Зимняя резина

Обсуждение и выбор летних и зимних шин, выбор и фотографии дисков для Citroen C4 Aircross. Объявления о продаже шин и дисков будут удалены.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
Misha
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 сен 2012 22:02
Откуда: Уфа

Сообщение Misha »

Anderson писал(а):
Misha писал(а):мне нравятся Goodyear Ultra Grip Extreme
Слышал что шипы вылетают, с таким не сталкивались? В За рулем читал что лидирующие позиции среди шипов это конти айс контакт и хакка 7, но хакка намного дороже, да и за счет рекламы в основном раскручена. На форуме парень писал, что в новосибе ледовые гонки проводятся и там все первые 6 мест заняли гонщики на конти айс контакт.
Шипы вылетают на любой резине... Три сезона второй раз отъезжаю, несколько шипов выпало, ничего страшного .
Аватара пользователя
Anderson
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2012 9:32
Откуда: Москва

Сообщение Anderson »

Misha писал(а):Шипы вылетают на любой резине... Три сезона второй раз отъезжаю, несколько шипов выпало, ничего страшного .
Не скажи. Вот континенталь разработал технологию брильянтовый или алмазный шип называется, говорят не вылетают шипы, они ее в 2010 вроде в айс контакт начали исползовать
Аватара пользователя
liss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июн 2012 20:52
Откуда: Москва

Сообщение liss »

присмотрела себе Yokohama F700Z Ice Guard Шип 215/70 R16 100Q, покритикуйте? все время - по городу; но планируется одна дальняя поездка по трассе 1600 км.
До этого ездила на нокиан хаккапелите-4. Выше всяких похвал. Замечу разницу? Хватит ли для безопасности? спасибо за советы)
CoolPhiL
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 май 2012 13:36
Откуда: Моск. обл

Сообщение CoolPhiL »

как думаете, зимняя 225/60 R16 встанет? :( :?:
Citroen C4 Aircross MT 1,6 Черный
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Встать-то встанет. Только будет шире покрышка. На 10мм шире чем 215/65. По высоте 135 мм против 140 мм у 215/65. Как увеличение ширины пятна контакта скажется на езде-сказать не готов. Если незначительное уменьшение клиренса на 5 мм некритично и то, что покрышка будет тоньше, то вариант вполне имеет право на жизнь. ИМХО, конечно: все-таки это R16, а не R18.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
uvanin
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012 7:38
Откуда: САМАРА

Сообщение uvanin »

CoolPhiL, лучше тогда 225\65. внешний диаметр будет 698,9 мм
Юрий
CoolPhiL
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 май 2012 13:36
Откуда: Моск. обл

Сообщение CoolPhiL »

Спасибо за консультации! Буду пробовать опытным путем. Просто есть возможность сэкономить. Почему бы ей не воспользоваться. Увеличение пятна контакта на подмосковных дорогах может не только увеличить расход топлива, но и повысить проходимость. Второе в зимних нечищенных дворах актуальнее. :D
Citroen C4 Aircross MT 1,6 Черный
Лари
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2012 14:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лари »

Отзывы о зимних шинах с разных клубов

http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=77
Удачи Вам, и запаса тормозного пути
С уважением, Андрей Пушкин !
Sergey583
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey583 »

Собираюсь в Финляндию. Совмещу приятное с полезным, там "палева" точно нет, да и цены сносные. На CX7 брал "липучки" R-SUV Российской сборки. Шиномонтажники плевались когда ставили - винтаж серьзный наблюдался, а трассу держали исключительно.
Sergey583
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey583 »

Пока больше склоняюсь к варианту Nokian Nordman SUV 215/70R16
Sergey583
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey583 »

Sergey583 писал(а):Собираюсь в Финляндию. Совмещу приятное с полезным, там "палева" точно нет
Вернее есть (в ассортименте шины российского пр-ва есть, к сожалению), но вероятность нарваться на некачественный продукт меньше
Sergey583
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey583 »

matfei писал(а):
uvanin писал(а):у меня штатные 215/70 R16 стояли
Чтож, поздравляю, Вам повезло. Более щедрая поставка резины была. Главное, чтобы не КамаЕвро )))
В любом случае так везет не всем. Если встанет вопрос покупки зимней резины, то Вы ощутите разницу между 215/70 и 215/65
И у меня размер 215/70R16 YOKOHAMA GEOLANDAR. Машина сразу шла с ЛС дисками, смею предположить, что из-за этого 70ка. Промониторил цены на оною резину, даже в чушке цены заоблачные, прапорщик прав. С чем это связано , непонятно. "Овчинка не стоит выделки", буду тоже брать 65мм, как и большинство присутствующих здесь. Понравился GOODYEAR Ultra Grip Ice Arctic шип, поставки в Россию либо из Польши, либо из Германии. Отзывы пользователей этого продукта - положительные. Покатаемся, посмотрим.
never-off
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июл 2012 20:43
Откуда: Новый Уренгой, Я.Н.А.О.

Сообщение never-off »

Взял я себе диски Replica YST Ci11 и шины Nokian Hakkapeliitta SUV 7 215/70 R16 100T. Так вот диски просто супер а вот резина...???
На шиномонтаже, при балансировке мастер плевался, навесил по 9-10 грузиков, а одно так и не смог отбалансировать. Сказал что кривая шина, посоветовал поездить недельку, может шина не села на место. Думаю наверное на другой шиномонтаж поехать и проверить, но на всякий... поезжу пару дней.
Вообще, может такое быть, чтобы шина не правильно встала на место?
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

Думаю, дело в "мастере" шиномонтажки и неисправном станке.
Кривизна шин (когда -то я сталкивался даже с некруглостью шины), по моему, даже на самых дешёвых российских давным-давно не наблюдается.
А у вас Nokian, пусть даже и российские.
Я тоже купил Реплику, только Ci10 и российские Мишлен. Всё смонтировалось и отбалансировалось идеально ( грузиков на каждом колесе по одному и максимальный был 10 грамм).
Шина может садиться очень туго, но на это он и мастер, да ещё и деньги ему платят....
Как бы это он же вам шины не испаскудил.
"Не нужно бояться быть опровергнутым; опасаться следует другого - быть непонятым". Иммануил Кант.
Topermax
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2012 9:44
Откуда: Москва

Сообщение Topermax »

never-off писал(а): На шиномонтаже, при балансировке мастер плевался, навесил по 9-10 грузиков
Нечто подобное тоже наблюдал в сервисе. Передо мной тигуановод купил диски и хаккапелиту 7-ю. Мастер плевался... Может станок, может руки мастера, а может его настроение ;) . Сам я в итоге остановился на реплике Ci10 gmf и на айскрузере 7000. Посмотрим, эсплуатация покажет.
Ответить