Как ведет себя C4 Aircross на трассе?

Автомобили уже появились в автосалонах, видели живьем? Прошли тест-драйв? Приобрели? Расскажите нам что понравилось/не понравилось Вам в Аиркросе, Ваши впечатления от машины.

Модератор: matfei

*ЛЁнЯ*
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:42
Откуда: Кострома

Сообщение *ЛЁнЯ* »

А я переступил через гул, описанный в другой теме, но так и не решенный, позажигал на 160-170 кмч. Машина ведет себя вполне не плохо, Аут XL, эксплуатируемый ранее, пугал в таких режимах!!! :oops:
Жизнь хороша, когда едешь не спеша!!!
Sergey583
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey583 »

Записался на диагностику подвески и проверки "схода-развала" на следующую неделю. В предварительном разговоре инженер по гарантии сказал, что, поскольку эта модель относится к бюджетному классу кроссоверов, то такая управляемость на скоростях за 100 км/час является абсолютной нормой.
По результатам отпишусь...
uarus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2013 11:35
Откуда: Москва

Сообщение uarus »

С интересом почитал ветку... Свой вывод о машине я написал выше.
А вот такой вопрос появился: а многие у нас ездят на скоростях 140-160 км/ч постоянно, когда сей машин начинает вести себя неадекватно (как пишут коллеги по форуму)? Всё-таки оптимальная скорость передвижения до 120-130, а в этом диапазоне - наш ситроен ведёт себя вполне адекватно. По крайней мере у меня: и валкости я не ощущал, и встречный поток от фур меня не очень напрягал, и колейность на дороге как то не особо трогала. Ну это моё мнение, не претендую на истину в последней инстанции. Да, как написал Sergey583, это мой первый кроссовер и не с чем сравнить. Но сравнивать айркросс с ренж ровером, мне кажется, - не совсем уместно. Это по определению разные машины.
Sergey583
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey583 »

Как и обещал, пишу о результатах диагностики подвески. Лучше прокомментирую фото документа.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/svechirko/view/657982/
Поскольку дефект носит заводской характер, диагностика и ремонт - гарантийные. Запчасти обещают поставить недели через две.
uarus писал(а):Но сравнивать айркросс с ренж ровером, мне кажется, - не совсем уместно. Это по определению разные машины.
Упаси Бог, не было даже мысли сравнивать эти машины. Речь шла о "прокладках" между рулём...
Явления явного сноса на ровной дороге начинается на скоростях от 110 и выше, на 140-160 км/час вообще беда. Надеюсь после ремонта машинка станет приятнее. :x :x :x :x
P.S. ОД - "Софит" на Пулковском ш., рекомендую землякам, очень адекватные ребята, даже скрипы кое-где в салоне устранили. Если кому будет интересно, инженер по гарантии - Иван.
Аватара пользователя
Наталия
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2013 10:57
Откуда: Москва

Сообщение Наталия »

Трасса М-4 от Мос до Ставрополя. Даже при скорости 160 машин вёл себя достойно, трассу держит хорошо. По вариатору есть замечания,воет при резком подъёме, малость притормаживает где НЕ НАДО...(буду делать чип-тюнинг надеюсь будет улучшение)
“Должно быть что-то большее”
burvar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 июл 2012 12:41

Сообщение burvar »

Наталия писал(а):Трасса М-4 от Мос до Ставрополя. Даже при скорости 160 машин вёл себя достойно, трассу держит хорошо. По вариатору есть замечания,воет при резком подъёме, малость притормаживает где НЕ НАДО...(буду делать чип-тюнинг надеюсь будет улучшение)
Мощи прибавиться, а вот расход явно увеличиться. Есть смысл? Вы что по трассе каждый день гоняете?
Аватара пользователя
Наталия
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2013 10:57
Откуда: Москва

Сообщение Наталия »

burvar писал(а):Мощи прибавиться, а вот расход явно увеличиться. Есть смысл?
Расход - да, но мне компенсирует Работодатель поэтому сами понимаете... ;)
burvar писал(а):Вы что по трассе каждый день гоняете?
Нет по трассе крайне редко, а вот по МКАДу часто.., ну вот хоооооочется чтоб прибавилось таки мощей :P, чтоб и Кросу моему стало легче, он прямо вот ревет&рычит иногда :(
Единственный вопрос кот.меня интересуют по поводу чип-тюнинга так это чтоб на гарантию не повлиял, общалась с разными людьми "кто что говорит"....
“Должно быть что-то большее”
Sergey583
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey583 »

Sergey583 писал(а):Поскольку дефект носит заводской характер, диагностика и ремонт - гарантийные. Запчасти обещают поставить недели через две
Дождадся своих втулок. Реальный срок ожидания - месяц, замена - час.
Для "чистоты эксперимента" заменил колёса с 16" на 18" (Continental Sport Contact).
Плюсы:
- пропала "парусность", раскачка, не стало реакции на боковой ветер и встречные фуры
- ушёл самопроизвольный увод с траектории, трассу держит более-менее стабильно
- при входе в поворот вынос"носа" минимальный (извиняюсь за каламбур), скорость захода в поворот увеличилась
- прогнозируемое поведение на 120-130 км/час
- грунтозацепы у Conti значительно лучше Geolandera, по мокрой траве - теперь легко идёт, почти без пробуксовок.
Минусы:
- машина стала жестче, чувствуется каждая ямка, теперь "лежачих полицейских" приходится "переползать"
- увеличилось усилие на руле при выезде из колеи
- подъезжать к высоким поребрикам приходиться более осторожно
В целом, и предполагал такой результат. Плюсов гораздо больше.
Машинка с "0" так не ехала, как сейчас.
ОД "Софит" на Пулковском - респект
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

На мой взгляд, сменой колес на 18", вы как раз и добавили тех минусов о которых пишете, более чистым экспериментом было бы поездить на тех же катках, на которых ездили до устранения проблемы...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Sergey583
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey583 »

filov писал(а):На мой взгляд, сменой колес на 18", вы как раз и добавили тех минусов о которых пишете
Согласен, "чистый эксперимент" был бы на тех же катках с исправной задней подвеской. Но... штатная резина, ИМХО, "мягко говоря", очень далека от совершенства. Что и показала её замена, в итоге (к сожалению, не всегда "победа достаётся не дорого"). "На носу" автопробег в 5500 км со всем семейством на борту, поэтому, стабильность поведения машины на трассе была поставлена мной в приоритет. Напрашивается вывод, что к работе японских инженеров особых претензий нет, а вот к маркетологам...очень даже есть. Допускаю мысль, что обкатка подвески велась далеко не базовой комплектации.
К озвученным минусам был готов, важнее было понять весомость плюсов. Как можно понять из вышесказанного для меня они значительны, поэтому деньги, считаю, потрачены не зря.
P.S. "за коммунизм ни кого не агитирую", пишу чисто свои наблюдения за данным железом.
Всем хорошего настроения и удавшегося отпуска
Ответить