ТО-1 (15 000 км)

Вопросы по прохождению ТО, расходников, оригинал/неоргиниал.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
Наталия
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2013 10:57
Откуда: Москва

Сообщение Наталия »

liss писал(а):ТО-1, Москва, дилер Aксис Перово, 7130 руб.
liss, скидку не сделали??? Судя по документам и сумме нет...:evil:
Мне в Ситроен Отрадное дали талон 20%...я думала такие все ОД дают на Кроши...только вот талон действует только у них

P.S. Но я оч сомневаюсь, что меня в Ситроен Отрадное пустят в рем.зону. А вот в Эксисе пускают без проблем(знаю что не всех). Хотя в Отрадном первую машину по каско ремонтировали - мне всё понравилось!!!
“Должно быть что-то большее”
Аватара пользователя
liss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июн 2012 20:52
Откуда: Москва

Сообщение liss »

Наталия, 20% давали, я ее использовала при покупке, дали скидку на афто)
Считаю, 7 тыщ немного.
Знакомый на днях делал ТО1 на Шевроле Круз 12200.
Я до Аиркросса на Лачетти отъездила 7 лет, не помню цен меньше 8-9. Больше - помню ))
Ну поживем-увидим:) Расскажете потом, сколько у вас со скидкой.
Мне еще интересно сравнить разных московских дилеров, чтобы знать потом, куда ездить:)

В ремзону я не хожу, зачем над душой стоять:) Я как-то по молодости, начитавшись форумов, попросила с умным видом положить мне в багажник старый топливный фильтр. На что мастер сказал: девушка, зачем он вам, он грязный с него течет ))) Больше я не умничала )

Кстати, в Эксисе Перово, сегодня обнаружила, положили мне в багажник два старых фильтра: салонный и еще какой-то (не масляный, точно:)).
Черные такие, я их рассматривала, пока до мусорки несла) Один черный с обеих сторон, второй - с одной стороны беленький:) Так мило :) я не просила, но положили.
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

Сейчас в отпуск в Тверь поеду на дачу, по узнаваю что по чем. Так как бываю часто там, может и на ТО с оказией имеет смысл заехать. Когда реноха была- у тверских оффсервисменов получалось процентов на 20-25 дешевле. Но конторы то разные.....
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Наталия
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2013 10:57
Откуда: Москва

Сообщение Наталия »

liss писал(а):В ремзону я не хожу, зачем над душой стоятьSmile
Да я то тоже не хожу :D , хотя вот защиту установили приглосили показали, дали пощупать))))))))))
Верхние сообщения ребята пишут что где-то не пускают - вот я и пояснила что в Эксисе с этим проблем нет ;)
liss писал(а):положили мне в багажник два старых фильтра: салонный и еще какой-то (не масляный, точноSmile).
Мне на С3 после ТО тоже всё складывали молча в багажник, я тока дома уже и обнаруживала...там тоже самое(фильтр был чистый в пленке)+свечи ещё старые в коробочках :)
liss писал(а):Расскажете потом, сколько у вас со скидкой.
Мне еще интересно сравнить разных московских дилеров, чтобы знать потом, куда ездитьSmile
Конечно как только придёт время - предоставлю подробный отчёт :x
“Должно быть что-то большее”
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

Вопрос к жителям Санкт- Петербурга и Ленобласти: "Какой сервис можете посоветовать? С кем лучше заключить договор гарантийного обслуживания и, естественно, проходить у них ТО?"
"Не нужно бояться быть опровергнутым; опасаться следует другого - быть непонятым". Иммануил Кант.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Свеник, неужто собираетесь на ПМЖ в Питер? :lol:
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

filov писал(а):Свеник, неужто собираетесь на ПМЖ в Питер? :lol:
Сами пока не перебираемся, но Кросса перегоняю в Питер (на ПМЖ) и ему сразу же нужно будет делать ТО-1.
"Не нужно бояться быть опровергнутым; опасаться следует другого - быть непонятым". Иммануил Кант.
sapsыч
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 14:30
Откуда: Собянинск

Сообщение sapsыч »

вопросик есть: если я куплю все из перечня ТО и приеду к ним уже с материалами меня примут? мой начальник так делал на Вольво, говорит реально сэкономил!
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

Если зч оригинал проблем не будет. Если неоригинал могут пригрозить гарантией.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

С первым ТО двояко. Хотя к 15000 бракованные узлы должны начать давать о себе знать. Но полностью от оригинала отказываться не стоит. Масло лучше берите оригинал. Стоит очень не дорого и по качеству лучше среднего. Фильтры можно и не оригинал. По крайней мере салонный уж точно ни на какую гарантию просто физически не может повлиять.

Конечно, ИМХО. Каждый сам решает.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

Первое ТО на 12 тык у ОД. Подергали подвеску (что вообще на таком пробеге там может сломаться, разве что после падения...), заменили масло и три фильтра (поскольку авто ездил большую часть пробега зимой - пыли меньше, воздушный можно было просто продуть), смазали замки и петли, обработали какой-то аэрозолью клеммы аккумулятора, сбросили межсервисные интервалы. Обещали работать 3-3,5 часа, управились за час (сам бы всё сделал за 1,5), выставили к оплате 9600 (не знаю что лучше прикрепить - междометия или :-x ...).
Кстати. Выехал за пределы рем. зоны 50 м. и на 2 часа поставил авто - общался с клиентом. Опосля включаю авто, а он опять требует сервисное обслуживание. Сервисмен с компьютером (благо рядом) это действие повторил, но я точно помню что обнуление уже было. После штатного пробега (>20 км) уже сервиса не просит.
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

liss писал(а):ТО-1, Москва, дилер Aксис Перово, 7130 руб.
Ох, заклинаю вас туда ездить впредь. Я только что оттуда. Машина стояла у них на покраске в кузовном месяц вместо 5 дней... Они бракоделы, четыре раза переделывали свою работу, прежде чем я подписал акт приема-передачи.

Поскольку за это время я успел подружиться с мастером-приемщиком (а время ТО подошло), то он мне честно сказал, что у них мастера слесарного цеха работают хуже, чем маляры кузовного, и что ТО у них делать он бы не советовал... Посоветовал что-то на Каширке, но я позвонил своему продажнику в другом салоне, она записала меня к "проверенным" людям на сервис. Посмотрим, что из этого получится сегодня.

P.S. У меня FreeDrive 36, интересно, хоть рубль придется заплатить?..
Изображение
Omo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:56
Откуда: Монтевидео

Сообщение Omo »

Первое ТО 9000 км. Год машине. Обошлось в 110 долларов со скидкой. По технике только одна ошибка(датчик дождя).Вообщем полет нормальный автомобиль радует))
avs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2013 18:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение avs »

Свеник писал(а):Вопрос к жителям Санкт- Петербурга и Ленобласти: "Какой сервис можете посоветовать? С кем лучше заключить договор гарантийного обслуживания и, естественно, проходить у них ТО?"
Свенику: В Санкт-Петербурге есть 2 ОД: Эксис и Софит. Не рекомендую Эксис на на Выборской набережной (там покупали и обслуживали предыдущий Ситроен). Сейчас использую Софит центр "Лиговский". ТО-1 делал там недавно, обошлось около 10 500. Персонал там кажется более квалифицированным и любезным.
фёдырыч
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2013 16:42
Откуда: новокузнецк

Сообщение фёдырыч »

При покупке авто ОД сказал замена масла на 10000, ТО-1 15000, так и написано в сервисной книжке, нелогичная схема, ведь ТО подразумевает замену масла. Отъездил 10000, ОД оказался менять масло, сказал приезжать на ТО-1. Как у вас обстоят дела в этом вопросе?
АФ
Ответить