Видеорегистраторы

Выбор, отчеты по установке, обсуждение совместимых 2Din магнитол и мультимедийных систем с Citroen C4 Aircross. Организация и улучшение акустики.

Модератор: matfei

mikhan
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 сен 2012 4:52
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение mikhan »

почитал, подумал:
1. купить на экзисте/емексе фирменное зеркало 7630А057 (встроенный экран, автозатемнение)
2. купить камеру заднего вида на ибее
3. купить видеорегистратор без экрана с возможностью видеовывода в ntsc
4. подключить камеру и видеорегистратор через переключатель к соответствующим входам зеркала
5. profit

мне остались пункты 1, 3 и 4 :)
...а еще есть Outlander XL 2.4 CVT 4WD
berserkser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 май 2012 9:06
Откуда: Москва

Сообщение berserkser »

mikhan писал(а):berserkser я про фирменное зеркало мицубиси - экран и автозатемнение по встроенному датчику света.
http://out-club.ru/board/showthread.php?t=44418
Только вот как заставить рег вывести видео в нтсц, не знаю :)
Посмотрю - подумаю..
Спасибо за наводку..
у меня мой регистратор может выводить в PAL и NTSC на выбор

Изображение
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Люди, кто что может сказать про рег QStar A7 Drive. Я ищу приличный регистратор с выносной видеокамерой, вот наткнулся на эту модель. ТТХ вроде бы достойные. Полез в инет, в отзывы, одни хвалят, многие ругают. Но мне интересно, может кто на форуме юзал такую игрушку и скажет, как оно есть на самом деле? Или посоветует альтернативу...
never-off
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июл 2012 20:43
Откуда: Новый Уренгой, Я.Н.А.О.

Сообщение never-off »

filov писал(а):Люди, кто что может сказать про рег QStar A7 Drive. Я ищу приличный регистратор с выносной видеокамерой, вот наткнулся на эту модель. ТТХ вроде бы достойные. Полез в инет, в отзывы, одни хвалят, многие ругают. Но мне интересно, может кто на форуме юзал такую игрушку и скажет, как оно есть на самом деле? Или посоветует альтернативу...
Вещь прикольная, и в машине, и так можно использовать (скрытая съемка). Я тоже присматриваюсь к этому регистратору, но дорого. На eBay нашел вот альтернативу (походу пародия) без имени, без роду, без племени...
http://viewitem.eim.ebay.ru/2012-NEW-FU ... 96900/item
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

never-off писал(а): На eBay нашел вот альтернативу (походу пародия) без имени, без роду, без племени...
http://viewitem.eim.ebay.ru/2012-NEW-FU ... 96900/item
Да, пожалуй это то-же самое, а цена на 100 зеленых енотов меньше...
Спасибо за ссылку...
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Коллеги, кто уже себе ставил видеорегистратор, как вы тянули провод от девайса до прикуривателя? Девайс планирую поставить в районе зеркала заднего вида. Я мельком взглянул на поле деятельности и не понял пока, как засунуть его (провод) под оббивку крыши или под пластик передней стойки, чтоб не наломать дров... Есть ли какие премудрости?
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Недавно получил из Китая свой регистратор. Задумался о подключении. Терпеть ненавижу всякие провода, торчащие по салону, поэтому решил, что буду подключать к питанию плафона освещения салона. Звонил ОД, сказали, что без проблем подкинут за 800р, и потом не будут придираться по гарантии на электрику )) По мне, так самый оптимальный вариант - и аккуратно, и удобно. А запас небольшой можно вокруг ножки зеркала обмотать, если вдруг менять расположение регистратора захочется.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

CRUSH писал(а):Терпеть ненавижу всякие провода, торчащие по салону, поэтому решил, что буду подключать к питанию плафона освещения салона.
Тоже не люблю соплей в салоне... Слыхал про такой вариант подключения. РасскАжете потом, во что обошлось подключить с помощью ОД...
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Так я и написал - 800р. запросили.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

а точно, протупил :( . спасибо, цена действительно символическая...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Да ладно, с кем не бывает. Я вот одним глазом в серверную заглядываю, на сервере одном HDD меняю, да в RAID леплю, а другим глазом на форуме, тоже кое что мимо пролетает )))
В субботу буду недалеко от ОД, попробую заехать на огонек к ним по записи. Если все получится, то с меня небольшой фото отчет по установке.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

CRUSH писал(а): Я вот одним глазом в серверную заглядываю, на сервере одном HDD меняю, да в RAID леплю, а другим глазом на форуме, тоже кое что мимо пролетает )))
Владимирский портал, ветер с серверной...
пингуют из Твери - пинг не меряный...
Упал на клаву тяжкий груз... :wink: :shock:
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Не слышал такого, рассмешили )))
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Просто тема с серверами близка, сам в этой отрасли тружусь...
Но возвращаясь к регистраторам, как вы считаете, такое решение не сузит ли возможность в дальнейшем подключить другой девайс самотоятельно без обращения к ОД? Разъем питания можеть быть каким угодно...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

filov писал(а):Просто тема с серверами близка, сам в этой отрасли тружусь...
Но возвращаясь к регистраторам, как вы считаете, такое решение не сузит ли возможность в дальнейшем подключить другой девайс самотоятельно без обращения к ОД? Разъем питания можеть быть каким угодно...
Я думал об этом. Но не вижу никакой причины по этому поводу напрягаться. В любом случае, на различные устройства приходит питание, равного значения, а это значит, что можно просто менять сам разъем на конце провода, что в принципе совсем не сложно: паяльник, изолента, термоусадка, и 10 минут свободного времени. Врезку в саму электрику машины мы уже не осуществляем, она от ОД так и остается, мы ведь просто меняем коннектор на конце провода.
Такие вот предположения.
Ответить