Стук рулевой колонки

Ходовая часть Аиркроса, обсуждение проблем работы трансмиссии КПП5 или робота CVT, вопросы по управлению.

Модератор: matfei

Ответить
Slidejam
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2014 11:49

Стук рулевой колонки

Сообщение Slidejam »

Добрый день форумчане! Подскажите пожалуйста, машинка 2012 года 2.0 СVT. При легком покачивании руля в нейтральном положении раздается стук, так и не понял откуда, толи из рейки толи от кардана. Есть ли у кого похожая проблема? Что это может быть и как с этим бороться? Спасибо
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

Slidejam
Если при включенном двигателе (работающем электроусилителе руля) люфт рулевого колеса превышает 10-15 град, обращаетесь в сервис. При меньших значениях можно и понаблюдать - "хороший стук наружу выйдет" :D Подобные постукивания могут быть от выборки люфтов карданчика рулевого вала.
Slidejam
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2014 11:49

Сообщение Slidejam »

А выборка люфтов карданчика, это что?
Критично ли это или можно ездить? Потому что карданчик на нашу машину идет в сборе с валом и стоит как карданище, в районе 30 килорублей)
sergey67
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 ноя 2014 4:01
Откуда: Тюмень

Сообщение sergey67 »

Кто нибудь подтягивал рулевую рейку , регулировал ? Есть там на рейке контргайка или нет ? С ямы смотрел ничего не понял , как ее можно подтянуть , какая то круглая хрень стоит на месте регулировки , по краям имеет 3 или 4 прорези . Этот кругляш для подтяжки или это просто заглушка, а за ней уже идет регулировочный болт ? Может кто разбирал или подтягивал рейку и знает весь процесс ?
Ответить