место исправили (подкрасили). Снова увидел ржавые пятнышки, в другом месте, но так же под стеклом, вернее где кончается стекло и начинается металл. Не повезло.
Камиль
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2017 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Михаил писал(а):
Сегодня увидел на двери багажника, около стекла, ржавое пятнышко, небольшое, вокруг него пузырьки. Как будто краска вспучилась.
Похоже там нет грунтовки ((((.
Скола там не должно быть, наверно.

Поеду завтра к ОД.
Думаю, гарантийный случай.

То место исправили (подкрасили). Снова увидел ржавые пятнышки, в другом месте, но так же под стеклом, вернее где кончается стекло и начинается металл. Не повезло.

Задняя дверь у паркетников - вообще слабое место, с задних колёс зимой всё это химозное дерьмо летит как раз на вот эти стыки металла и других материалов, соответственно начинается коррозия. У ВАЗов 8-ок и 9-ок (хоть пример и не корректный Very Happy ) задняя дверь начинала гнить практически сразу...
AlexLamp
Капитан
Капитан

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2017 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я антикор сразу сделал. Smile
Михаил
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2017 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже, который противошумный
Михаил
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2017 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отказали. Гарантия на ЛКП 3 года
jery1960
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2017 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто пробовал ремонтную подкраску? Поможет для мелких царапин и сколов?
ST
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2017 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jery1960 писал(а):
Кто пробовал ремонтную подкраску? Поможет для мелких царапин и сколов?

Я подкрашивал сколы. Покупал краску на авторынке у торгующих автоэмалями.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Citroen C4 Aircross -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: