Список форумов Форум Citroen C4 Aircross
Вернуться на сайт
citroen-c4-aircross.ru
Форум Citroen C4 Aircross
Форум, эксплуатация, отзывы, тюнинг, технические решения, Citroen C4 Aircross

Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=3f78abdf87a55ebff9e5ca4bd80f1fa6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка С5 Aircross

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Citroen C4 Aircross -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
matfei
Модератор
Модератор

Авто: C5 AirКРОШ 2.0D 8AT (ранее AirКрош 2.0MT 4WD, Sportage 07 2.7 4WD))
Медали: 2 (подробнее)
1. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 1. Золотые руки (Сумма: 1)

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2020 15:31    Заголовок сообщения: Покупка С5 Aircross Ответить с цитатой

Коллеги, приветствую.
Как обещал вкратце о покупке большого КРОШа.
Машину брали в Major'e. Со всеми скидками 1,79 млн.
1) Скидка за 2019 год от представительства PSA
2) Скидка за сдачу в трын-дрын спортика
3) Скидка от самого "мэйджора"
Сама машина в такой комплектации стоит в районе 2,55 сейчас. Без скидок.
Трын-дрын дал за нашу старушку 330 тысяч. Это +к трём скидкам выше. Т.е. приблизительно получается около 420 скидки от дилера и представительства и 330 за нашу машину.
Так мы вышли на 1,79. Никаких допов не брали. Коврики сделал на заказ тканевые. Цвет выбрала супруга. 7 рублей всё удовольствие вместе с багажником. Делают неплохо. Но лекал нет на нашу машину. Поэтому делали часа 2, снимая все мерки и дорабатывая по месту. Сетку мне дилер предлагал в передний бампер....за 16000 рублей. Я чуть не упал. Естественно, отказался. От антикора днища и брызговиков аналогично.

Кого интересует расход...на первом полном баке в районе 700 км проехали. Уверен, что расход ещё упадёт минимум на литр после обкатки (помятуя как это было на C4 Aircross). А то и на все 1,5-2.

Где обслуживать после официалов пока не решили. А платить конские деньги за замену масла с фильтром 100 тыс. пробега я не собираюсь официалам.
Больше всех, почему-то, машиной в пробке интересуются владельцы...BMW Privet
AlexLamp
Майор
Майор

Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2020 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

matfei
Поздравляю!
Фото "в студию"

Последний раз редактировалось: AlexLamp (05 Сен 2020 10:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AlexLamp
Майор
Майор

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2020 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трын-дрын дал за нашу старушку 330 тысяч.
А сколько на рынке она стоит?
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Авто: Citroen C4 Aircross 2,0 4WD MT серый, Seat Toledo 1,9TDI

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2020 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искренние поздравления с обновой! Мы с Вами сейчас в одном цвете - я ещё в 2012 говорил, что чисто вымытый Крош в сером смотрится интереснее всех вариантов!!!
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Авто: Citroen C4 Aircross 2,0 4WD MT серый, Seat Toledo 1,9TDI

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2020 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexLamp
Менеджер у ОД так сказал: "отдавайте хоть велосипед, но в цене трейд-ин будет моя маржа" - рыночные отношения, ети их... Поэтому всегда стараюсь продать сам Cool
matfei
Модератор
Модератор

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2020 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexLamp писал(а):
matfei
Поздравляю!
Фото "в студию"

Спасибо, пара фоток есть в ветке про машину (26-й пост): http://www.citroen-c4-aircross.ru/forum/viewtopic.php?t=731&postdays=0&postorder=asc&start=15

AlexLamp писал(а):
Трын-дрын дал за нашу старушку 330 тысяч.
А сколько на рынке она стоит?

На "авто.ру" за 2007 год хотят 430-440. Но зная какая категория ездит на этих авто, 99% они не продадут эту машину за эти деньги. Только слепому впарят если.
В идеальном состоянии, думаю, 400-450 она бы стоила, но идеального состояния нет для 10-13 летних спортяг. Я перебирал всю подвеску, менял рулевую рейку на своей, менял умерший генератор на новый (сначала ремонтировал-хватило на 8 месяцев), капиталил заклинивший двигатель, видел состояние катов за пробег в 230 тыс.км. (вырезал их). И это при заменах масла каждые 7-8 тыс с фильтром и на нормальном топливе (порой даже 95 экто машина "пила"). Это всё при том, что у машины по ОРИГИНАЛЬНОМУ ПТС всего один владелец до меня был. И всё это я делал за 100 тыс.пробега.
Я знаю сколько это всё стоит и что процентов 5 будут часть из этого делать. Остальные...пока не сломается на сервис не едут.

Последний раз редактировалось: matfei (07 Сен 2020 15:24), всего редактировалось 3 раз(а)
matfei
Модератор
Модератор

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2020 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pit0n, нам патологически не везёт на цвет. Нам он опять же не нравится (как и черный у спортяги и черный у мелкого КРОШа). Но мы выбирали снова в этот раз комплектацию. С цветом будем решать, когда вопрос о покрытии встанет. Смотрится лучше чёрного, но опять как серая масса на дороге Sad
Маржа-маржой, но есть и откровенная жадность. Потому трын-дрын трын-дрыну рознь. Но если в маленьком КРОШе я не сомневался и продавал сам, то продажа 13-летней машины с пробегом 230 тыс. это ещё тот квест. Ременной V6...это вообще фиаско...Кия. Лучше уж голосящий цепью 4b11, чем ременной G6BA.
Единственное, что я не успел поменять на киюхе-это кислородные два датчика (нижние, по-моему). Один умирал. А менять надо парой. Цена с работами 12-13 тысяч примерно. Но там ещё и верхние датчики есть. Срок им тоже, думаю, скоро придёт. Но спортиж не ехал на свои 12-13 литров. А 2-литровый бензин с древней четырехступкой это вообще слёзы. В общем, спортяжка в этом кузове с V6 это всегда квестовая машинка. Не хуже BMW. Движок сам ресурсный...но ремень... Confused
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Citroen C4 Aircross -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1