Шкода Октавия

Разговоры на другие различные темы.

Модератор: matfei

Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Дополнение - очень хорошо фильтруется поступающий в салон внешний воздух... Даже дымящая фура никак не меняет запах в салоне - в Кроше даже при новом салонном фильтре и даже при выключенном обдуве всё равно вонь чувствовалась - просто через щели какие-то поступала в салон. Тут вообще в этом плане супер.
Уже начал крутить чутка мотор - даже при оборотах ниже 3000 (т.е. вроде турбина ещё не включается) заметно, что динамика гораздо лучше.
Так что авто - реально гуд! :) Хотя подруги жены (тётки, что с них взять :D ) удивлённо спрашивают, чего это джип ;) Ситроен поменяли на какую-то там шкоду... :D
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Камиль писал(а): чего это джип Ситроен поменяли на какую-то там шкоду...
Правильно спрашивают! ;)
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Неее, прикольная тачка - пуляет уже нормуль, а это я ещё не кручу...
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

Камиль
О "пулянии". Мой одноклассник лет 8 назад стал обладателем Пассата с движком TSI и полным приводом. И вот с его слов "...притопил, вылетаю на Остужевский мост, а на нём ледяным дождём надуло наледь и в конце моста авария и пробка... И вот тут я понял, что разгоняется автомобиль как ракета, а тормозит как все! В общем увернулся..."
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Pit0n
Повезло! :D :( ;)
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Нууу, я же не 20-летний аццкий пОцанчеГ, а взрослый солидный мущщина... ;)
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Коллеги, прошу пардону за молчание - не заходил сюда вовсе... Докладываю уважаемому коллективу... :)
Продал обычным (хотя и очень ушлым - всё увидели, все косяки разглядели ) покупателям из Уфы. Специально прилетели на самолёте!! Вообще не звонили по объявлению (ну зима сезон дохлый, объяснимо, а до весны ждать не хотелось ), так что отдал с дисконтом, за 600 т.р. :D
Ну а Окташа чем дальше тем больше нравится - вот реально не понимаю, как всему мировому сообществу мозги запудрили маркетологи с этими самыми паркетниками! В 1,5 раза дороже практически, а плюсов кроме чуть выше сидения вообще никаких, минусов же множество.
Динамика, кстати, бомбическая - уже стал движок крутить до 4000 об., прямо супер! Масло не есть вообще, проехал около 3 тыщ км (про этот движок просто много страшилок, что чуть ли не литр на 1000 км жрёт, особенно поначалу).
В общем, аппарат достойный, особенно по сравнению с преднеприводным паркетником. Уж на что Крош мне нравился (я все свои авто люблю! ;) ) , но объективно гораздо лучше авто, тем более и дешевле чуть ли не в 1,5 раза аналогично фаршированных паркетников.
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
ST
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2014 11:00
Откуда: Башкирия

Сообщение ST »

Камиль писал(а): Продал обычным (хотя и очень ушлым - всё увидели, все косяки разглядели ) покупателям из Уфы. Специально прилетели на самолёте!!
Продал свой крош в течении 10 дней на авито. Купил Спортаж AWD.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

ST
Создай тему. Опиши впечатления.
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

Камиль
Рад за Вас! Надеюсь, Крош попал в хорошие руки :D
Окташа мне и самому весьма нравится! Но в последних снегокатаклизмах и завалах во дворах дорожный просвет и полный привод Кроша просто радует. За более низкопрофильный седан сжималось бы в самых разных местах...
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

ST писал(а):
Камиль писал(а): Продал обычным (хотя и очень ушлым - всё увидели, все косяки разглядели ) покупателям из Уфы. Специально прилетели на самолёте!!
Продал свой крош в течении 10 дней на авито. Купил Спортаж AWD.
Сугубо мое мнение, но шило на мыло. Хочется верить что КРОШа выгодно продали. Ибо вдвойне обидно добавлять много за не столь надежного корейца после более надежного японо-француза.
Если у Вас бензин, подскажите на сколько бака хватает в смешанном цикле (чисто город не интересен).

P.S. С тем, что Спортик хороший авто даже спорить не собираюсь. Но поверьте, я езжу на втором поколении Спортажа (авто в профиле)-он в разы надежнее и живучее последующих поколений.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Pit0n писал(а): Но в последних снегокатаклизмах и завалах во дворах дорожный просвет и полный привод Кроша просто радует. За более низкопрофильный седан сжималось бы в самых разных местах...
Соглашусь, но у меня был всё равно 2WD, так что этих самых прелестей в Кроше не чувствовал... :D а стоит в гараже, так что выезжать беспроблемно - только перед гаражом раскидать снег, что даже полезно... :)
Единственное объективное отрицательное впечатление - геометрическая проходимость, есттно... Надо и не впритык к бордюру колёсами, как на Кроше, а не доезжать, и пару раз уже порогом цеплял при переезде не самых больших ледяных горочек...
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

ST писал(а):
Камиль писал(а): Продал обычным (хотя и очень ушлым - всё увидели, все косяки разглядели ) покупателям из Уфы. Специально прилетели на самолёте!!
Продал свой крош в течении 10 дней на авито. Купил Спортаж AWD.
Ну вот, ко мне летели, а рядом не дождались... :) хорошо продал, не пришлось падать в цене?...
Я сидел в Спортаже - не совсем понравилось качество материалов в салоне, да и внешность нового мне совсем не по душе, предыдущий больше нравился... Но это дело вкуса, есттно...
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
ST
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2014 11:00
Откуда: Башкирия

Сообщение ST »

matfei писал(а): Ибо вдвойне обидно добавлять много за не столь надежного корейца после более надежного японо-француза.
Если у Вас бензин, подскажите на сколько бака хватает в смешанном цикле (чисто город не интересен).

P.S. С тем, что Спортик хороший авто даже спорить не собираюсь. Но поверьте, я езжу на втором поколении Спортажа (авто в профиле)-он в разы надежнее и живучее последующих поколений.
По расходу пока сказать не могу, проехал меньша 1тыс. км и только по городу.Сравнивать их мало смысла: Кросс 1,6 был, а спортик 2,0LUX AWD.
Камиль писал(а): Ну вот, ко мне летели, а рядом не дождались... :) хорошо продал, не пришлось падать в цене?...
Я сидел в Спортаже - не совсем понравилось качество материалов в салоне, да и внешность нового мне совсем не по душе, предыдущий больше нравился... Но это дело вкуса, есттно...
До кроша был С3Пикассо, ситроены мне нравятся, проблем в эксплуатации с ними не было. Но теряют сильно в цене. Спортик понравился в ходе тест драйва. Хотя изначально хотел Оптиму и ехал целенаправленно за ней, но после тестирования, определился :) , что на замену кроссовера только кроссовер.Спортик нравится, шумка лучше, комфортнее на плохой дороге. Не нравятся маленькие боковые зеркала.
Если С3П сдал по трейд ину, то Крош продался быстро.
Последний раз редактировалось ST 19 мар 2018 19:19, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Все-таки скорее отдался быстро. Продажа за 550-650 за 2012 или 2013 год я не считаю адекватной ценой. Максимум можно выручить было 700 в 2017 году за такие авто. При чем только за полный фарш. Если поставить хотя бы 800, то ни за 10 дней, ни за месяц, ни за два нового владельца не найти днем с огнем. Разве что под гипнозом убедить купить или харизмой задавить...
Реально беспроблемный авто. Ну по крайней мере до 200 000 км, если его не убивать целенаправленно и не обслуживать в кривом сервисе (даже если это официалы).

Конечно, по сравнению с большинством японских "овощей" VAG дарит динамику и управляемость. Шкода не исключение и я понимаю тех, кто покупает эти машины без оглядки на надежность. Конкретно к шкоде и Фольксвагену я симпатий не питал никогда, но если бы брал кого-то из них, то только универсал и с самым мощным движком. Реактивный сарай, проще говоря. Чуть поднял его лифт-комплектом и уже почти кроссовер. Но 150-200 тыс.км я бы не стал на таком "катать".
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Ответить