Зимняя резина

Обсуждение и выбор летних и зимних шин, выбор и фотографии дисков для Citroen C4 Aircross. Объявления о продаже шин и дисков будут удалены.

Модератор: matfei

AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Камиль писал(а):AlexLamp , в последние годы беру корейцев (вроде их из-за не такой раскрученности меньше подделывают, но это уже как самоуспокоение :) ) , они по цене/качеству вроде адекватные самые. Kumho зимние, на прежней были тоже липучка, но Hankook - по большому счёту примерно такого же уровня.
Про корейцев говорят, что лето не плохие, а вот на зиму все хаят. Не дотягивают они. :(
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

AlexLamp, верить ли многим по поводу качества корейцев...дело каждого. Но я бы не был столь категоричным. Некоторые модели на лето вообще шикарны. Например среди АТ резины DynaPro считается одной из лучших (не самой, но одной из). Когда я покупал свою Toyo, то она вообще ни в одном тесте даже в пятерку не входила. Очень приличная резина оказалась. Пусть и не лето. Рад, что это самое большинство не слушал. Поэтому "не всё то золото, что блестит". В тестах зимы 2015-2016 именно шипованный Hankook присутствует в пятёрке лидеров. Т.е. как золотая середина среди между топовыми по характеристикам и цене и дешевыми простенькими моделями.

По торможению на шипах сложно сказать. Конечно, это не лето и не "липучка" по сухому асфальту. Но тормозит хорошо. На льду похуже.
На словах сложно всё передать. Это надо пробовать. Но надо учитывать, что в большинстве ситуаций тормозной путь увеличивается (конечно, если не сравнивать с летней резиной или "липучкой" именно на льду-тут шипы вне конкуренции) и без шумки шипы создают небольшой гул на средних скоростях.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Взял на зиму такую резину: Viatti Vettore Inverno 235/65 R16C 115/113R (шип).
Оказалась для коммерческого транспорта с усиленной боковиной. Не был в курсе, когда выбирал. Индекс нагрузки не смутил почему-то )))
Пока обкатываю. Жестковата, шумновата после шипованного "мишлена". Но едет неплохо. Цена радует. Балансировка трех колёс на отлично. С одним немного шаманили. До 90-95 км/ч никаких посторонних вибраций-звук шума равномерный, в руль не бьёт. Давление 2,3 пока сделали.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
AleksandrDr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2017 18:14
Откуда: Москва

Сообщение AleksandrDr »

Тоже на лето корейцев ставлю. Очень неплохо.
Ответить