Болталка (флудильня)

Разговоры на другие различные темы.

Модератор: matfei

Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

matfei
гранд мерси... :privet:
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

matfei писал(а):Общий порядок таков: Вы проходите всех врачей, сдаёте анализы (в том числе мочи для нарколога на предмет содержания всяких веществ). Делаете ЭЭГ (вам одевают чудо-шапочку на голову и снимают импульсы мозга в расслабленном состоянии с закрытыми глазами) на различные световые разражители. Этот анализ также платен
Никаких анализов мочи у нас в городе не делают (для получения справки).
Так же ЭЭГ не делают.
В обоих диспансерах на меня врач посмотрел и дал справку, что не состою. И все.
Михаил
Изображение
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Михаил, то как у Вас проходит и как должно проходить-это не одно и то же. У нас в городе врач не только смотрит расшифровку ЭЭГ, но и забирает себе оригинал, хоть это и не совсем законно. Но с Психиатором спорить порой себе дороже (можно и копию, наверное, заранее сделать и ему отдать).
Соответственно нарколог смотрит результаты анализов и проверяет по картотеке состою ли я на учете. То, что некоторые врачи и специалисты могут недобросовестно подходить к своей работе не является ориентиром.
Я описал вариант, РАБОТАЮЩИЙ в 100% случаев. Понадобись психиатру ЭЭГ, Вы бы ещё время и деньги потратили на поиск и прохождение. А делают ЭЭГ не на каждом углу даже в Москве.
У Вас вариант "как повезет". Опять же, не в обиду "замкадью" (сам замкадыш), но чем дальше от столиц, тем порядка меньше в большинстве сфер. Но, безусловно, лично я рад, что Вы обошлись малой кровью при проходжении врачей.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

matfei писал(а):Но, безусловно, лично я рад, что Вы обошлись малой кровью при проходжении врачей.
Вообще то меня тоже удивил столь упрощенный способ получения справки. Столько писали, что права получают невменяемые люди и ничего не изменилось.
Мне грустно от этого.
Михаил
Изображение
Аватара пользователя
сергофан
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 окт 2014 10:57
Откуда: волжск

Сообщение сергофан »

У кого какой пробег.
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

сергофан писал(а):У кого какой пробег.
Если вы про машину, то у меня на ней 51 тыс. км.
Михаил
Изображение
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Форумчане, я отвечу сразу на вопросы, связанные с продажей моей машины.
Да, машина продаётся.
Не выкладывал объявление тут, т.к. считаю это неоправданым. Тема превратится в обсуждения покрытия, мониторинг рынка, "экспертные" заключения по цене. Наш форумчанин Пушкин67 меня слегка удивил предположением что авто было бито в заднюю часть...
Ну да ладно, каких только чудес я не наслушался за последний месяц от "горе-экспертов". Чаще диванных. Всё было бы проще, если бы нужен был другой автомобиль. По трейд-ин его можно неплохо поменять. Но мне не нужна машина пока, а нужны финансы.

На форуме у нас автивных участников менее 10-ка. Такой им автмобиль как у меня не нужен. А человек, зарегистрировавшийся "вчера" чтобы его приобрести подешевле как одноклубник будет рассматривать его по цене авто.ру.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

matfei
Хорошо, что ответили. А то у меня стали закрадываться не хорошие мысли.
А по поводу форумчанина Пушкин67, есть русская поговорка. "На воре и шапка горит" (С) :D
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Стараюсь обычно не быть голословным.
Кто считает что я наговариваю на форум зря посмею напомнить тему viewtopic.php?t=124
Многие тогда только размышляли над приобретением авто. В реальности, кстати, были очереди, т.к. партии из Японии были небольшие.
Вот ещё одно напоминание как у нас на форуме выглядит продажа: viewtopic.php?t=382
Сюда же тема с советами и обсуждением прохождения ТО: viewtopic.php?t=466&postdays=0&postorder=asc&start=0
Уже свежее: http://www.citroen-c4-aircross.ru/forum ... .php?t=448
Всё закончилось трейд-ин: http://www.citroen-c4-aircross.ru/forum ... c&start=30
Не продал, осталась в семье: http://www.citroen-c4-aircross.ru/forum ... c&start=15

Форум пыжиков 4008-ых поактивнее нашего, но тоже там не целесообразно засорять другим авто. Как правило, там если ищут на покупку, то именно 4008. К тому же администрация клуба 4008-ых знает, что я продаю машину и всегда может дать мои контакты.
Форума ASX и авто.ру более чем достаточно, чтобы найти мой автомобиль при малейшем желании. К тому же я езжу каждый день на нём с биркой под задним стеклом о продаже и с номером телефона. Пока только покрытием интересуются-ожидаемо.
Кому не понятно зачем на форуме ASX выложил: я всегда был за то, чтобы наши форумы билы не самостоятельными и отдельными, а как разделы ASX форума. Об этом я общался с администрацией. Пока данный вопрос остался без ответа.
Надеюсь, что удовлетворил бОльшую часть любопытсва форумчан.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Может кому понадобится - если категория обычная, т.е. В, то ЭЭГ не нужно, нужно только на С и т.д.
ПС. А что за шумок про продажу :) - я тоже скоро продавать буду, и что?... ;)
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Камиль писал(а):я тоже скоро продавать буду, и что?...
Как что, хотят знать почему продаешь и куда денешь деньги :D
И не просто потому что хочу продать, а надо изложить существенные причины. :D
Михаил
Изображение
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Что то я вообще пропустил, где было о продаже авто. Как то все сложно описано, проанализировано, столько времени потрачено на это обсуждение.
Была бы ссылка на объявление о продаже и все.
Вроде как просто.
На форуме С3 Picasso масса людей пишет о продаже и как то все проходит просто,незатейливо и по человечному.
Никак не могу привыкнуть к общению на нашем форуме.
Михаил
Изображение
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Кстати, о продаже и сопутствующих мероприятиях, коллеги :-) - а сейчас это процесс как проистекает? Обязательно, как раньше, снимать с учёта? Или новый владелец, когда будет ставить на учёт, автоматом с меня её снимает?... Хотя получается я буду зависеть от него - вдруг он не поставив на учёт попадёт в ДТП, а формально авто ещё на мне числится...
Мне говорили, что сейчас чуть ли не самому можно в ПТС (это же святая святых!! :D ) вписать данные, что продал такому-то, и всё нормуль...
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Камиль писал(а):Кстати, о продаже и сопутствующих мероприятиях, коллеги - а сейчас это процесс как проистекает? Обязательно, как раньше, снимать с учёта? Или новый владелец, когда будет ставить на учёт, автоматом с меня её снимает?... Хотя получается я буду зависеть от него - вдруг он не поставив на учёт попадёт в ДТП, а формально авто ещё на мне числится
Через 2 недели после продажи идете в ГИБДД и проверяете на ком ваш автомобиль. Если ваш пишите бумагу на запрет всех действий относительно вашего авто и он снова ваш. :D
Примерно как так.
Михаил
Изображение
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Михаил писал(а):
Камиль писал(а):я тоже скоро продавать буду, и что?...
Как что, хотят знать почему продаешь и куда денешь деньги :D
И не просто потому что хочу продать, а надо изложить существенные причины. :D
Присоединяюсь.
matfei Что будет в замен уже решено?
Ответить