Не оригинальные литые диски и гарантия на авто

Обсуждение и выбор летних и зимних шин, выбор и фотографии дисков для Citroen C4 Aircross. Объявления о продаже шин и дисков будут удалены.

Модератор: matfei

ROL
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 апр 2013 16:45
Откуда: Томск

Сообщение ROL »

Изображение
неоригинальные китайские диски на 16 + зимняя резна по цене меньше чем резина на 18.
ROL
ROL
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 апр 2013 16:45
Откуда: Томск

Сообщение ROL »

Изображение зимняя резина и китайские диски на 16 по цене меньше чем за резину на 18.
ROL
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Стекло уже успели сзади слева разбить за 1000 км эксплуатации?

Про 18-ю резину уже давно известна инфа, что 16-е диски и резина вместе стоят столько же, сколько и 18-я резина (без дисков).
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
ROL
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 апр 2013 16:45
Откуда: Томск

Сообщение ROL »

Стекло целое, это отражение крыши дома. Фото выложил для тех кто в магазине думает с какими спицами взять диски, как это будет выглядеть на авто. Сыну диски нравятся для меня терпимо.
ROL
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Коллеги-други, а СКАДовские никто не рассматривал?... Или к кованым предубеждение есть?
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
macan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2013 9:47
Откуда: Россия

Сообщение macan »

Paul1355 писал(а):
Крутой Гриша писал(а):Paul1355
Это не Азов диск :D :D :D
это вот что -
http://www.techlinedisk.ru/catalog/cars ... rch_cars=1 :D
Tech Line - это торговая марка Азовского завода.
Не я взял блатные диски OZ 35 Anniversary
http://msk.amkoleso.ru/disk/oz_35_anniv ... 08_244692/
7x17 смотрятся бомба)))
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Други, а какие гайки (параметры) у нас?... С литьём ведь нужно гайки покупать, а они по типоразмерам разные бывают всёж-таки... Поиском не нашёл ничего об энтом важном вопросе.
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

У меня с репликой в комплекте гайки шли. Сразу попробовал- накручиваются нормально.
А вообще вот что на ФЫЧ форуме пишут (они ведь близнецы-братья)
"Гайки:
Диски у нас крепятся гайками (не болтами). Для штатных литых и железных/кованных дисков - гайки разные, "цилиндрические" и "конические" соответственно, причем если цилиндрическими можно прикрутить железную запаску не надолго, то наоборот не в коем случае (имеют склонность к стремительному самооткручиванию). Кроме того "цилиндрические" имеют дополнительную шайбу. Однако гайки для железных дисков при необходимости можно заменить на колесные гайки от Москвича-412 - шаг резьбы и диаметр шпильки аналогичен шатаной (12*1,5). Не штатные диски могут комплектоваться различными гайками, что необходимо учитывать при монтаже колеса. Причем даже внешняя форма гайки может быть особенной из-за конфигурации гаечных колодцев на диске."
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

По поводу "от Москвича-412 - шаг резьбы и диаметр шпильки аналогичен шатаной (12*1,5)" я уже писал. не подошли гайки!!! Гайки были 100% от Москвича 412 (продали его лет 6 назад).

Гайки для штамповки брал отдельно. Конические в коробочке (20 шт.). Зиму откатал. Полет нормальный. Гайки от литья сильнее затягивал по началу (пока не купил конические). Штамповка все равно болталась-вибрация при езде.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Borat писал(а):У меня с репликой в комплекте гайки шли. Сразу попробовал- накручиваются нормально.
По реплике - всё верно, с репликой сразу гайки идут в комплекте, но я беру не реплику, так что пришлось положиться на продавана, который по аналогии с ASX сказал, что 12х1,5...
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Приобрёл диски вот энти http://www.techlinedisk.ru/catalog/disk/626 , параметры родные, цена вопроса: 2290 + 200 рублёв комплект гаек из 5 шт.
Более чем уверен, что по качеству не хуже реплик, СКАД-овских и т.п., а цена более гуманная... :D
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Камиль писал(а):Приобрёл диски вот энти http://www.techlinedisk.ru/catalog/disk/626 , параметры родные, цена вопроса: 2290 + 200 рублёв комплект гаек из 5 шт.
Более чем уверен, что по качеству не хуже реплик, СКАД-овских и т.п., а цена более гуманная... :D
Отбалансировались вполне нормально, вот фото (вдруг интересно кому...)
Изображение
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Romano23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2013 19:41
Откуда: Москва

Сообщение Romano23 »

Я себе вот такие купил диски http://auto.wikimart.ru/disks/tag/%D0%B ... 8-replica/ . Смотрятся на моей очень классно, даже лучше, чем я ожидал. Повезло найти их по дешевке, хотя на самом деле они не мало стоят.
Miracle-mm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2013 16:44

Сообщение Miracle-mm »

Изображение

диски 16, konig[/img]
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Шиномонтаж дорожает.
В Твери от 1400 до 1700руб.
Очереди, когда народ начинает снега бояться, большие.
Купил штампованные диски R-STEEL, по цене 1310.
Правда пришлось еще купить гайки, по 50 руб, и ключ баллонный на 17.
По случаю, купил б/у колпаки на 16, Ситроен, на авито за 800 руб.
Не знаю, может и зря, но уже купил )))).
Снег вначале напугал, а уже больше месяца дожди.
:(
Михаил
Изображение
Ответить