ТО-1 (15 000 км)

Вопросы по прохождению ТО, расходников, оригинал/неоргиниал.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

ТО-1 (15 000 км)

Сообщение matfei »

Что ж, буду первым на форуме.
Выкладываю мое ТО-1 (15000). Пока решил съездить к дилеру. Мало ли чего далее будет. Цена не заоблачная с учетом того, что 650 рублей за снятие-установку защиты картера взяли (немного в шоке сам), то за само ТО вообще копейки. В ремзоне был рядом с авто. Может благодаря этому под занавес работ пригласили мужичка с ноутбуком и он проверил есть ли какие ошибки по электронике. Все гуд. С момента приезда к дилеру и до уезда от дилера прошло не более 2,5 часов (включая оформление документов при приезде, мойку машины, небольшую заминку в кассе при оплате и ожидание освобождения приемщика [был занят с другим клиентом]). Смазали петли на всех дверях, а также замки капота и задней двери (аэрозоль белого цвета).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Sergey583
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey583 »

Да, цены радуют.
Буду в командировке (Одинцово, проездом Н-Фоминск), увижу знакомые госномера - по-сигналю :D :D :D
Аватара пользователя
NG152
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 июн 2012 5:52
Откуда: Талдыкурган, КZ

Сообщение NG152 »

Да уж ценник очень демократичный. Тоже приближаюсь к первому ТО. Как все случится обязательно отпишусь.
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

Кто нибудь владеет достоверной информацией: какое именно масло залито в двигатель с завода?
Только не нужно пустопорожних измышлений.
Меня интересует в первую очередь класс вязкости. У нас морозы бывают сильными и дело здесь не только в возможности запуска холодного двигателя (и даже не в первую очередь).
И уже во вторую очередь: синтетика это или полусинтетика и какой фирмы. Доливка, похоже, до ТО-1 не понадобится.
Так как никакой инфы у меня нет, то и стоит очень остро вопрос о проведении не обязательного для нас ТО-0.
А как вообще сообщество относится к ТО-0?
"Не нужно бояться быть опровергнутым; опасаться следует другого - быть непонятым". Иммануил Кант.
never-off
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июл 2012 20:43
Откуда: Новый Уренгой, Я.Н.А.О.

Сообщение never-off »

Я когда был у офф дилера, на 7500 тышах и просил поменять масло по ТО-0, на что мне сказали, что наши движки 2.0, не требуют этого ТО, хотя при продаже машины говорили что надо, и отказались менять.
Хотя я предупреждал, о использовании машины в условия крайнего севера, сказали ничего страшного - этож Ситроен, а не ...!
K_S
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2012 22:21
Откуда: москва

Сообщение K_S »

На сегодняшний день в Москве ТО 1 стоит не меньше 10 тыщ. Продолжаю мониторить предложения и акции от официалов. Результаты сообщу :cry:
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

ТО-2 также не далеко от 10к стоит. В районе 10,5. По крайней мере в Ирбисе.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Letchik007
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 янв 2013 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Letchik007 »

У меня пишет на экране, что нужно через 4200 или 11 мес видимо прибыть в сервис (стоит значок ключ для гаек)... пробег 800 км... что это за ТО такое на 5000??? или я что то не так понял?
mikhan
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 сен 2012 4:52
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение mikhan »

Letchik007
Неправильно выставлен межсервисный интервал. Можно изменить самостоятельно или у дилера. Тема где-то было про это.
...а еще есть Outlander XL 2.4 CVT 4WD
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Кнопка INFO+мануал к машине Вам в помощь. Причина указанной ситуации-не выполнение (недовыполнение) предпродажной подготовки дилером. Следствие-неправильный межсервисный интервал.

Даже если на форуме нет инфы про это, думаю с одной кнопкой разобраться можно. Предварительно переключите кнопкой INFO БК в режим отображения межсервисного интервала.

P.S. Лично я сам справился с сей процедурой и без мануала. На парковке минут за 7 разобрался от нечего делать ))).
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Будучи сегодня по случаю в Минеральных Водах, узнал в КлючАвто по поводу стоимости ТО-1. Озвучена цена в 11000р. Из них 6000р. материалы, и 5000р. работа. Не кисло. Это крупнейший ОД у нас в регионе.
CoolPhiL
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 май 2012 13:36
Откуда: Моск. обл

Сообщение CoolPhiL »

Планирую на майские поезку на ТО-1. Пробег 10 500. Время владения - 1 год. Вот и определюсь со стоимостью.
PS Салон "Эксис" на рязанке. Отзывы после майских.
Citroen C4 Aircross MT 1,6 Черный
CoolPhiL
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 май 2012 13:36
Откуда: Моск. обл

Сообщение CoolPhiL »

Сегодня сделал первое ТО. пробег 11500. Время владения - 1 год ценник - 8 400р. 2 часа вместе с мойкой.
Citroen C4 Aircross MT 1,6 Черный
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

На пробеге в 13500км, сделал первое ТО. Стоимость вышла в 6830р. ОД "Дварис Авто", г.Ставрополь. Обслуживание хорошее. Приехал на час раньше записи, без проблем обслужили, в сервисную зону пускали без проблем, по времени заняло чуть меньше часа.
Аватара пользователя
liss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июн 2012 20:52
Откуда: Москва

Сообщение liss »

ТО-1, Москва, дилер Aксис Перово, 7130 руб.

Изображение[/img]
Ответить