Замена штатной акустики

Выбор, отчеты по установке, обсуждение совместимых 2Din магнитол и мультимедийных систем с Citroen C4 Aircross. Организация и улучшение акустики.

Модератор: matfei

Ответить
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Замена штатной акустики

Сообщение aircrosser »

Добрый вечер! А я все что-то меняю... Надоело мне порядком качество звучания штатной акустики вкупе с флаем. Решил задуматься о смене. Набрел на автолокер. Они предлагают за 11 000 заменить все колонки + провода. Еще настаивают на шумоизоляции дверей.

Вывод: 11000 руб. - это уже много, я не ярый меломан, но штатка просто бесит плоскотой звучания. Отсюда несколько вопросов:
1. могу ли я поменять только динамики? Уверен, что уже на этом этапе я почувствую разницу.
2. могу ли я поменять их сам? Не разбираюсь в теме.
3. есть ли установщики, которые могут сделать качественно и недорого?
Изображение
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

1. Результат будет не очень.
2. Можете, но нужны проставки под новые колонки.
3. Таких контор много, правда насчет недорого это не в Москве.
Я бы сделал как советуют локеры и еще усилок бы поставил поканальный, саб под сиденье ну и алпайн бы воткнул вместо флая. Эх мечты, мечты.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

Понял, большое спасибо! Тогда накоплю деньжат и к ним.
Изображение
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Улучшение штатной акустики за полчаса

В моей комплектации Tendance в отношении звука было указано - Радио CD MP3 4 динамика.
Как оказалось, изготовитель сэкономил на верхних частотах, в машине с четырьмя динамиками напрочь отсутствуют пищалки, или по новомодному - твитеры (TWEETER). Установленные в дверях среднечастотники не способны воспроизводить диапазон ~ от 3,5 - 20 кГц в то время как многими руганная штатная магнитола обеспечивает полосу частот ~ 31 - 16000 Гц, вполне прилично ИМХО.
К моей радости, под пластмассовыми треугольниками на дверях, обнаружились нужные провода, оконеченные разъемами (мамами). Эти разъемы оказались совместимы с компьютерными... Очень неплохо подошли разъемы (папы), которыми подключается питание к кулеру на материнской плате компьютера.
Сходив в ближайший магазин автозвука, я купил недорогие динамики Hertz DT 24.3 за 280 гривен пара, это в рублях ~ 1100 руб. На коробке написано Made in PRC (китай чистой воды, но очень неплохой китай). В комплекте также присутствует крепеж, кроссовер (по простому фильтр, отсекающий полосу частот ниже 3,5 кГц) и много проводов, которые при желании можно сделать и покороче. Откусив от старых сгоревших компьютерных БП нужные мне разъемы с небольшим запасом провода (4-5 см) я, соблюдая полярность, подсоединил их к твитерам путем простой скрутки и замотал изолентой. Все это хозяйство закрепил в пластмассовом треугольнике-накладке (предварительно перочинным ножиком удалив аккуратно, но решительно сеточки-обманки из накладок), соединил со штатным разъемом и поставил накладки на место.
Включил радио и получил удовольствие. Качество звука, на мой взгляд (слух) возросло раза в два. :shock:
Отсюда вывод, может не стоит разбирать пол автомобиля, менять магнитолу, все динамики, а попробовать пойти таким простым путем для начала. Попробуйте, уверен, многим понравится... :D
Аватара пользователя
uvanin
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012 7:38
Откуда: САМАРА

Сообщение uvanin »

filov писал(а):Улучшение штатной акустики за полчаса
Включил радио и получил удовольствие. Качество звука, на мой взгляд (слух) возросло раза в два.
Отсюда вывод, может не стоит разбирать пол автомобиля, менять магнитолу, все динамики, а попробовать пойти таким простым путем для начала. Попробуйте, уверен, многим понравится.
Совершенно согласен, я уже это проделывал на лансере Х. Разница в качестве звука ощутима значительно.
Юрий
Letchik007
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 янв 2013 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Letchik007 »

Установлен Пакет Hi-Fi Rockford Fosgate 710W 9 HP. Что в него входит? в чем прикол? У меня стоит автомагнитола Phantom DVM-4008. ее есть несколько модификаций: G i6; HD i и т.д. как узнать какая именно модификация у меня, не вынимая ее??? внешне они идентичны, снаружи никаких опознавательных знаков???
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

По идее -9 динамиков, один из которых сабвуффер, наверняка врут, что моща 710 Ватт, где-то там должон быть жесткий диск 40 Gb, USB, AUX -разъемы, блюпуп. :D
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Letchik007
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 янв 2013 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Letchik007 »

А ГДЕ ЭТИ 40 ГИГОВ СТОЯТ??? я поменял магнитолу на фантом, с этой магнитолой жесткий диск работает?
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Жесткий диск стоит в штатной ГУ MMCS внутри.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
CITROVRN
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2012 22:18

Сообщение CITROVRN »

КТО ЗНАЕТ КАКИЕ КОЛОНКИ У НАС УСТАНОВДЕНЫ В ДВЕРЯХ?
РАЗМЕР КАКОЙ? ПРОИЗВОДИТЕЛЬ КАКОЙ?
Ivani4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2015 23:12
Откуда: Москва

Сообщение Ivani4 »

Приветствую всех.
Не стал новую тему плодить. Суть та же. Купил авто без опции HI-FI. Уши завяли сразу, так как было до этого hi-fi и с акустикой CDT AUDIO))).
Машина комплектации Эксклюзив с тачскриновой магнитолой и одной крутилкой. (2014г)
Купил: акустику MOREL MAXIMO 6"1/2/. И компонентную и коаксиальную. ( в плеер.ру 8200р) Проставки: пришлось брать четыре комплекта, так как там 30мм требуется. У Морела к коробках есть и шурупы и концевеки. Так что только пасатижи нужны обжать. Потерял два часа ища какие провода + и -. Очень не хотел снимать панель и ГУ. Дальше, дабы не быль ламером, приобрел вибро мат и шумо (сплен). Получилос на 4т, так как делал по технологии Локеров. Парился с первой дверью. технологию вырабатывал.
Гимор был только из за двойных колец и отсутствием у меня третьей руки.
Всё закончил час назад. На громкости 30 играет очень прилично. В водительской двери из за кнопок стеклоподъёмников, есть вибрация на большей громкости. Буду устранять в следующие выходные.
В итоге 12,5 т руб и 8 (+2) часов работы.
VladimirBSC
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 18:20
Откуда: Старый Оскол

Сообщение VladimirBSC »

Всем привет! Никто не устанавливал на свой Citroen Aircross штатную голову на Android 4 Redpower 21026В или 180-ой серии? Какие отзывы и как совмещается с фосгейтом?
Ответить