Citroen C5 Aircross

Новости, события, выставки, автосалоны, новые автомобили и концепт-кары от Ситроен.

Модератор: matfei

AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

matfei
Будет интересно услышать эту историю.
ST
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2014 11:00
Откуда: Башкирия

Сообщение ST »

matfei писал(а):Всем привет. Похоже, следующая машина в нашей семье будет С5 AirCross. 2л дизель с Webasto. Feel+пакеты.
Отличный автомобиль!
ST писал(а):AlexLamp Да, наверное. Аиркросс 5 ждать не стал, взял спортейдж.
Было желание поменять Спортаж на него. Выбирал между Соренто праймом и с5 аиркроссом, в результате взял пузотерку
:)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Да, Прайм пониже по просвету дорожному немного и подлиннее.
Если третий ряд сидений не нужен и более вместительный багажник, то при прочих равных Прайм рассматривать желания вообще нет никакого.
Но удобство маста водителя сравнить трудно. Прайм сильно проигрывает ситру.

Завтра по плану поездка в салон Citroen в Major на Н.Ригу. Там посмотрим как дело пойдёт с трын-дрыном.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

matfei
Весьма интересно Ваше впечатление от дизеля и авто в целом - жду с нетерпением!
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Взяли всё-таки космолёт в экзотической комплектации.
Менеджер Андрей просто молодец. Очень помог и скидка прекрасная вышла. Но об этом не в этой ветке.
Пока привыкаем. Сравнивать сложно. Динамичнее С4 Кроша 2 литра на МКПП, конечно. По ощущениям чуть быстрее Спортяги. Но у спортяги беда в том, что мощный движок компенсируется наитупейшей 4-х ступенчатой АТ. Скорость вообще не ощущается. 60-70 едет как и 110. Когда ехали без номеров, до 130 пару раз разгонялись. Достойно. Больше не хулиганили. Всё же уважаю др.участников движения. Лучше ездить по правилам. Уже на номерах. Если что, бикайте. Внимания на дороге не меньше, чем покрытому Line-x'ом спортику. Необычный космолёт. Места сильно больше чем в C4 AirCross и немного больше чем в старом спортике (несмотря на то, что он больше нового спортижа внутри).
Теперь головой чаще бьюсь, наклоняясь в салон, т.к. авто гораздо ниже Sportage. Детям в детских креслах видно всё в окна заметно хуже. Окна достаточно маленькие. Думали с женой, что зеркала боковые небольшие у спортажа (у рестайла 2008-2010 они в 1,5 раза больше). Но тут зеркала вообще минимальны :D
Спасибо, что есть сигнализация мёртвых зон. Салон внутри невысокий после спортика, но достаточно комфортный по запасу над головой при росте 180. Даже при 190 в потолок не упрётесь. Но у меня комплектация без панорамы. С ней ниже, конечно, потолок.
Сзади при установленных немаленьких детских креслах (одно у меня просто огромное-американское от 2,5 кг до 50 кг, которое растёт с ребенком) реально средний человек может сесть по середине. На спортаже это можно было сделать только боком и не дальше 50 км проехать. Потом вылезти и проклясть всё )))). Тут достойно для неполноразмерного кроссовера.
Острые лежачие полицейские (знаете, пластиковые такие) очень сильно долбают по подвеске. Мелкие неровности просто не замечаются. Слушается руля лучше чем C4 Aircross и зад не так переставляет, хоть тут и балка, а в Кроше была независимая подвеска.
Переключений 8-ми ступки просто не ощущается. Передние кресла просто уютные (у меня комплектация на тряпке). Но ГУ с чудовищной логикой. Реально ни с 0,5, ни с литром не разобраться )). Надо просто...понять и простить...французов. Не интуитивный ни разу интерфейс.
Расход, конечно, 9,5 литров в смешанном режиме пока вообще не радует. Но я понимаю, что это обкатка. C4 Aircross первые 5000 км вообще дикие цифры за 10 литров показывал по трассе на бензинке. Думаю литра на 2-3 упадет расход.

Тормоза очень хорошие. Сколько нажал-столько получил. А вот педаль газа сильно демпфирована. Первая четверть хода вообще пуста. Машина никак не реагирует. В итоге как со сцеплением на МКПП играешься. Это достаточно сложно. Первые 100 км как комок нервов едешь. Вообще не обращаешь на комфорт внимания. Тупо ловишь педаль газа "где хватать начинает". Наверное, буду чиповать. Может дело в коробке, которая для сбережения ресурса не сразу аередачу "тыкает" и получаются такие заминки (давно смотрел отзывы по Тахе и Эскалейду, там владельцы тоже не понимали почему 400+ лошадей при нажатии тапки 1-2 секунды думают. Только чипом коробки решался вопрос удаления этой заминки. Типа производитель перестраховывается по ресурсу коробки, чтобы резко нагрузку не давать). Как-то так.
Если вопросы какие есть-задавайте. Резину продаю в соседней ветке (для C4 Aircross подойдёт как родная).
Последний раз редактировалось matfei 24 авг 2020 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

matfei
Рад за Вас! Искренне ПОЗДРАВЛЯЮ!
Космолёт в экзотической комплектации - это турбодизель 2.0 HDi 180 л.с. и 8-ми ступенчатая АКПП? А свет какой?
Панорамная крыша уменьшает место только в передней части салона, там где установлен усиленный кронштейн между передними стойками дверей (это я по своему авто сужу :) ). А так она только как развлечение для пассажиров...
По поводу "тупняка" на педали газа - если это "турбояма", то чиповка вряд ли поможет. :(
И до этих попыток всё-таки обкатайте движок и коробку.
Последний раз редактировалось Pit0n 24 авг 2020 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Pit0n писал(а):matfei
Рад за Вас! Искренне ПОЗДРАВЛЯЮ!
Космолёт в экзотической комплектации - это турбодизель 2.0 HDi 180 л.с. и 8-ми ступенчатая АКПП? А свет какой?
Панорамная крыша уменьшает место только в передней части салона, там где установлен усиленный кронштейн между передними стойками дверей (это я по своему авто сужу :) ). А так она только как развлечение для пассажиров...
У меня Спортик со сдвижным люком был. Кроме любви детей смотреть на самолёты (недалеко от Внуково живём) практичности 0,0. Это, конечно, не совсем панорама, но оч.близко.
Да, я в профиль добавил. 2 литра дизель (бензин только 1,6 бывает у них) 177 л.с. (вроде), 8AT Aisin. Оптика Full Led, Цвет серый. Позже фото выложу. У нас комплектация с вебасто заводской (не все дизели с вебастой идут у этой модели, 3008 вообще ни в какой комплектации с завода не идёт с вебасто), но без кожанного салона (соответственно, без автозакрытия и открытия 5-й двери, без открытия "с пинка" и без электроприводов сидений...всё ручками). Нас не ломает с женой. регулировок много у водит.сидения. Потому и экзотика.
Если машина интересна, то можно пересечься. Всё покажу-расскажу, прокачу в рамках ПДД. Пока могу позволить себе только в районе Киевского шоссе. Пару фото машины скину чуть позже.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

matfei
Платформа у машинки уже чисто европейская или международная?
В основе комплектация Live или Feel? Во сколько вышло добавить оптику Full Led?
Ну и нескромный вопрос? Скока за всю радость?
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Позже напишу как покупали и про цену в другой ветке.
Это еще не Shine, но уже не Feel )))
Если без шуток, то это Feel с опциями. Авто 2019 года выпуска.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
ST
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2014 11:00
Откуда: Башкирия

Сообщение ST »

Поздравляю с покупкой! Ни гвоздя, ни жезла!
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

ST, спасибо. Взаимно.
Изображение

Изображение
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Ответить