Демонтаж дивана

Обсуждение вопросов по кузову автомобиля, салону-интерьеру, лакокрасочному покрытию (ЛКП).

Модератор: matfei

Ответить
Sergey583
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Демонтаж дивана

Сообщение Sergey583 »

Всем доброго времени суток.
Парни, есть у кого-нибудь опыт отстёгивания (снятия) дивана? Если да, поделитесь опытом. Может кто видел подобную информацию по ASX? Заранее благодарен.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Опыт есть. Четыре точки крепления.
Две руками нащупываются рукой спереди "дивана" примерно сантиметрах в 30-40 каждая от соответствующей задней двери (левой и правой) по направлению к центральному тоннелю (середине продольного сечения авто).
Две пластиковые скобы-защелки в задней части "дивана" (ближе к спинке). В них диван просто фиксируется путем надавливания сверху.

Демонтаж производится с "морды": отодвигаете передние сидения ближе к торпедо, нащупываете руками с каждой стороны по защелке и тянете каждую по направлению от задней части авто к передней в горизонтальной плоскости. Дальше потихоньку поднимаете за переднюю освободившуюся части "диван" и задние две защелки сами "отщелкнут". Если не усердствовать изрядно, то сломать крепеж тяжеловато.
Монтаж в обратном порядке: сначала защелки задней части "дивана" (ближе к спинке), потом обе передние. Основная сложность-постоянно "убегающие" замки ремней безопасности для задних пассажиров. Рекомендую при монтаже обратно следить за ними, чтобы не повторять процедуру либо не шарить рукой на ощупь в ограниченном пространстве.

Надеюсь более-менее понятно описал.
К сожалению, фото под рукой нет. Сам с первого раза разобрался, хоть процесс демонтажа до этого не видел: в Автолокере когда заглянул в салон при шумоизоляции, то "диван" уже был демонтирован. А ставили назад все ребята очень быстро после проведения работ.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Sergey583
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey583 »

Спасибо Олег! Всё ясно. Очень помог. :x :x :x
Ответить