Система ESP стоит ли заказывать?

Различные вопросы по электрическим схемам, электрическому оборудованию автомобиля, свет, фары.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Sergey583, я в принципе никого не агитировал брать именно без ESP авто. Конечно большая часть написанного ИМХО. Т.к. я и 120-то езжу крайне редко. Мне в машине уже при 110 не комфортно: на стыках в минимальных поворотах зад "переставляет", в салоне шумновато и т.п. Отчасти на том и основан был пост. Машинка городская и для легкого бездорожья, где скорости ограничены и там рассматриваемый в данной теме нюанс не слишком бросается в глаза даже зимой (в городе дороги с реагентами, зимой в снегу или летом на проселочной дороге важнее МКПП+4WD, чем ESP).
Понятное дело, что ESP отдельно выльется в квадратные деньги, к сожалению. Да и так сложилось, что все рассматриваемые мной комплектации, которые были доступны на момент внесения денег за авто, были уже с ESP. Не отрицаю, что на КРОШе вещь востребованная. И без нее будет уж точно не лучше, особенно за городом, где скорость разрешена выше 60.

Хотя цитируемая Вами фраза все-равно не перестанет быть актуальной. Я бы сказал так, что без ESP и ABS я привыкал ездить на предыдущем авто и знал на 95% как себя поведет авто на скользкой дороге (уже после полугода езды на оном). На том и основывал свой пост. Так сказать исходил из той ситуации (комплектации), которая досталась. Может это и не верный подход. Потому указал все ИМХО. Но, по-большому счету, с Вашим мнением тоже согласен.

P.S. По продаже и в рамках этого можно пообщаться в личке, либо в отдельно теме.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Sergey583
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey583 »

filov писал(а):Sergey583, для каждой мысли - отдельный пост, не слишком ли? Или вы таким образом себе звание повышаете? :D :D
За звёздами не гонюсь, просто, действительно, Вы правильно заметили, т.о. выделяю мысли. Если Вас это смущает, могу всё писать в одном. Мне не трудно...
DmKras
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2015 0:47

Сообщение DmKras »

Тут все очень просто, если вы знаете что такое контраварийное вождение, не в теории, а имеете навык, то еsp вам будет только мешать. Во всех остальных случаях советую приобрести
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

DmKras
Большая просьба заполнить Ваши данные на форуме. Чтоб понятно было:
От куда Вы, на чём катаете и т.п.
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

Самая главная система безопасности находится в паре сантиметров под прической. ИМХО
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

AlexLamp писал(а):DmKras
Большая просьба заполнить Ваши данные на форуме. Чтоб понятно было:
От куда Вы, на чём катаете и т.п.
Да это очередная Танечка
Михаил
Изображение
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Михаил
Думаешь?
Не ясно что им нужно. Политику вроде не трогают. :?: :!:
Ответить