Кузовной ремонт не у официалов

Обсуждение вопросов по кузову автомобиля, салону-интерьеру, лакокрасочному покрытию (ЛКП).

Модератор: matfei

Аватара пользователя
liss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июн 2012 20:52
Откуда: Москва

Кузовной ремонт не у официалов

Сообщение liss »

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал кузовной ремонт не у ОД в Москве? И где именно? не могу найти, куда податься, наши детали, наверное, редкость у обычных универсальных "всемарочных" сервисов, коими пестрит инет? А есть ли какие-то клубные сервисы? И на кузовной и на обычный ремонт/ТО в Мск?
Поиском ничего не нашла, неужели придется к ОД обращаться :(
Аватара пользователя
Роман xopek
Старшина
Старшина
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 окт 2013 15:15
Откуда: Балашиха

Сообщение Роман xopek »

Касаемо ТО- машина на гарантии? Я ещё своего пыжика гонял в ЛИОН на алексеевской, был вполне доволен. Они и ремонтом занимаются тоже.
http://www.peugeot-lion.ru/
Аватара пользователя
Роман xopek
Старшина
Старшина
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 окт 2013 15:15
Откуда: Балашиха

Сообщение Роман xopek »

А если совсем дёшево, то детали через экзист заказать ( или что-то подобное), и через друзей искать гаражный сервис.
Аватара пользователя
liss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июн 2012 20:52
Откуда: Москва

Сообщение liss »

Гарантия уже прошла.
Спасибо.
С кузовным ремонтом беда, не нашла у кого сделать, кроме официалов.
У меня под замену крышка багажника (въехали в стоящую на светофоре). По осаго заплатят 40 тыс, а это только цена детали у дилера, и работа столько же..
Аватара пользователя
liss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июн 2012 20:52
Откуда: Москва

Сообщение liss »

Роман xopek писал(а):Я ещё своего пыжика гонял в ЛИОН на алексеевской, был вполне доволен. Они и ремонтом занимаются тоже.
http://www.peugeot-lion.ru/
Позвонила к ним в Мытищинский техцентр (кузовным ремонтом только в Мытищи занимаются) вроде приемлемые цены. Спасибо! Наверное, у них буду делать.
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Открою страшную тайну - в провинции делают хорошо и гораздо дешевле. Если объём большой - есть смысл заморочиться. Я делал предпродажную подготовку в Туле - бампер лечил, пару вмятин правил и закрашивал. Сэкономил на круг порядка 20 тыщ, на бензин и билеты на электричку в оба конца потратил 1 тыщу ;)
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

Полтора года назад надо было выправить и покрасить две правых двери. У ОД оценили работу в 35 тыр, у ИП-шника в гаражном кооперативе (с хорошей репутацией от знакомых) сделали за 18. ОСАГО обсчитали исходя из их (дверей) замены на 77. Двери пока не облезли :lol:
Аватара пользователя
Bobr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:43
Откуда: Жулеберцы =)

Сообщение Bobr »

liss писал(а):По осаго заплатят 40 тыс, а это только цена детали у дилера, и работа столько же..
Может сделать независимую оценку и истребовать доплату со страховой?
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

liss
Bobr писал(а):Может сделать независимую оценку и истребовать доплату со страховой?
Со страховой вряд ли, а вот с виновника, точно.
Звоните виновнику и говорите, что необходима доплата для нормального ремонта и замены запчастей.
Если откажется, то пригрозите дополнительными затратами с его стороны после 100% выигранного суда.
Сюда войдут: затраты на независимую экспертизу(примерно 10-15тыс.р.) и оплата за адвоката(примерно 40-50тыс. р.).
Если виновник не дурак, то подпишите соглашение, он выплатит нужную Вам сумму и всё будет, хорошо.
По поводу ремонта, то Вам правильно сказали, что запчасти покупайте сами, а поставить может любой сервис. И не обязательно профильный. ;)
Аватара пользователя
kisliy
Старшина
Старшина
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 дек 2014 14:25
Откуда: Щелково

Сообщение kisliy »

Не согласен по поводу страховой, если по независимой экспертизе напишут ущерб больше, то надо со страховой бодаться. Мой предыдущий авто Пыж 3008, так мне фура пол опы разворотила. Обратились в страховую, выплаты составили 43 т.р., а щерб потом по независимой 153 т.р., на тот момент по страховке было 120 т.р. предел. Собрал все документы и в страховую, выплатили еще 30 т.р., а потом суд. В итоге потратил на экспертизу и адвоката 20 т.р., получил со страховой 120 т.р.+штраф 47т.р. и возмещение своих затрат 20 т.р., так же предложили с виновника моральный ущерб 30 т.р. снять, но яуже не стал морочиться. Да, как сказал адвокат, проблема в том, что в суд идут всего 12% человек, вот страховые и не парятся. Так, что я бы посоветовал попробовать. По поводу ремонта, я купил б/у запчасти на опу, поехал к своим ребятам в сервис и все про все мне обошлось в 60 т.р. включая зап. части. Ребята сделали все просто отлично, если нужно могу с ними связать, только находятся они в Щелковском районе.
Аватара пользователя
Bobr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:43
Откуда: Жулеберцы =)

Сообщение Bobr »

AlexLamp, именно ТОЛЬКО со страховой! к виновнику будут претензии только если ущерб превысит сумму максимальной выплаты по страховке. Иначе это рекет какойт и уголовка! Я бы обратиться в полицию пригрозил, если бы мне в такой ситуации пострадавший позвонил и начал с меня бабла пытаться получить.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

kisliy писал(а):Да, как сказал адвокат, проблема в том, что в суд идут всего 12% человек, вот страховые и не парятся. Так, что я бы посоветовал попробовать.
Полностью согласен. В суд нужно идти и не обязательно самому. Для этого и нужны адвокаты. :twisted:
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Bobr писал(а):Я бы обратиться в полицию пригрозил, если бы мне в такой ситуации пострадавший позвонил и начал с меня бабла пытаться получить.
И обращение Ваше было бы не грамотным, так как никакого рэкита нет. Это досудебное соглашение. Юридическая практика.
*ЛЁнЯ*
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:42
Откуда: Кострома

Сообщение *ЛЁнЯ* »

Да был такой горький опыт! Совет для экономии времени и нервов: хороший адвокат, нотариальная доверенность на его представительство за вас в суде, а потом только деньги получить по исполнительному листу суда!
Жизнь хороша, когда едешь не спеша!!!
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

*ЛЁнЯ*
Самое хорошее решение. Без геморроя и нервотрёпки.
Ответить