Светодиодные дневные ходовые огни (DRL)-доукомплектовка

Различные вопросы по электрическим схемам, электрическому оборудованию автомобиля, свет, фары.

Модератор: matfei

Лексей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2013 13:02
Откуда: Уфа

Сообщение Лексей »

ОК. Спасибо, погранец. Очень помог. Буду ставить. Скажи только, как они у тебя работают? (При заводе сами загораются. При включении ближнего работают в полнакала.)
Аватара пользователя
Погранец
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 янв 2013 22:29
Откуда: Волгоград

Сообщение Погранец »

Лексей Здравия! Извини не было времени заглянуть. Работают так: завел - загорелись, при включении габаритов и света вроде притухают, но не выключаются (надо внимательней приглядеться :) , после выключения двигателя - длинно моргают раз в 2-3 секунды пока не погаснет бортовое освещение или не запрешь машину.
Лексей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2013 13:02
Откуда: Уфа

Сообщение Лексей »

Погранец
И еще вопрос. При установки, подключили к электросистеме, ничего больше не настраивали, там к примеру в прошивке борткомпа или еще что? Т.е. подключили и они сразу заработали так как надо?
Аватара пользователя
Погранец
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 янв 2013 22:29
Откуда: Волгоград

Сообщение Погранец »

Лексей, вот это не знаю, извини. Получал новое авто - на радостях даже не догадался спросить.
Лексей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2013 13:02
Откуда: Уфа

Сообщение Лексей »

Погранец
Ну да ладно. Спасибо, и за первое помог. При установки посмотрю. Я думаю, что должны уже сразу работать. По идее, наверно сразу предусмотрены должны быть. Да и по электросхеме проще соединять их напрямую, что скорее так и сделано, т.к. в настройках борткомпа этих самых ДХО нет. Но с другой стороны, это надо спрашивать у обладателей сразу заводского ДХО, есть ли настройки они в борткомпе. Если нет, то однозначно сразу заработают. А если есть, то придется все же перепрошивать. Кстати, если не тяжело, посмотри у себя может есть настройки ДХО в борткомпе. Понажимай кнопку INFO и сообщи, было там что про ДХО.
mikhan
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 сен 2012 4:52
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение mikhan »

для включение дхо помимо проводки нужна активация данной функции в етаксе, то бишь через сервисный софт
...а еще есть Outlander XL 2.4 CVT 4WD
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

У меня штатные, нигде настроек нет.
Все как и на не штатных, при включении света или габаритов притухают, они же и есть передние габариты, в фарах лампочек нет.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Лексей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2013 13:02
Откуда: Уфа

Сообщение Лексей »

Не буду гадать. Поеду в сервисцентр ОД, отдам им. А там и посмотрю что они сделают.
Лексей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2013 13:02
Откуда: Уфа

Сообщение Лексей »

Короче мужики, кто хочет ставить ДХО (у кого их нет), говорю просто. Их можно заказать в emex.ru они около 7000 р. каждая, дешевле нет, есть дороже. Но есть НО. Не забудьте еще жгут проводов для них заказать он около 4000 р. с копейками, т.к. они отсутствуют на машине. У меня и вышел кикоз по этому поводу. Сначала заказал в емексе пришли примерно ч/з 3 недели, но одно оказалось бракованным (отломлено ушко-крепление). Хотя коробки были запечатаны. Проверяйте не отходя от кассы как говориться. Вернул тут же. Заказал взамен. Еще 3 недели ждал, пришел теперь нормальный. (Так то емекс работает нормально, они же не видят что в запечатанной коробке) .Так вот, радостный приезжаю в ОД, отдаю ставить. Позже они мне говорят, что все таки нужен доп. жгут проводов под эти ДХО. Вот кикоз. Пришлось заново ставить заглушки и заказывать у них этот жгут. Теперь жду жгут.
Так что имейте ввиду Комплект для установки ДХО:
16 078 351 80-левый ДХО
16 078 352 80-правый ДХО
16 078 412 80-жгут проводов.

И будет все окей. (Как говориться-Пока сам не обожжешься, не поймешь)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Я в отчете по замене разбитого ДХО указывал, что в запечатанной коробке из-за бугра проводов нет. Потому и комплектом это назвать нельзя. Не важно экзист это будет или эмекс или другой магазин. Вся проводка к ДХО только отдельно. Лишних жгутов для подключения ДХО также не должно быть под бампером: раз на заводе ДХО не поставили, то и провода не к чему-экономисты, мать их.

На ситроен сервис, если память не изменяет, то проводка вся есть (партнамберы).

Хотя...раз разобрались, Лексей, то хорошо.

В экзисте где-то даже по 6700-6800 одно время были ДХО. Но потом снова 7000 цена стала. Сказали, что поставщики разные и партии разные. Да и незначительно от курса валюты может зависеть.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Галина
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2013 18:05

Сообщение Галина »

Есть в наличии новые ДХО (дневные ходовые огни) для Citroen C4 Aircross. В min комплектации автомобиля заглушки стоят. У владельцев такого авто есть возможность заменить их на фонари. Пишите, пожалуйста! цена вопроса 14500 руб.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Галина, у Вас есть и другие запчасти к Aircross? Вы представитель какого-то магазина? Тогда может вам в тему клубных партнеров?

Чем Ваше предложение отличается от интернет-магазинов вроде exist'a или emex'а?
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
sapsыч
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 14:30
Откуда: Собянинск

Сообщение sapsыч »

Галина писал(а):Есть в наличии новые ДХО (дневные ходовые огни) для Citroen C4 Aircross. В min комплектации автомобиля заглушки стоят. У владельцев такого авто есть возможность заменить их на фонари. Пишите, пожалуйста! цена вопроса 14500 руб.
дороговато конечно..это цена уже с самими ДХО?
Галина
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2013 18:05

Сообщение Галина »

Это и есть стоимость ДХО. И совсем не дорого, в салоне 40 т.рэ просят за них. Просто оказалось так, что Ситроен продала уже, а ДХО пришли позже. Поэтому ищу кому пристроить!
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Сумма, конечно, Ваша, Галина. И решение Ваше. Но в таких случаях ориентироваться на официалов неправильно. Покупать у официалов-последнее дело. Цена в 2-3 раза необоснованно завышена.

Конкурентная цена должна быть ниже 14500 за сами ДХО (2 шт.). Т.к. за 14500-14800 их можно заказать в интернет магазине (цена за 2 шт.). Знаю на собственном опыте, т.к. покупал одну себе.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Ответить