Список форумов Форум Citroen C4 Aircross
Вернуться на сайт
citroen-c4-aircross.ru
Форум Citroen C4 Aircross
Форум, эксплуатация, отзывы, тюнинг, технические решения, Citroen C4 Aircross

Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=d8d70e3424b31f9e162529e3ff8f89f6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кидает машину на скорости
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Citroen C4 Aircross -> Ходовая, трансмиссия (КПП, CVT), управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман xopek
Старшина
Старшина

Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2013 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, а никто про гонки и не пишет. Просто ехал по трассе на Воронеж, дорога пустая, попробовал. На 150 решил больше не экспериментировать. По мне так 100 самая комфортная скорость, а круиз вообще выставляю на 95-97. К тому же быстро ездить очень дорого выходит!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Авто: Citroen C4 Aircross 2,0 4WD MT серый, Seat Toledo 1,9TDI

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2013 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман xopek
К слову про круиз-контроль и дорого.
1 сентября катался по М-4 в сторону Задонска.
На участке с разрешенными 90 км/ч круиз выставил на 108-109 (типа уже только предупреждение Laughing ) и через две недели получил письмо счастья на 500 целковых за скорость движения в 112 км/ч!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
matfei
Модератор
Модератор

Авто: C5 AirКРОШ 2.0D 8AT (ранее AirКрош 2.0MT 4WD, Sportage 07 2.7 4WD))
Медали: 2 (подробнее)
1. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 1. Золотые руки (Сумма: 1)

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2013 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, намек и был на то, чтобы полностью выслушать друг друга, потому как не всегда собеседники понимают друг друга, а каждый понимает в меру своего воспитания/мировоззрения/жизненного опыта. По поводу оптимала по трассе, тоже вопрос спорный. По крайней мере по расходу топлива уж точно не оптимал. Даже на 120-130, авто ест минимум на литр-полтора, а то и на 2 больше, чем при 90-100. Да и повышенная скорость не всегда говорит о том, что тело будет быстрее доставлено из точки А в точку Б.
Это тоже отдельная тема разговора, которая более многогранна, чем кажется на первый взгляд. Т.к. затрагивает даже такие вещи, как длительная эксплуатация (когда человек берет авто не на пару лет или 60-80 тысяч пробега, когда еще действует частичная гарантия). Потому как износ узлов при повышенных скоростях не всегда пропорционален "торпедированию" железного коня.

Тема бестолковая, потому как это кроссовер и поведение его на 120+ весьма специфическое из-за особенностей строения кузова и высокого центра тяжести. А с какой скоростью ездить-каждый сам решает. Главное помнить, что "не надо летать быстрее, чем твой ангел-хранитель" Shocked
Роман xopek
Старшина
Старшина

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2013 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ехал меньше 100, со мной параллельно ехал ФЫЧ. Обгонял меня он раз 5 или 6. Ехал он несомненно быстрее меня километров на 20 в час, но на пунктах оплаты я его обходил, поскольку очередь в воротах с фурами движется намного быстрее. Так это к слову о том, что ехать быстрее не значит приехать раньше!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Авто: Citroen C4 Aircross 2,0 4WD MT серый, Seat Toledo 1,9TDI

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2013 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман xopek
"...ехать быстрее не значит приехать раньше..." +1
Я писал о том, что круиз был настроен на 108-109, а на фотке 112...
tomm
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2014 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абсолютно согласен с предыдущим автором. мне кажется что проблема в короткой базе авто(багажника почти нет) и клиренсе автомобиля. Idea
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Citroen C4 Aircross -> Ходовая, трансмиссия (КПП, CVT), управление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3