ТО-2 (30 000 км)

Вопросы по прохождению ТО, расходников, оригинал/неоргиниал.

Модератор: matfei

Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Сделал сегодня ТО-2. Масло и фильтры мои, салонный не менял.
Заплатил 2700 руб.
Михаил
Изображение
Аватара пользователя
Владислав
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2014 22:26
Откуда: ИВАНОВО

Сообщение Владислав »

Сегодня ездил на ТО-2 по всей видимости крайний раз ! Приехал со своими фильтрами , салонный и воздушный поменял сам . Забрали машину в 11 часов вернули в 14.30 содрали 4.700 за замену масла ( масло было их и работа ) В заказ-наряде читаю замена масла ,залито Totol 5w30 спрашиваю мастера какого х.. налили 5w30 когда в сервисной книжке чёрным по белому написано 5w40 ? отвечает это масло даже лудше , а другого у нас нет !! Смотрю дальше заполняет сервисную книжку , ставит печать и пишет замена масла а не прохождения ТО тут я вообще озяб ! Спрашиваю почему не прохождения ТО , отвечает что вы же приехали к нам со своими запчастями мы же не знаем где вы их взяли . Я ему говорю ДЕБИЛ посмотри на номера все запчасти оригинал Ситроеновские купленные на экзисте ! В общим диалог не получился ! Звоню на горячую линию ,обьясняю девушке так мол и так , поменяли масло за 4.700 за 3 с половиной часа так ещё и отметку не хотят ставить о прохождении ТО , она меня спрашивает где меняли ? отвечаю г.Иваново компания СИТРОЕН БЛОК РОСКО , а она мне заявляет , что с начала Апреля они не являются ОД ! Ближайшие официалы находятся во Владимире и в Москве . И что мне теперь делать ? и с маслом этим 5w30 ? подскажите кто знает . :(
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

насчет 5w30 не переживайте, оно в допустимых для использования.
Про остальное, конечно, обидно.
Михаил
Изображение
Аватара пользователя
Владислав
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2014 22:26
Откуда: ИВАНОВО

Сообщение Владислав »

Вот и мой знакомый говорит оставь на лето не чего страшного,а осенью поменяешь перед зимой !
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Если память не изменяет, то как раз на зиму лучше 5w-30, а на лето 5w-40. Ибо второе гуще. А чем гуще, том сложнее провернуть вал при попытке завести двигатель. Тем более при минусовой температуре. Также замечу, что многие сервисмены рекомендуют более густое масло на больших пробегах (около 100 тыс. км и более).
Не зависимо от расклада мой Вам совет не переживать о вязкости масла, которое залили нерадивые сотрудники сервиса.
Сервисная книжка-это основа, но не библия, которой надо слепо верить.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
Пушкин67
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 фев 2014 21:40
Откуда: Тула

Сообщение Пушкин67 »

Всем привет одноклубниками . Встала делема. Делать ТО 2. Первое ТО сделал на 6500 км. ТО 2 у меня подходит на пробеге 11900 км.Гарантия закончится в 2017году
На авто мало катаюсь ,есть второй авто.
Вопрос одолевает делать у ОД ТО 2. 8) :lol: :?:
Теперь на Ситроене с японскими корнями.
Эд
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2016 12:06

Сообщение Эд »

Приветствую, всех. Такая вот незадача возникла, заказал на экзисте фильтра для прохождения ТО-2, так вот фильтр воздушный двигателя не подошел по словам мастера в сервисе, он сказал, что это на 2.4, а не на 2.0 как у меня. Брал по артикулу, здесь на сайте тоже смотрел вот такой 1444.XE, а мастер сказал что надо на 1.6л/2.0 ММС, я вот озадачен машина 2 литра, бензин 14 года, вообщем который взял на экзисте он такой в черном пластиковом каркасе, а в машине стоит просто такой ватный-картонный без каркаса, но это уже после ТО-1 его поставили, какой с завода шел не знаю. Тот экзистовский еще не распечатан, у паковке, вот решил здесь узнать может знает кто подойдет он или нет, мне кажется мастер ошибся. ТО в итоге прошел, но фильтр не менял. Фото позже сделаю, выложу и того и другого.
Эд
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2016 12:06

Сообщение Эд »

ВСё нашел уже, не то я взял.
Ответить