Citroen в цифрах - продажи машин в разных странах

Новости, события, выставки, автосалоны, новые автомобили и концепт-кары от Ситроен.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 мар 2009 11:33
Откуда: Москва

Сообщение admin »

У всех автосалонов есть квоты, видать они не особо большие, и менеджеры думают, а сами подойдут и купят, за месяц полюбому продадим. Также многое зависит от представительства в России, довелось пообщаться с представителями Пежо. Таких угрюмых людей я давно не видел. С их слов, у них и так все хорошо )))
Администратор клуба Citroen C4 Aircross
Юрий
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 мар 2012 10:44

Сообщение Юрий »

admin писал(а):Также многое зависит от представительства в России, довелось пообщаться с представителями Пежо. Таких угрюмых людей я давно не видел. С их слов, у них и так все хорошо )))
Поэтому у Пежо за июнь по сравнения с прошлым годом отрицательная динамика продаж в России...
Citroen C5
Аватара пользователя
NG152
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 июн 2012 5:52
Откуда: Талдыкурган, КZ

Сообщение NG152 »

а ещё угрюмее они становятся, когда ты им говоришь, что допы у них брать не будешь!:-D:-D:-D
Юрий
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 мар 2012 10:44

Сообщение Юрий »

NG152 писал(а):а ещё угрюмее они становятся, когда ты им говоришь, что допы у них брать не будешь!
Сложно сказать, но когда в январе родственики покупали С-Кроссер автоцентре "Москва" (кажется так называется), там не было ни выбора зимних шин, ни дисков. Пришлось заказать в одном месте резину, в другом диски и потом в ближайшем сервисе быстро переобуваться. Они приколисты - зимой продавать машины на летней резине))
Citroen C5
CITROVRN
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2012 22:18

Сообщение CITROVRN »

Юрий писал(а): Где в конце-концов чашечка кофе французского производителя? (Жардин...)
Прихожу в салон Мицубиси - на меня тут же набросились менеджеры, и желающих посмотреть было много и менеджеры носились, и предлагали свои услуги. Причем напористо, уверенно.
Дело было в один день весной с разницей в 15 мин – столько времени потребовалось пройти от одного салона до другого.
Так что все возможно – и специалистов подбирают по другому и стимулируют по другому…
Согласен полностью. Ситуация абсолютно идентичная была у меня в прошлое воскресенье, тольго город другой. Те же 15 минут от салона до салона. То же отношение продавцов "шевронов"(слово менеджер применять не хочется, т.к. у наших квалификация и мотивация не та)... :(

А вот в Мицубиси всё наоборот. Три продавца жаждили мне впарить ASX (в хорошем смысле слова). А одна очень заинтересованная в продаже девушка-менеджер несколько раз звонила мне домой. Только представьте, у неё на телефоне вместо гудков заставка, песня : ".. начинаю привыкать к твоим глазам"... Блин, чуть не купил :D
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Это все, конечно, верно. Но я прихожу в сало за конкретным авто и впаривать (в любом смысле) мне бесполезно. Я либо увижу и потрогаю его, полазию в нем (если все устроит, то возьму), либо уйду. А на уши приседать могут сколько угодно. Это как с мобильником, если ты просто пришел за телефоном-процентов 95, что впарят что-нибудь, а если пришел за конкретной моделью, то шанс впаривания не превышает 50%.

Это, конечно, все лирика. По факту с манагерами пыжей и шевронов все печально. Вцелом, энтузиазма на лицах нет как вообще у сидящих в салоне, так и ходящих за клиентом и отвечающих на его вопросы. Видимо, французы делают упор на что угодно, кроме работы со своим персоналом.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

А я вот покупал машину в фаворит моторс. Салон - полная лажа. Вообще клиенто-неориентированный подход. Мне пришлось искать в салоне менеджера, который займется именно мной, посредством крика "Эй, здесь есть свободные менеджеры???" После этого со мной начали работать.

По поводу ориентирования на модель скажу так: я хотел купить именно Aircross, но менеджер убедил меня рассмотреть DS4, т.к. пятого еще не было. Машинка чисто французская, это меня подкупило, но меня смутила задняя полудверь, субъективно мало место в салоне и уж очень быстрое ее удешевление в процессе перепродажи.

Поэтому я на Aircrosse. В процессе покупки не раз хотел сменить салон, но в других салонах не было моего цвета или комплектации.

Хотел спросить у дорогих форумчан: а какие сейчас приблизительно очереди на Aircross? Я слышал, что чуть ли не в ноябре следующая поставка.
Изображение
CITROVRN
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2012 22:18

Сообщение CITROVRN »

Цитирую продавца: (по состоянию на 09 августа 2012)

"... если деньги заплатите сейчас, то отсчет времени ожидания начнется с октября, т.е прибавьте ещё 4,5 месяца, плюс новогодние праздники, в общем где-то начало февраля 2013 года..."

Ну как Вам? А мне еще говороли что у шевронов безупречная логистика...
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

CITROVRN писал(а):Цитирую продавца: (по состоянию на 09 августа 2012)

"... если деньги заплатите сейчас, то отсчет времени ожидания начнется с октября, т.е прибавьте ещё 4,5 месяца, плюс новогодние праздники, в общем где-то начало февраля 2013 года..."

Ну как Вам? А мне еще говороли что у шевронов безупречная логистика...
Возможно, имелось ввиду у французских машин. Аиркросс, по-сути, французом не является и изначально собирался на родине собрата ASX. Не исключаю что это тоже внесло коррективы в "безупречную логистику".
Вообще, конечно, ситуация вырисовывается как с новой астрой: бери что есть или жди 4-5 месяцев. Печально.
Опять же, как предположение, что тут не обошлось без откатов Автоваза, которому на руку длинные очереди на машины других производителей вообще и машины зарубежного производства (на какой территории идет крупноузловая сборка-не важно) в частности.
Особенно в связи со стартом продаж Гранты и Ларгуса.

В любом случае, хочу пожелать форумчанам терпения и поменьше тратить нервы при покупке очередной машины (какая бы она не была, это всего лишь очередная железная повозка). :shock:
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
miskaoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2014 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение miskaoff »

Интересно из-за нестабильного курса валют, цены на авто сейчас вырастут или наоборот
Ответить