Кузовной ремонт не у официалов

Обсуждение вопросов по кузову автомобиля, салону-интерьеру, лакокрасочному покрытию (ЛКП).

Модератор: matfei

Аватара пользователя
сергофан
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 окт 2014 10:57
Откуда: волжск

Сообщение сергофан »

В россии дешевле можно сделать чем в москве.
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Камиль писал(а):Открою страшную тайну - в провинции делают хорошо и гораздо дешевле. Если объём большой - есть смысл заморочиться. Я делал предпродажную подготовку в Туле - бампер лечил, пару вмятин правил и закрашивал. Сэкономил на круг порядка 20 тыщ, на бензин и билеты на электричку в оба конца потратил 1 тыщу ;)
Коллеги, отчитываюсь по факту... Была небольшая вмятина на заднем крыле и очень так нехило промял пассажирскую переднюю дверь, практически по всей ширине, нижнее ребро жёсткости пострадало. В общем, серьёзный ремонт... Поскольку по делам бываю регулярно во Владимире, решил совместить и отдал на ремонт (по отзывам в тырнете нашёл сервис). Так вот, за 15 тыщ мне сделали отлично и рихтовку и покраску двух элементов. В сумму входит и материал и работы, есттно!
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Камиль
А в Москве за сколько?
При продаже, можно будет по шпаклёвке определить, что машина ремонтировалась.
Не проще на разборе было взять хорошую б/у?
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

В Москве в неофициальном ара-сервисе только за покраску с небольшой рихтовкой одного элемента берут примерно те же 15 тыщ...
Б/у дверь дешевле 10 тоже не нашёл, а мне с рихтовкой и покраской обошлось в 9. Шпаклёвка практически незаметна, менее 1 мм, практически всё вытянулось.
А проверять шпаклёвку как будут при покупке - магнитиком?... ;) на самом деле я никогда при продаже и не скрываю, что делалось с авто.
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
*ЛЁнЯ*
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:42
Откуда: Кострома

Сообщение *ЛЁнЯ* »

ДА и замененную дверь так же определят при покупке из-за разной толщины ЛКП! А хорошо отремонтированная все равно лучше, чем б.у., она же все таки РОДНАЯ!
Жизнь хороша, когда едешь не спеша!!!
Аватара пользователя
liss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июн 2012 20:52
Откуда: Москва

Сообщение liss »

Для истории оставлю тут свой отчет: в итоге делала кузовной ремонт в Лионе в Мытищах, спасибо огромное Роману хорьку за наводку на них. Ремонтом осталась довольна. Получилось в итоге: б/у запчасть подобрали они сами (под замену была крышка багажника, одна деталь, стекло переставляли с бывшей крышки, оно нетронуто было), за все вместе заплатила 30 тыс. Сделали быстро, аккуратно, и в общении вполне профессионально, хорошие ребята.

А со страховой у меня такая история получилась: ничего мне никто не выплатил, у виновника оказался поддельный полис ОСАГО, виновник - водитель трактора дорожной службы. Мне предлагали обращаться в отделение милиции, но я не стала этим заниматься, просто в минус 30 тыс и все) На будущее поняла так: сейчас можно в инете пробить полис осаго по номеру - липовый или нет, так что в случае дтп проверяйте сразу у виновников, если что.(Мы составляли евро-протокол, причем в отделении милиции, и если бы сразу стал известен сей факт, возможно, все сложилось бы по-доугому, но я приняла свою судьбу, деньги просто так не случаются, значит, в другом месте где-то выйдет плюс). И очень всем желаю безаварийной счастливой езды.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

liss
Нужно не в милицию обращаться, а в в Суд на СК и виновника.
Проконсультируйтесь с юристом. Не всё ещё потеряно. Можно получить гораздо бОльшую сумму и быть в плюсе.
А что конкретно произошло? :?:
Аватара пользователя
liss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июн 2012 20:52
Откуда: Москва

Сообщение liss »

ну тут оффтоп будет; разве что кому-нибудь пользу принесет.

я приняла решение не идти в суд, не заморачиваться со всем этим, ну это мое личное. просто рассказала для пользы всех, что лучше сразу пробить полис ОСАГО виновника по номеру на предмет подделки во избежание последующих проблем.

Иллюзия защиты государством честных водителей с помощью обязательного страхования среди меня развеялась.

Случилось вот что: я остановилась на светофоре, и через пару минут сзади удар - трактор дорожной службы с привязанным к ковшу огромной упаковкой газона (ковш поднят вверх - к нему привязан газон на поддоне, водитель не видел, куда едет), ехал газон садить, благоустраивать город. Фамилия водителя Петросян. Все в этой истории было слишком пародично. По-русски не очень говорит. Трактор оформлен на какую-то женщину. Пока ждали наряд гибдд, они пошли все-таки работать (недалеко был объект), высаживать газон :) Закончилось все евро-протоколом в отделении милиции (его можно составлять самим на месте, не вызывая никого, если ущерб небольшой, по евро-протоколу выплаты до 50 тыс. Если есть бланки с собой, иногда страховые выдают их вместе с полисом).
Потом была экспертиза в моей страховой, чтобы оценить Ущерб, оценили в 40 тыс. Я за эту экспертизу заплатила 1000 руб, сказали, потом виновник оплачивает ее, точнее его страховая + ущерб. А потом пришел отказ от страховой виновника: мол, типа, не знаем такого полиса, такой не выдавали, в выплате отказано.
Аватара пользователя
Tane4ka
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2015 1:48
Откуда: Москва

Сообщение Tane4ka »

Да, вообще, к оициалам стоит обращаться только до тех пор, пока ваша машинка на гарантии. Чтоб потом не предъявили нарушения условий гарантии.
А так, что у официалов, что у обычных сервисов - разницы по качеству особой нет. Да и косорукий умелец может попасться и там и там.
А вот по деньгам разница будет весьма существенная.
Mечтайте!!!
Mечты налогами не облагаются!!!
Ответить