Вопросы по БК и аудио Intro

Выбор, отчеты по установке, обсуждение совместимых 2Din магнитол и мультимедийных систем с Citroen C4 Aircross. Организация и улучшение акустики.

Модератор: matfei

альвиц
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2012 13:11
Откуда: Москва

Вопросы по БК и аудио Intro

Сообщение альвиц »

Пока еще не разобрался. Вопросы возможно не сильно умные.

1) Как отбразить показ расхода топлива? Перебор режимов кнопкой Info ничего не дал. Надо лезть в настройки? Странно для умолчаний.

2) Может кто-нибудь нибудить тестил intro ГУ - что-то не сообразил с ходу как выбранные радиостанции запоминаются.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

А каким образом происходил перебор кнопкой Infio? На сколько еще километров топлива осталось показывает? Какие режимы еще есть?

Какая у Вас комплектация автомобиля? 1,6?
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
альвиц
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2012 13:11
Откуда: Москва

Разобрался

Сообщение альвиц »

2.0 Tendence 2WD

Просто на прошлой машине показывала просто статистику и при выключенном дв-ле, а тут же по другому и насколько я понимаю только при включенном дв.

С радио тоже просто - надо 3 сек. держать.

Пока только положительные эмоции. Так как ездил на похожей можности машине с вариатором, то привыкать не надо. Пока только тормоза чуть резковато схватывают, наверно не притерлись.

Кстати интересно в голове intro подключен navitel, я так понимаю ничего не мешает использовать другой (Yandex например) дефолтным. Будет интересно при этом музыка отключать при комментарии навигатора?
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Кнопкой info можно установить то, что будет отображаться. после выкл. и вкл. все запоминается. Если я правильно понял вопрос.

Что значит "в голове intro подключен navitel"? У Вас есть такой пакет? В тенденсе базовом у меня такого нет. Никакой навигации. Планшет/навигатор/смартфон с картами и вперед. Разве что место занимает, зато дешевле.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
berserkser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 май 2012 9:06
Откуда: Москва

Сообщение berserkser »

matfei писал(а): Что значит "в голове intro подключен navitel"? У Вас есть такой пакет? В тенденсе базовом у меня такого нет. Никакой навигации. Планшет/навигатор/смартфон с картами и вперед. Разве что место занимает, зато дешевле.
Штатная навигация может быть только MMCS - Mitsubishi Multimedia Communication Systems - отдельная спец.для Mitsu разработанная система, глубоко интегрированная с машиной...

Альвиц, по-видимости, заменил себе ГУ на устройство от фирмы Intro вместе с рамкой и пытается разобраться с навигацией на Windows CE

Альвиц, вам сюда - 4pda.ru, 4pna.com
Действительно можно заменить, добавить навигационную программу..

Я по Москве езжу по Навителу + Yandex
за рубежом - IGo Primo
все что угодно можно поставить на ГУ под соответсв. операционн.систему

с уважением
альвиц
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2012 13:11
Откуда: Москва

да заменил

Сообщение альвиц »

Да без яндекса никак. Навител постоянно в панику впадает и начинает вести уж сильно огородами - нет настройки придерживаться трасс (или я не нашел).
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

альвиц писал(а):нет настройки придерживаться трасс (или я не нашел).
Есть такие настройки, посмотри внимательно.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

berserkser писал(а): Альвиц, по-видимости, заменил себе ГУ на устройство от фирмы Intro вместе с рамкой
А есть ссылки какие-то на цену вопроса и внешний вид устройства вместе с рамкой как отдельно, так и уже установленного?
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
альвиц
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2012 13:11
Откуда: Москва

ГУ Intro

Сообщение альвиц »

Сейчас бумаг под рукой нет, но что-то примерно 40 т. у ОД - Найти сайт производителя (или поставщика в Росии) легко по "intro". Есть альтернативные производители. Если покупать самому, можно сэкономить около 10 т. имхо. Мне нужно было скорее и с меньшим геммороем (ну я так надеюсь и пока все вроде нормально). Кроме этого ставил камеру заднего вида. Стоит как родная. Жаль только нет козырька - на солнце ярком засвечивается. С другой стороны конечно не очень понятно как его делать не переделывая всю торпеду. Навител конечно тот еще. Сегодня поддался его уговорам объехать пробку - дорога там конечно есть, но на ней шлагбаум. Помню в прошлом году в Юрьев Польском он меня тоже вывел на "дорогу" (см. фильм Сталкер). Первый раз попробовал связь через голубой зуб - здорово. Только контакты русские не поддержаны - зюками отображаются.
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

альвиц писал(а):Стоит как родная. Жаль только нет козырька - на солнце ярком засвечивается.
Это при включенных фарах? Если да, то Вам надо активировать "Евросвет", тогда после заводки и снятия с ручника автоматически включатся фары, но не будет притухания экрана как при обычном включении фар или габаритов. Разницу сразу ощутите.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
berserkser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 май 2012 9:06
Откуда: Москва

Re: ГУ Intro

Сообщение berserkser »

альвиц писал(а):Кроме этого ставил камеру заднего вида. Стоит как родная.
Сделайте, пожалуйста, фото как установлена камера..
Родная должна стоять в накладке задней двери.
просто без скачивания документации не совсем понятно как туда ее запихнуть. А конструктив по внешнему виду похож на те, которые продаются везде..
Изображение


А можно ставить в плафон номерного знака.
Я посмотрел размеры плафона подсветки номерного знака - он у нас полностью совпадают с размером (дизайном) ASX только отличаются материалом - у нас он комбинация черного пластика и прозрачного стекла.
таким образом можно поставить вот такую камеру, только низковато конечно к дороге будет - надо будет часто протирать.

Изображение
альвиц
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2012 13:11
Откуда: Москва

"Родная| это фигурально выражаясь

Сообщение альвиц »

Имелось виду под "родная", что стоит вместо освещения номера и в глаза не бросается (номер довольно низко). Из опыта использования могу для себя отметить, что по датчикам вполне комфортно парковаться, но посмотреть в камеру тоже можно для спокойствия. Вообще если бы под Intro (windows ce) можно было, то предпочел бы иметь камеру спереди для работы видеорегистратора.
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Рассмотрите вопрос установки камеры заднего вида от Mitsubishi Lanser X, она будет скорее всего удобнее (лучше обзор) чем у камеры от ASX (на ней наклон камеры вниз большой). Ставиться будет вместо одной подсветки номера.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Sokol77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2013 11:41
Откуда: Москва

Сообщение Sokol77 »

У меня стояла камера в левом фонаре подсветки номера- (Intro камера вместе с головным устройством ставилась,) при перепрошивке головы в сервисе Интро просто сожгли гады камеру- и переставили новую в левый фонарь подсветки. ОКазалось штатной длинны кабеля не хватает чтоб до левого дотянуться,наращивали кабель ЩАс стоит в левом фонаре-нормально все видно, практически посередине,все метки удобно рисуют ход
四十不是十四
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

Обновил сегодня Навител до версии 5.5. с картами. Поинтереснее стало. На офф сайте навитела прошивки под нашу голову нет (наша CHR-6144) я залил от С5 (6145) все отлично заработало. Появилось и 3D и слоев добавилось.
Обнаружилось, что не читает флешки больше 8 Гб. Пичалька. Кино, что бы изображение было по размеру экрана необходимо конвертить. Конвертор здесь http://www.intro-online.ru/images/image ... 0SUPER.pdf
интернет модем устройство нашло только в юсб в центральном подлокотнике, те что в бардачке как модем не распознает. Но нужны дрова, позже найду поставлю.
А вообще хочу разобрать с такой фичей http://forum.shturmann.com/default.aspx?g=posts&t=1759
и удобней и быстрей.
Да и еще. В голове по умолчанию два скина. Оранж там чего-то и блек эдишн там чего-то, так вот, в первом скине меню очень урезано, не показывает половину функций.
Буду дальше копать, думаю все-таки прошивка есть гораздо свежее уже, у меня 2.86.5
И почему-то при включении выдает логотип пыжей, не порядок, но это думаю с прошивкой вместе надо искать.
Пока так. По мере исследований буду отчитываться.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Ответить