Ошибка "Ключ зажигания не обнаружен"

Различные вопросы по электрическим схемам, электрическому оборудованию автомобиля, свет, фары.

Модератор: matfei

Ответить
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Ошибка "Ключ зажигания не обнаружен"

Сообщение Borat »

Народ, привет!
Пару дней назад словил не понятный баг. Ездили на дачу, по дороге остановились подобрать еще человека. Заглушил машину, пошел за вещами. Собираемся ехать, нажимаю Старт- надпись "Ключ не обнаружен, вставьте ключ в вещевом ящике". Вставляю, поворачиваю ноль реакции. Оставляю ключ там - тоже самое. Так продолжается минут 5. Подобранный пассажир сидит на заднем сидении. Решил сбросить клемму с акк, но т.к. у меня багажник полный а ключи в нише для запаски прошу пассажира принести из его Хонды, что стоит в 30-50 метрах. Он выходит, доходит до своей машины и вуаля- моя ласточка оживает и заводится без всяких ошибок. Ранее таких глюков не наблюдалось. Пока ехали до дачи еще один раз прямо во время движения загорелась надпись "Ключ не обнаружен" но через 4-5 мин просто погасла и все. Батарейки в обоих ключах менял месяц назад (авто сообщило что пора) и никаких проблем не было.
Сижу вот и думаю.... Толи там рядом какие глушилки врубали (это Ленинский пр-т на пересечении с Мичуринским), толи у моего пассажира что-то фонило, толи глюк иммо. Какие версии будут, коллеги? Еще раз повторю, что проблема разовая, и раньше и позже такого не случалось.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
*ЛЁнЯ*
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:42
Откуда: Кострома

Сообщение *ЛЁнЯ* »

Было неоднократно, без причин!!!
Жизнь хороша, когда едешь не спеша!!!
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Borat
Не понравился пассажир ключу. Он вышел, машина завелась! :D
А если серьёзно, то чем сложнее система, тем больше геморроя. :(
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

Я вот что думаю, пока авто на гарантии имеет смысл к оффам ехать? Или они как обычно ничего не найдут.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Borat
Смысл есть всегда. Как минимум обозначить проблему. У меня на Субару было такое, потом само собой прошло. ОД мучился, отправил проблему Япам. Сейчас, всё в норме.
Аватара пользователя
Bobr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:43
Откуда: Жулеберцы =)

Сообщение Bobr »

Borat
а где ты там в бардачке ключ поворачивал?
Там же просто карманчик, куда он вкладывается и повернуть в нем его никак нельзя.
Аватара пользователя
Bobr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:43
Откуда: Жулеберцы =)

Сообщение Bobr »

Bobr писал(а):Borat
а где ты там в бардачке ключ поворачивал?
Там же просто карманчик, куда он вкладывается и повернуть в нем его никак нельзя.
Сам спросил, сам и отвечу - походу ты его не туда вставлял. Ты его пихал в гнездо отключения подушки безопасности пассажира и крутил там же.
Если не заводится, есть спецовый кармашек в бардачке, слева вверху. Вкладываешь туда ключ, жмешь тормоз и на кнопку запуска двигателя.
Может всеж хоть раз полистать инструкцию стоит?
;-)))
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

)))) . Точно, сейчас посмотрел, я подушки отключал ))). Спасибо. А мануалы это не для нас )))
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Borat писал(а):А мануалы это не для нас
А зря! :D
Аватара пользователя
Bobr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:43
Откуда: Жулеберцы =)

Сообщение Bobr »

AlexLamp писал(а):
Borat писал(а):А мануалы это не для нас
А зря! :D
Плюсану!
Я тут, случайно, какт почитал...вычитал что есть не один способ закрывания авто, а существует еще вариант "супер закрывание", когда блокируется центролок и открыть двери изнутри нельзя... Полезная функция, теперь иногда пользуюсь.
Ответить