Видеорегистраторы

Выбор, отчеты по установке, обсуждение совместимых 2Din магнитол и мультимедийных систем с Citroen C4 Aircross. Организация и улучшение акустики.

Модератор: matfei

filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

я вот думаю, может изначально оконечить провод, идущий от плафона usb-разъемом (мамой)? А к нему уже подключать проводок, прилагаемый к регистратору? Чтоб совсем уж универсально было... 8) .
на регистратор ведь должно подаваться юсб-ишное питание (5 в), или я ошибаюсь?
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

filov писал(а):я вот думаю, может изначально оконечить провод, идущий от плафона usb-разъемом (мамой)? А к нему уже подключать проводок, прилагаемый к регистратору? Чтоб совсем уж универсально было... 8) .
на регистратор ведь должно подаваться юсб-ишное питание (5 в), или я ошибаюсь?
Да, кстати тоже вариант хороший. По поводу питания - у меня регистратор имеет USB шнур, который отдельно подключается к переходнику в прикуриватель. Надо кстати посмотреть, это просто переходник, или полноценный блок питания в прикуриватель, а-ля зарядок для телефонов. А то и правда, может там питание иное. Хотя, если по этому кабелю подкидываю к компьютеру регистратор, то питание подается - значит питание USB.
Мысли вслух )))
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

CRUSH писал(а): По поводу питания - у меня регистратор имеет USB шнур, который отдельно подключается к переходнику в прикуриватель. Надо кстати посмотреть, это просто переходник, или полноценный блок питания в прикуриватель, а-ля зарядок для телефонов.
Наверняка это не просто переходник, а преобразователь с 12В на 5В...
Интересно, как ОД реализуют эту функцию? На плафоне то 12В..Это значит - в нем (в плафоне) надо прятать подобный преобразователь...
Начинаю сомневаться, что ОД что-то путное сделает...
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Да, я если честно этот момент упустил. Надо будет подумать. ОД то я просто обозначил задачу - выкинуть нужный мне хвост с питания от плафона. ОД и не знает, что мне на хвосте этом надо 5в. Все несколько усложняется ...
berserkser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 май 2012 9:06
Откуда: Москва

Сообщение berserkser »

filov писал(а):
CRUSH писал(а):Терпеть ненавижу всякие провода, торчащие по салону, поэтому решил, что буду подключать к питанию плафона освещения салона.
Тоже не люблю соплей в салоне... Слыхал про такой вариант подключения. РасскАжете потом, во что обошлось подключить с помощью ОД...
лучше подключайте на С-409 разъем

вот описано в факе - на дружественном сайте
http://www.mitsubishi-asx.net/viewpage.php?page_id=52

у меня на постоянно подключено - никаких проблем не наблюдается и плафон резать не надо
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Не знаю, просто спрятал провод по периметру. Никакого колхоза. Возле зеркала заднего вида хвостик сантиметров 10-15 и под консолью ручек кондея запас остался небольшой, но по салону (если не заглядывать под консоль) проводов не видно и они не мешаются. Благо провод от регистратора попался метра 2.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

matfei писал(а):... просто спрятал провод по периметру. Никакого колхоза. ....
Как вы прятали провод под потолком, возникают сомнения, что это можно сделать не имея спец.инструмента, и при этом чего-то не поломав...
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Прятал за обшивку потолка. Прямо за край. От середины верхней части лобового стекла до правой стойки, затем за стойку до середины двери, далее заводил под торпеду в районе бардачка, под покрытие в районе ног пассажира, чтобы ногами не задевали. Из инструментов были только пальцы собственные.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Ну и пальцы у вас, сразу вспомнился детский стишок:
- Огромное дубовое полено
я разломил движением руки...
меня спросили: - кто ты? я ответил - Ленин...
и опи....денели мужуки...

:shock:
шутка!!!
:D :D :D
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

а если серьезно, то обшивка на чем там держится? ее просто потянуть как следует надо?
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Не приклеена-это точно. Прислонил кабель питания от регистратора в стык между обшивкой и стеклом, надавил легонько на кабель и он уже под обшивку начал залезать. Передвинулся на 5 см и повторил процедуру. Если получиться на выходных ближайших-сфоткаю и примерно отмечу что и как на фото. За одно может фото капота с пленкой найду. Переезд-это жестокая штука: что где лежит не знает никто. Шерлок Холмс отдыхает. (((

Вообще, если кабель достаточной длины-не знаю что вызывает загвоздку у русского смекалистого человека. Но попробую помочь чем смогу, если мой вариант прокладки кабеля кого-то заинтересует и устроит.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

т.е.. вы хотите сказать, что кабель просто заталкивается под обшивку без ее демонтажа? я смотрел, поверхностно конечно, щелей там не увидел... но попробую что-то в этом роде...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Именно так я и хочу сказать. Заталкиваю кабель за обшивку. По периметру.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Matfei, про потолок потолок вы были абсолютно правы, а вот насчет боковой стойки - нету там щелей... :( Вы эту пластмасску чем-то поддевали, кроме пальцев?
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
mikhan
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 сен 2012 4:52
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение mikhan »

Прокладка кабеля по периметру потолка -обычное дело для аутлендера и фыча. Пластмассовая накладка на передней стойке крепится на пистонах, которые можно пальцами отщелкнуть.
...а еще есть Outlander XL 2.4 CVT 4WD
Ответить