Отзывная кампания

Вопросы по прохождению ТО, расходников, оригинал/неоргиниал.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
Роман xopek
Старшина
Старшина
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 окт 2013 15:15
Откуда: Балашиха

Отзывная кампания

Сообщение Роман xopek »

Для тех, кто купил машину в Фаворит Моторс: может придти смс об отзывной кампании, но она адресована не нам. Кампания проходит по автомобилям КИА, просто как я понял мы у них в одной базе данных.
mikhan
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 сен 2012 4:52
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение mikhan »

звонил дилер, предлагает бесплатную замену системы с кнопкой старт-стоп в рамках отзывной кампании
кто-нибудь в курсе, что там конкретно? случайно не большая утечка тока из-за глючного блока?
...а еще есть Outlander XL 2.4 CVT 4WD
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Сам попал под эту компанию. У ОД объяснили, что возможные неисправности выражаются некорректной работой открытия-закрытия дверей и не всегда срабатывающей разблокировкой рулевого колеса. Обе неисправности чаще проявляются при низких температурах. Ни того, ни другого за полтора года не замечал. Правда живу на юге, и сильных морозов машина не испытывала.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Вот это да. Хорошо, что я взял с ключом. Чем сложнее машина, тем больше проблем.
Аватара пользователя
Сенс
Старшина
Старшина
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 11:53

Сообщение Сенс »

Вчера приехал на замену безключевого доступа по акции, там он при передаче мастеру машины и накрылся (пробег 2000). Во время приехал. Заменили за 2 часа. Теперь в салоне клеем пахнет.
Letchik007
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 янв 2013 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Letchik007 »

AlexLamp писал(а):Вот это да. Хорошо, что я взял с ключом. Чем сложнее машина, тем больше проблем.
тем больше удобств. за это и платят люди. если слушать Вас, надо пересесть на велосипеды или копейки, куда еще проще... Кнопка удобнее ключа, а ломается т то и другое
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Letchik007
Ошибаетесь. У меня другая(марка) машина с кнопкой и то же были проблемы по началу. Крош машина жены и таких проблем, как с кнопкой,мне рассказывали в сервисе ОД, нет.
Я никого не уговариваю пересесть на ВАЗ или, как вы говорите на велосипед. Речь идёт о том, что пока эти технологии ещё сырые и их надо доводить. Чему и есть подтверждение отзывной компании.
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Вы не правы. Технология безключевого доступа в машину совсем не является новинкой в мире автомобилестроения. На французах лохматых годов смарт карты иммобилайзера присутствовали, и уже тогда работали корректно и стабильно.
Если руководствоваться Вашей логикой, то под отзывную программу попали бы все машины, оснащенные данной функцией. Но это не так. Попадает под программу определенная серия выпущенных авто. Тут просто на лицо проблема не в сырости технологий, а в возможном браке какой либо составляющей мозгов в блоке управления.
К слову сказать, у меня ничего, из перечисленного в качестве возможных проблем, не проявлялось, хоть машина и попадает под программу. Машине полтора года и 45000 пробега.
Кстати, сама функция безключевого доступа очень нравится. У меня это первая машина с такой функцией. Привык настолько, что уверен-все последующие машины будут тоже с этой "фишкой". Месяцами ключ могу даже не доставать из барсетки. Удобно.
*ЛЁнЯ*
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:42
Откуда: Кострома

Сообщение *ЛЁнЯ* »

сегодня позвонили! и я попал под эту "акцию"!
Жизнь хороша, когда едешь не спеша!!!
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

CRUSH писал(а):Вы не правы. Технология безключевого доступа в совсем не является новинкой в мире автомобилестроения. На французах лохматых годов смарт карты иммобилайзера присутствовали, и уже тогда работали корректно и стабильно.
Удобно.
Про удобство ни кто не отрицал и я в том числе, так как напомню, катаю такой же вариант.
А про технологии, если вы владеете инфой, то прошу скинуть ссылку и указать точно, что и когда изобрели. Пять лет назад этой системы не видел ни на одной машине, даже самой продвинутой.
CoolPhiL
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 май 2012 13:36
Откуда: Моск. обл

Сообщение CoolPhiL »

Предыдущая машина - РЕНО Меган 2 седан. Выпуска 2005 года. Модель выпускалась с 2003. Даже самая простая комплектация имеет карту вместо ключа. Карта помещалась в специальное отверстие в панели. Запуск с кнопки. Очень удобно. Насколько я знаю, именно Рено принадлежит эта технология. Остальные просто купили её у французов. Сейчас вроде даже достаточно просто сесть в салон. а/м сам найдет карту в кармане и с кнопки позволит запустить машину.
Citroen C4 Aircross MT 1,6 Черный
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

CoolPhiL
У подруги был Меган 2 спец серия, продан недавно. Но таких технологий при покупки не было. Не знаю технических тонкостей. Есть ли отличия карты и кнопки Стоп/старт, но наверно есть различия.
CoolPhiL
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 май 2012 13:36
Откуда: Моск. обл

Сообщение CoolPhiL »

AlexLamp
и как там происходил запуск двигателя? с помощью ключа?
Citroen C4 Aircross MT 1,6 Черный
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

CoolPhiL
Я гуманитарий. Задайте вопрос технарям!
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

AlexLamp писал(а):CoolPhiL
У подруги был Меган 2 спец серия, продан недавно. Но таких технологий при покупки не было. Не знаю технических тонкостей. Есть ли отличия карты и кнопки Стоп/старт, но наверно есть различия.
Вам в принципе все верное рассказали. У моего знакомого был старенький Рено Меган начала 2000 годов выпуска. Пригнан был из франции им лично. В машине присутствовала система безключего доступа в машину и система безключевого запуска. Работало все примерно как у нас: смарт-карта, похожая на кредитку. Она работает по такому же принципу, что и наш ключ. Тоесть, лежит в кармане водителя, и машина видя метку, открывает двери и осуществляет запуск машины. И да, такие фишки первыми в автопроме появились именно у Рено. Ссылками чуть позже угощу. Убегаю на работу. Но в принципе, если нет бана в гугле, то и сами очень быстро найдете много информации на эту тему ;)
Ну и еще: в самой технологии безключевого запуска машины нет ничего настолько сложного, чтобы могло считаться сырой технологией, даже если бы ее начали внедрять год назад на автопроме. А вот напортачить в технической части и софте, это может каждый производитель. Поверьте, как гуманитарий технарю ;)
Ответить