Изготовление дубликата чипа для автозапуска

Методы, способы, системы, сигнализации, штатные сигнализация, механические системы от угона автомобиля.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

Сделал все, доволен, как слон!

2300 стоит чип с адаптацией, все отлично работает.

4400 установка блока обходчика иммобилайзера и блока запуска.

Контакты в личку. Территориально метро Выхино - чип, автозапуск - Новогиреево.
Изображение
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

aircrosser писал(а):Сделал все, доволен, как слон!
Отлично! Наслаждайся теперь. :D
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
sapsыч
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 14:30
Откуда: Собянинск

Сообщение sapsыч »

ставим у дилера сигу с автозапуском, говорят что шансы сделать новый ключ 50/50 :(
Аватара пользователя
Fila
Сержант
Сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 июл 2012 21:27
Откуда: Москва. Центр.

Сообщение Fila »

sapsыч писал(а):ставим у дилера сигу с автозапуском, говорят что шансы сделать новый ключ 50/50
а зачем у дилера? это ж обдираловка...
Душа просит покоя, сердце просит любви,тело просит разврата.
Никому ничего не даю, все сидят злые...
sapsыч
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 14:30
Откуда: Собянинск

Сообщение sapsыч »

Fila писал(а):
sapsыч писал(а):ставим у дилера сигу с автозапуском, говорят что шансы сделать новый ключ 50/50
а зачем у дилера? это ж обдираловка...
да просто не хочется лишней головной боли, вдруг что с электрикой случится..модель то новая, неизучена еще, могут какие-то косяки вылезть, они сразу все свалят на коряво установленную сигналку..
это единственная вещь которую делаем через дила.
Последний раз редактировалось sapsыч 14 ноя 2012 20:12, всего редактировалось 1 раз.
sapsыч
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 14:30
Откуда: Собянинск

Сообщение sapsыч »

лишнее сообщение
Аватара пользователя
Fila
Сержант
Сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 июл 2012 21:27
Откуда: Москва. Центр.

Сообщение Fila »

sapsыч писал(а):да просто не хочется лишней головной боли, вдруг что с электрикой случится..модель то новая, неизучена еще, вдруг какие косяки вылезут, они сразу все свалят на коряво установленную сигналку..
это единственная вещь которую делаем через дила.
модель изученная дальше некуда, это же ASX. :) мы это уже все проходили, и один хороший человек нам помог :), в итоге поставили офигенную сигналку, за те деньги за которые ОД предлагал полное фуфло! а с ключом тоже никаких заморочек есть умельцы - есть контакты у aircrosser, кстати он и есть хороший человек:)

помятуя опыт предыдущей машины (пежо 308) четыре года назад, ух как меня пугали установкой не у ОД сигналки, да еще и с автозапуском...а пежо-таки француз в отличие от кроша, и замороченная, в итоге поставила в другом сервисе, через полгода накрылся ЦЗ в водительской двери реле какое-то сгорело ( но это узнали позже), а когда к ОД приехали, даже кнопку "сервис" не нажимала, вообще никто ни одного вопроса не задал по сигналке...так что все эти речи ОД - голимый развод.
Душа просит покоя, сердце просит любви,тело просит разврата.
Никому ничего не даю, все сидят злые...
sapsыч
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 14:30
Откуда: Собянинск

Сообщение sapsыч »

Fila писал(а):модель изученная дальше некуда, это же ASX.
согласен :) но все же начинка може тнемного отличаться, да и на этом форуме пока маловато информации для размышления(
То что дилеры разводят тоже верно..я на свой Логан хотя тоже ставвил сигналку у официала,ну спится мне спокойней так просто) да и если какие проблемы, ехать 5 минут, что до сервиса Рено, что до Ситроена. А то у меня пару раз такой прикол был, сигналка сглючила и не вырубалась, пришлось ехать пищать и моргать аварийкой :D странно что Понты не остановили :)
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

sapsыч писал(а):ставим у дилера сигу с автозапуском, говорят что шансы сделать новый ключ 50/50
Не ставьте у такого дилера, явно неквалифицированные специалисты работают. Можете потом пожалеть. По поводу гарантии вот http://www.ugona.net/article42.html
Если все-таки будете ставить у дилера то ни в коем случае не берите предлагаемые ими сигнализации из этого списка - http://www.ugona.net/page40.html
Есть современные сигнализации с диалоговым кодом.
И ещё учтите что установив просто сигнализацию без дополнительного иммо в связке с электро-механическим замком капота вы машину не защищаете никак (это мое личное мнение).
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Аватара пользователя
Fila
Сержант
Сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 июл 2012 21:27
Откуда: Москва. Центр.

Сообщение Fila »

кстати мы звонили по горячей линии ситроен какому-то дилеру .убей не помню какому именно..но суть в том,что они тупо вынимают чип из второго ключа при установке сигналке с АЗ...на резонный вопрос, про угоны и страховую - сказали что это наши проблемы,а заказывать второй ключ..я узнавала - есть точка з/ч оригинальные по себестоимости..так вот этот ключ стоит 9 тыщ рублей..и сами официалы сказали что при таком раскладе у них никто АЗ ставить не будет...цена вырастет на десятку....
sapsыч писал(а):ну спится мне спокойней так просто) да и если какие проблемы, ехать 5 минут, что до сервиса Рено, что до Ситроена. А то у меня пару раз такой прикол был, сигналка сглючила и не вырубалась, пришлось ехать пищать и моргать аварийкой странно что Понты не остановили
ну хозяин-барин как говориться...если есть лишние деньги почему бы у официала не поставить бы...только про ключ почитайте и спросите поподробнее...каким образом они будут вам делать...если засветить страховой - страховка вырастет сразу..а если на дай бог чего,как говорится, можно остаться у разбитого корыта...
Душа просит покоя, сердце просит любви,тело просит разврата.
Никому ничего не даю, все сидят злые...
mikhan
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 сен 2012 4:52
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение mikhan »

В свое время ставил на аут сигу с автоподзаводкой, в конечном прайсе был указана болванка ключа с чипом, ценник был гуманный, не дороже пары тысяч. Т.е. установщик добавил еще один ключ в систему и положил его в обходчик штатного иммо. Два родных ключа остались нетронутыми. Это отражается на стоимости каско, на какие доли процента увеличивается страховая премия из-за большего риска угона.
...а еще есть Outlander XL 2.4 CVT 4WD
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Обходчик штатного иммобилайзера не облегчает угон. Так как штатный иммобилайзер не является препятствием для угонщиков. Более стойкая система без ключевого доступа штатная.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Если у вас на руках оба ключа с транспондерами внутри, то вовсе не обязательно об этом сообщать страховой.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Аватара пользователя
Fila
Сержант
Сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 июл 2012 21:27
Откуда: Москва. Центр.

Сообщение Fila »

BOMBA писал(а):Если у вас на руках оба ключа с транспондерами внутри, то вовсе не обязательно об этом сообщать страховой.
вот и я об этом же :) зачем...им...знать....
Душа просит покоя, сердце просит любви,тело просит разврата.
Никому ничего не даю, все сидят злые...
Facir
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2013 17:36

Re: Изготовление дубликата чипа для автозапуска

Сообщение Facir »

aircrosser писал(а):Ребята, подскажите, где можно сделать клон чипа моего ключа для автозапуска и сколько это стоит.

У меня система бесключевого доступа, сегодня ездил к одному умельцу, он за час работы так и не смог сделать дубликат. Вроде как с моего ключа информацию он получил, в свой чип ее записал, но записать новый чип в память машины не смог, его устройство ответило "нет данных". Мне казалось, что если делать клон чипа, то записывать его уже не надо, но толи он не совсем в теме, то ли действительно при копировании чипа ключа с бесключевым доступом есть какие-то проблемы.

Он же мне сказал, что он может сделать дубликат только если вскроет ключ, что для меня неприемлемо.
По моему дубликаты делают здесь http://www.auto-chips.ru/. Но лучше уточните.
Ответить