Сцепление

Ходовая часть Аиркроса, обсуждение проблем работы трансмиссии КПП5 или робота CVT, вопросы по управлению.

Модератор: matfei

AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Pit0n писал(а):даётся гарантия 2 года без ограничения пробега, либо 100 тыс. км..."
А мне казалось ТРИ года.
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

AlexLamp
Это я matfei копирую.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Как это "казалось"? Возьмите же в руки свою сервисную книжку и посмотрите. У меня чётко указано на сервисной книжке 2 года без ограничения пробега. Это уже обсуждалось в другой ветке. У кого-то может быть указано 3 года или 100 000 км пробега. Возможно, это зависит от партии машин, либо периода производства. Если у кого-то указано 3 года без ограничения пробега, то можно только порадоваться. Но для авто 2012 года уже и 3 года завершились. Время тикает уже для 2013 года.

Но позвольте спросить: к чему эти цитаты отрывков из поста? Какое отношение гарантия 2 или 3 года имеет к узлу, подверженному естественному износу-сцеплению? Или вы решили всё сразу в одной теме обсудить? Гарантия на сцепление небольшая, но достаточная для обнаружения брака и замены бесплатно. Если сжечь сцепление на 45000 (например), то запросто откажут в бесплатном ремонте данного узла машины.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

matfei как всегда суров, но справедлив... :lol:
Мне срок гарантии уже не важен :)
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

Подниму тему с вопросиками.
У кого-нибудь пробег вышел за 100 тысяч?
И живо ли сцепление? А если меняли, то на каком пробеге?
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

118 000 км. Сгорело. Фото изношенного диска и корзины есть на форуме.
Но я не самый аккуратный водитель. Несколько раз зимой штурмовал заснеженные участки дорог. Запах феродо был сильный. Поэтому, этот результат промежуточный.
Если режим эксплуатации чаще трассовый, то до 140-150 тыс. км можно догнать пробег до замены. Если 4WD чаще использовать для гололеда, чем для съезда с асфальта, то можно попробовать больше проехать. Но это уже теоритические цифры.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Ответить