Молдинги

Дополнительное оборудование для Citroen C4 Aircross, фаркопы, брызговики, видеорегистраторы и т.д.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
LEXA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 сен 2012 23:00
Откуда: МОСКВА

Молдинги

Сообщение LEXA »

Защитные молдинги

Изображение

очень нужная вещь )

Защитные молдинги на двери - это превосходная защита лакокрасочного покрытия, защищают элементы кузова от неприятных внешних ударов дверьми соседних автомобилей на парковке у супермаркетов, а так же при погрузке-разгрузке багажника. Молдинги придают автомобилю больше индивидуальности и улучшают внешний вид.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Re: Молдинги

Сообщение matfei »

LEXA писал(а):Защитные молдинги

Защитные молдинги на двери - это превосходная защита лакокрасочного покрытия, защищают элементы кузова от неприятных внешних ударов...а так же при погрузке-разгрузке багажника...

Молдинги придают автомобилю больше индивидуальности и улучшают внешний вид.
Поподробнее про багажник? Причем тут молдинги и багажник??? Насколько я понимаю, молдинги-это только двери.

По поводу индивидуальности-чистейшая реклама. Любая "наклейка" (хоть винил, хоть молдинг, хоть крашеный кусок пластика) придает индивидуальность автомобилю.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
NG152
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 июн 2012 5:52
Откуда: Талдыкурган, КZ

Сообщение NG152 »

Ну польза от них не на столько очевидна. Обьясню свою позицию.
Трудно, даже я бы сказал невозможно, наити такое место на двери автомобиля и прилепить на него этот молдинг, чтоб он от всего защищал. Двери на соседних припаркованных машинах разной формы и куда придется удар предсказать проблематично. Налепил их и от одних защитился, от других нет. Ну а красота от них тоже на ценителя. :x
dims74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2012 16:22
Откуда: Екатеринбург

Сообщение dims74 »

да. точно. вид только портят.
Аватара пользователя
Misha
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 сен 2012 22:02
Откуда: Уфа

Сообщение Misha »

Но защищают от субъектов распахивающих двери на стоянках со всей дури...
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

На ФИАТе моём пластиковые молдинги наклеены с завода. Они широкие и толстые.
Подтверждаю, действительно защищают.
Неоднократно наблюдал, как двери соседей по случайным парковкам попадали по моим молдингам (и слегка и довольно сильно) безо всяких последствий для ЛКП обоих авто.
В 99,9% дурь ни при чём. Чаще всего причиной становятся занятые руки, ветер и дети. На лице виновника "инцидента", убедившегося в отсутствии последствий, зачастую облегчения больше, чем у меня.
На тесной парковке возле дома дверь нашего Эйркросса частенько упирается в резиновые молдинги дверей соседского Х-трейла. Главное не резко свою дверь распахивать, а аккуратненько прислонить, чтобы сигналка не сработала.
Но что-то не хочется клеить на Эйркросса. Он новенький, да ещё и белый.
Хотя... Хрен его знает...
Испортим внешний вид? Может быть. Но, вполне может быть, что и улучшим. Многим авто они идут. Смотреть нада....
Аватара пользователя
Misha
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 сен 2012 22:02
Откуда: Уфа

Сообщение Misha »

Коричневому пойдет очень... Белому нет...
dims74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2012 16:22
Откуда: Екатеринбург

Сообщение dims74 »

белому подойдет хром
Аватара пользователя
NG152
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 июн 2012 5:52
Откуда: Талдыкурган, КZ

Сообщение NG152 »

dims74 писал(а):белому подойдет хром
Хром покоцается быстро и будет вообще парашно смотреться.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

На Гетце тоже широкие были и не крашенные. Вот это полезная штука была. А все крашеное-полное УГ. И не важно просто под хром или в цвет кузова. НЕ ПРАКТИЧНО. И никто не переубедит меня в обратном.

Просто сравнил как выглядят некрашеные боковые зеркала через 3 года эксплуатации на Getz и через 4 месяца эксплуатации на Aircross, но крашенные. Сравнение не в пользу последнего. А что через 3 года будет??? (((

В войне красоты и практичности для меня всегда побеждает последняя!
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
chaf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2012 11:25
Откуда: Москва

Сообщение chaf »

Добрый вечер. А почему никто не говорит о том, что на молдингах остаются царапины. У наших машин расширители структурные, я так понимаю, что и молдинги так же должны иметь такую же структуру. А на стуктуре церапины даже через грязь очень заметны
chaf
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Молдинги....пардоньте, а они у всех стоят? Или речь идет о тех, что над колесными арками, а не о тех, что на дверях? У меня на авто нет дверных. Если молдинги красят там же и также, как и кузов авто, то не удивательно что ЛКП....УГ. Я уже философски отношусь к качеству покрытия.

Все-равно по адекватной цене нашу машину продать из разряда невероятного. :read:
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Не ребята, молдинги на Кроссе - полное Г...Гетц -переросток из него будет, не стоит так поганить машинку :-x
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
Наталия
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2013 10:57
Откуда: Москва

Сообщение Наталия »

И я вот не хочу пардон "поганить" внешность машины, а с другой стороны вспоминая С3 могу сказать что у меня по обеим сторонам были эти счёсы от недоброжелательных соседей по парковке. Сама то корячилась иногда чтоб залесть в машин и никого не зацепить жаль что не все такие...Надеюсь тока на то что нынешние соседи Кроса по парковке будут осторожны :twisted:

P.S.хотя млин С3 у меня тоже был симпотный..
“Должно быть что-то большее”
sergey67
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 ноя 2014 4:01
Откуда: Тюмень

Сообщение sergey67 »

Где можно купить этот молдинг на пороге ? Поискал по интернету не нашел
Изображение
Ответить