Peugeot 4008 vs. Citroen C4 Aircross

Cравнение Citroen C4 Aircross с конкурентами в классе компактных кроссоверов и по ценовому диапозону.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
ДМ
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 фев 2012 21:59
Откуда: Ленинград

Сообщение ДМ »

Абс согласен. АSХ - как эконом вариант, а на базе Айрика делали бы что-то более комфортабельное, доводили бы идеи Мицу.
Машина - друг человека 8-)
Аватара пользователя
Apolinarii
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 фев 2012 21:54
Откуда: Архангельск

Сообщение Apolinarii »

“Peugeot” и “Citroёn” выводят на рынок одинаковые кроссоверы
Изображение
С разницей всего в один день французские автопроизводители организовали тесты новых компактных кроссоверов: “Citroёn C4 Aircross” и “Peugeot 4008”. Внешне они немного отличаются, хотя конструктивно идентичны, как говорится, до последнего винтика. Обе машины клонированы с японского кроссовера “Mitsubishi ASX” и сходят с одного и того же конвейера в Японии. Разница если и есть, то исключительно имиджевая. Впрочем, иногда и ее бывает достаточно, чтобы завоевать расположение покупателей.
Изображение
КООПЕРАЦИЯ в автоиндустрии – вещь распространенная. Распределяя обязанности, компании снижают издержки на проектирование, унификация позволяет повысить рентабельность производства и упростить дальнейшее обслуживание. В таком подходе в условиях жесткой конкуренции много плюсов. Каждый занимается тем, что делает лучше других, а в результате получается продукт с высокими потребительскими свойствами. А точнее, сразу несколько продуктов.
Те, кто уже стал обладателем “Mitsubishi ASX”, вправе спросить: чем “французы” отличаются от оригинала? Ответ будет простым: тем, что они выглядят как “французы”. В исходной модели с тремя бриллиантами на косой радиаторной решетке было сразу видно, что она родом из Японии. А вот “C4 Aircross” и “4008” несут в себе элементы европейского стиля. Они и конкурировать по замыслу разработчиков должны не с японскими и корейскими моделями, а с кроссоверами из Старого Света. Вот такое распределение обязанностей.
Мы не станем описывать отличия – это бесполезно ввиду того, что у моделей лишь маски разные. Зато нам предоставилась уникальная возможность поездить на одинаковых новинках будто бы в параллельных мирах. Пока один из авторов этого материала рассекал по живописному атлантическому побережью под палящим солнцем, другой продирался сквозь ветер и дождь по узеньким улочкам и гнал по автобанам.
“Peugeot 4008”: сиеста на колесах
ИЗ ВЫСТУПЛЕНИЯ дизайнеров стало ясно, что рецепт обращения в “Peugeot” выглядит так: автомобилю прорисовывается “кошачий взгляд”, “парящая радиаторная решетка” и “следы от когтей”. Услышав это, все дружно уставились на новенькую “4008”. На симпатичной “мордашке” виделось все перечисленное, но где же пресловутые “следы”?
– Да вы на стоп-сигналы посмотрите! – подсказали представители “Peugeot”. – Разве не заметили, какая форма у них изрезанная?
В Россию будут поставляться “4008” только в полноприводном варианте и только с двухлитровым мотором. Формально предложат покупателям и “механику”, и вариатор, но спросом будет пользоваться наверняка лишь последняя. Вот такая модификация, причем в средней и топовой комплектации, и поступает в наше распоряжение.
У “Active” – полный комплект подушек безопасности, включая коленную, есть климат-контроль и подогрев сидений, датчики света и дождя, светодиодные огни и легкосплавные 16-дюймовые диски. Неплохо! “Allure” оснащена вообще богато: 18-дюймовые колеса, кожаный салон, электроприводы сидений, система бесключевого доступа, ксеноновые фары... Обе модели, кстати, получили еще и пластиковые панели более высокого качества, чем на “ASX”, поэтому интерьеры выглядят и в самом деле хорошо.
http://www.klaxon.ru/archivepaper/StatN ... NT_ID=7658
Каждый человек индивидуален и поэтому к каждому нужен сугубо индивидуальный подход.
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

Городок наш ма-а-аленький, но, к моему сожалению (привык, видите ли, что у меня автомобили не такие, как у всех!), уже и второй Кросс появился (красный), и ФЫЧей уже штуки 4 и вот этого Пыжа ещё в сентябре пригнали.
Изображение
Изображение
У ПЫЖа задние брызговики короткие и из мягкой резины. Парень на рынке в Тюмени умудрился отыскать идеально подходящие (я писал).
Я часто ловлю себя на мысли, что мне больше нравится... Пыж.
Ну и ладно. Кросса жене покупали, а ей он нравится.
Смотрю в профиль на всех трёх братьев... Кого они мне напоминают?...
Да собаку, удирающую с поджатым хвостом! :D
"Не нужно бояться быть опровергнутым; опасаться следует другого - быть непонятым". Иммануил Кант.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Свеник писал(а): Кросса жене покупали, а ей он нравится.
:D
Что-то я смотрю. у нас полный матриархат...
один пишет - взял с панорамой, потому что жене ндравитца
другой пишет - взял , потому что какме то феньки девченке нравятся...
а хде справедливый мужской вопрос - кто в доме хозяин, я или кошка?!!! :D :D :D :D
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Зато дома мир и согласие ))) Ну не стоит панорама потом тех нервов, коорые могут из за нее вытрепать )))
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 мар 2009 11:33
Откуда: Москва

Сообщение admin »

День за днем: Peugeot 4008 2,0CVT
http://www.zr.ru/content/articles/52963 ... 08_2_0cvt/
Администратор клуба Citroen C4 Aircross
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

admin писал(а):День за днем: Peugeot 4008 2,0CVT
http://www.zr.ru/content/articles/52963 ... 08_2_0cvt/
ЧЕРНЫЙ ПЕЖАУТ - ЭТО ПОЛНЫЙ АУТ, ЗАМУДОХАЕШЬСЯ МЫТЬ!!!
Аватара пользователя
Наталия
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2013 10:57
Откуда: Москва

Сообщение Наталия »

А. Климов писал(а):Моё особое мнение: у Пежо все машины уродливые
Вот мне лично они тоже как-то не очень хотя и мы с ними родственники, но подруги мои владеют Пыжами и 207 и 308 - когда смотрю на них за рулём вроде как и ничего)))
А. Климов писал(а):А самые уродливые Ниссан кашкай и жук
И две у меня есть на Жуках - вот мне лично опять таки ну вот не очень, а им вроде идут)))))
НО Я САМА ЗА СИТРОЁНЫШЕЙ ВСЕМИ ЧАСТЯМИ ТЕЛА!!!! РЕАЛЬНО Creative Technology
“Должно быть что-то большее”
Tiger
Сержант
Сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 фев 2013 15:54
Откуда: Москва

Сообщение Tiger »

filov писал(а): Что-то я смотрю. у нас полный матриархат...
один пишет - взял с панорамой, потому что жене ндравитца
другой пишет - взял , потому что какме то феньки девченке нравятся...
а хде справедливый мужской вопрос - кто в доме хозяин, я или кошка?!!! :D :D :D :D
А Мужской справедливый голос выбрал для себя Mohave и катает его в удовольствие... :wink:

А про Пежо скажу так:
Вот этот машин у них весьма не плох!
http://www.drive.ru/peugeot/models/2010/3008/
Да и наш брат 4008 тоже.

Но фломастеры как известно..... :D
Аватара пользователя
Наталия
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2013 10:57
Откуда: Москва

Сообщение Наталия »

Tiger писал(а):Да и наш брат 4008 тоже.
И мне вот Пыж 4008 тоже кажется ничего(особенно сзади на нас похож), НО Я СОГЛАСИЛАСЬ ТОЛЬКО НА КРОСА!!!! :lol: Потому что мы краше ;)
“Должно быть что-то большее”
Tiger
Сержант
Сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 фев 2013 15:54
Откуда: Москва

Сообщение Tiger »

Наталия писал(а):
Tiger писал(а):Да и наш брат 4008 тоже.
И мне вот Пыж 4008 тоже кажется ничего(особенно сзади на нас похож), НО Я СОГЛАСИЛАСЬ ТОЛЬКО НА КРОСА!!!! :lol: Потому что мы краше ;)
Так потому мы и здесь... :D
Аватара пользователя
Наталия
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2013 10:57
Откуда: Москва

Сообщение Наталия »

[quote="Tiger"]Так потому мы и здесь...
:x
“Должно быть что-то большее”
Ответить