Иммобилайзер - прописал ещё один ключ?

Новости, события, выставки, автосалоны, новые автомобили и концепт-кары от Ситроен.

Модератор: matfei

Ответить
CITROVRN
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2012 22:18

Иммобилайзер - прописал ещё один ключ?

Сообщение CITROVRN »

Прочитал на одном из форумов по поводу иммобилайзеров вот что.

Если индикатор иммобилайзера при активации (вставляете ключ) мигает два раза - значит ПРОПИСАНО 2 КЛЮЧА.

А ЕСЛИ МИГАЕТ ТРИ и более раз... значит кто-то прописал ещё один ключ, которого у ВАС НЕТ. Скорее всего он у потенциальных УГОНЩИКОВ!!!

Как у Вас, форумчане обстоит с этим дело?

Подтвердите. Опровергните.
Аватара пользователя
NG152
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 июн 2012 5:52
Откуда: Талдыкурган, КZ

Сообщение NG152 »

Чего-то я вообще по этому поводу даже не заморачивался. А где говоришь сие зырить нужно?
CITROVRN
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2012 22:18

Сообщение CITROVRN »

На ключе есть индикатор?
На панели есть индикатор?
Что-то должно мигать ;-)
Что-то должно указывать на то, сколько прописано ключей.

Чип иммобилайзера размещен в ключе зажигания.

Короче есть сайт по противоугонкам и т.п., там писали про то, что у недобросовестных сервисменов возможно во время обслуживания прописать ещё один ключ. И тогда... остается дождаться когда ты оставишь машину без присмотра.
Аватара пользователя
NG152
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 июн 2012 5:52
Откуда: Талдыкурган, КZ

Сообщение NG152 »

на панели индикатор иммобилайзера у меня не моргает совсем. на ключ не обращал внимания.
CITROVRN
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2012 22:18

Сообщение CITROVRN »

Брателло! Ищи, где-то должно мигать.
сайт: ugonov.net ну или как-то так называется :D
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

ИММО давно не панацея от угона. Ставьте доп средства защиты на авто и спите спокойно. У меня аналогично ничего не мигает. На ключе (брелоке) нет диодов, а потому мигать ничего не может (или у Вас брелок из мигающей пластмассы?!)

Недобросовестные сервисмены могут третий ключ сделать в любой момент при оставлении машины им для проведения работ. Насколько я знаю, система ИММО не ограничивается двумя ключами (т.е. дополнительные ключи можно всегда прописать).

Если у сайта по противоугонкам такой же авторитет как у журнала "За рулем" (среди автолюбителей), то как минимум правды процентов 50 на нем. Нельзя верить всему, что написано, ИМХО.

Если машина заказана-ее ничто не спасет ((. Тем более, если авто оставлять где придется. Главное не начать страдать паранойей в погоне за безопасностью.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Ответить