Когда ехать в сервис и что делать

Вопросы по прохождению ТО, расходников, оригинал/неоргиниал.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
Анна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 14:00
Откуда: Электросталь

Сообщение Анна »

Тогда только тормозную жидкость :D
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Да и её можно в следующем году при таком пробеге поменять. ;)
Аватара пользователя
Анна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 14:00
Откуда: Электросталь

Сообщение Анна »

Я на малышке хочу наконец-то периодически в ночные смены на работу ездить, а это около 150 км в два конца и летом живу дом-работа-дача. Вот теперь и незнаю :?:
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Анна
Пардон муа, если скажу банальную глупость, которую Вы и так знали, но если авто стоит - воздушный, масляный и салонный фильтр при этом не теряют свойства, т.е. счётчик у них не тикает (ну в пределах разумного, конечно, не десятки лет - тогда истлеют просто :D ) , а вот тормозная жидкость, даже если авто не ездит, теряет свои свойства именно по календарному возрасту... Т.е. если авто вообще стоял три года и не проехал ни метра - тормозуху сменить всё равно придётся... :)
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Аватара пользователя
Анна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 14:00
Откуда: Электросталь

Сообщение Анна »

Спасибо)))
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Камиль, Вы прям сейчас с тормозами реабилитировались за антифриз.
Искренне браво. :idea:

AlexLamp, ну Вы насоветуете. Человеку нужен был весь список работ, чтобы отметить что делать сейчас, что позже, а что уже сделано. А на 50 или 100 тысяч-это уж кому как. Может её молодой человек бесплатно на сервисе обслужит машину и запчасти со склада по себестоимости по знакомству будут. Так там и 30-ти не будет.
Какой бы ни был предыдущий владелец, но он предыдущий. У нас даже после ОД необходимо всё перепроверять. ОД "поменял" по бумажке фильтр, а вреальности достанешь его...ба...да он тут "с рождения" [машины], похоже, стоит.
А воздушный фильтр лучше вообще по своему ощущению менять. Водитель "дышит" через него. Это как увлажнять сухую комнату-по необходимости, а не по графику! А цена вопроса за фильтр менее 1000 рублей. И менять можно самой (супруга с первого раза поменяла даже без инструкций. Подсказал только что надо крышку "бардачка" вниз опустить. Сама всё нашла и через 4 минуты старый грязный мне отдала).
Там тоже бактерии могут заводиться как и на испарителе кондиционера. Эх Вы. Ладно своё здоровье не так дорого, но Анна может и за чистую монету совет Ваш принять, несмотря на смайлики.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

matfei писал(а):Какой бы ни был предыдущий владелец, но он предыдущий. У нас даже после ОД необходимо всё перепроверять.
С чего это нужно всё проверять после сервиса? Я на ТО ранее присутствовал в цеху. Девушке это не обязательно. Она сама может принять решение, что ей делать. Ваши советы тоже чрезмерны. Я так понял, что предыдущая хозяйка прошла ТО-2. Судя по пробегу-это норм. Заказ-наряды тоже были. Выполнять всё что Вы написали не обязательно. Здесь ещё один момент был упущен. Где находилась машина в период эксплуатации. Если в сухом гараже, то фильтры менять не обязательно. В противном случае нужно, как я и писал ранее.
Аватара пользователя
Анна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 14:00
Откуда: Электросталь

Сообщение Анна »

Машина находилась все время до продажи мне на улице. Я сегодня была на сервисе и поменяла тормозную жидкость, т.к. по прибору уровень был критичный. Ну и осмотрели мне ее: воздушный фильтр в норме, салонный - не стали снимать и смотреть, мастеру не понравился вид приводного ремня - резина на нем пожелтела (что это такое - я не знаю), износ тормозных колодок и передних и задних - 50%. И в итоге сделали вывод, что надо на машинке ездить, чтоб она не простаивала. Вот :D
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Анна писал(а):И в итоге сделали вывод, что надо на машинке ездить, чтоб она не простаивала.
Правильный вывод. Катайте и наслаждайтесь! ;)
Аватара пользователя
Анна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 14:00
Откуда: Электросталь

Сообщение Анна »

:D
Ответить