Топливный фильтр и бензонасос

Вопросы, решение проблем, обсуждение того что находится под капотом Аэйркоса.

Модератор: matfei

Ответить
K_S
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2012 22:21
Откуда: москва

Топливный фильтр и бензонасос

Сообщение K_S »

Всем привет. На днях машина не завелась, начал прикуривать от другой, ноль эмоций. Крутит но не схватывает. Купил новый аккум и всё равно никак. Выкрутил свечи, так как при попытке завезти пару раз нажал на газ (не надо было так делать я так думаю). Свечи были в чёрном налёте и две сырые (свечам 6 месяцев и 20 т.пробег). Просушил горелкой - не помогло.
Итог: Поменял топливный фильтр на NIPPARTS N1335070. 1300р
Бензонасос ERA 770044A. 1280р.
Свечи MN163236
Изображение

Изображение

А это старый фильтр пробег 213 тыщ

Изображение

Изображение
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

Так главное-то, завелась???
По букварю топливный фильтр надо менять на 60'000 км. Я докатал до 90 тык и при обслуживании заменили собственно фильтроэлемент.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

K_S
Сам менял?
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

Заменить фильтр, собственно, не сложно. Главное, не курить при этом :lol: , и не расплескать топливо по салону - проветривать придется долго... :D
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Pit0n, да и без этого ещё недельку попахивает в салоне.
Я регламентно тоже менял. Один раз на сервисе (сам купил, но меняли мастера за +500 рублей. Это было давно и сервис полуофициальный был на Варшавке Эксис). А второй раз на даче сам за пару часиков неспеша.

Главное, менять, когда в баке менее 1/2 топлива. Первый раз когда меняли от заправки километров 50 проехал. Литров 5-7 просто вылилось из бака, когда открыли крышку, чтобы достать старый.

Так-то 213 тысяч проехать на одном фильтре...
Похоже, фильтр забился и как итог, сгорел насос, т.к. он охлаждается топливом, когда бензин бежит через него. А на фото всё забито...

Так-то по калькуляции чуток в накладе остался. Моторчик дорогой. А так за две замены (каждые 70-80 тысяч) выгоднее менять расходники. А за три уже и на новый фильтр в сборе с насосом набегает рублей 20.

Я про оригинальные цены пишу (заменители не брал, т.к. были отзывы, что неплотно прилегают потом детали и давление падает в топливной системе).
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Ответить