Треснуло стекло Противотуманной фары

Обсуждение вопросов по кузову автомобиля, салону-интерьеру, лакокрасочному покрытию (ЛКП).

Модератор: matfei

Аватара пользователя
NG152
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 июн 2012 5:52
Откуда: Талдыкурган, КZ

Сообщение NG152 »

matfei писал(а):Попробую узнать насколько данный казуз с ПТФ гарантийный.
Олег! Ты напирай на то, что это не механическое повреждение и Мицам меняют, а мы таки один концерн :D :D :D
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Обрадовать коллег по несчастью нечем. Инженер по гарантии озвучил фразу, что по регламенту Citroen гарантия на трещины в фарах, стеклах и т.п. не распространяется.

Можно написать претензию, провести диагностику, далее юристы будут писать ответ. В общем, пока перспективы туманны и будет ли выхлоп-не известно. Инженер своим тоном дал явно понять что обсуждать позицию негарантийности данной оказии бесполезно. Претензию примут без проблем, но по гарантийке не меняют.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Если ничего не получится, может имеет смысл коллективное письмо написать в представительство Citroen по поводу пресловутой бракованной ПТФки?!
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
NG152
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 июн 2012 5:52
Откуда: Талдыкурган, КZ

Сообщение NG152 »

Написать конечно можно, но мне кажется случаев маловато. Хотя я за любой кипиш, кроме голодовки!!! :D :D :D
Sergey583
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey583 »

matfei писал(а):Обрадовать коллег по несчастью нечем. Инженер по гарантии озвучил фразу, что по регламенту Citroen гарантия на трещины в фарах, стеклах и т.п. не распространяется.

Можно написать претензию, провести диагностику, далее юристы будут писать ответ. В общем, пока перспективы туманны и будет ли выхлоп-не известно. Инженер своим тоном дал явно понять что обсуждать позицию негарантийности данной оказии бесполезно. Претензию примут без проблем, но по гарантийке не меняют.
http://www.mitsubishi-asx.net/forum/vie ... 151#238151
На ФЫЧе - меняют по гарантии. Кипиш надо поднимать. Только в головную организацию - PSA-Miysubishi. Продукт изначально митсу, их инженеры признали дефект. Что, у нас какие-то другие ПТФ? Очень сомневаюсь, что для Пыжа 4008 и Aircross специально разрабатывалась оригинальная конструкция ПТФ (это миллионы долларов стоит, в наш то век всемирной глобализации - просто немыслимая вещь).
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Не так уж и мало нас может оказаться. Т.к. это реально похоже на брак, то в ближайшие месяцы у многих при езде с включенными ПТФ может случиться такое неприятное событие. Я никогда не участвовал в таких коллективных действах, как письмо в представительство автопроизводителя. Потому не знаю чем могу быть полезен коллективу кроме соучастия и своей подписи, если потребуется. В любом случае терять нечего. Либо по гарантии, но через определенные трудности, либо за свои кровные, но факт того, что снова достанется бракованная тоже нельзя исключить. Опять же неясно что будет с правой ПТФ: вряд ли левые изготавливают в третью смену, а правые как положено.

Вобщем, как пионер: готов посильно помочь чем могу.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Sergey583
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey583 »

Есть мысль примерить Логановскую фару. По итогам эксперимента отпишусь.
Sergey583
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey583 »

Sergey583 писал(а):Есть мысль примерить Логановскую фару. По итогам эксперимента отпишусь.
Встала, как родная. Вот полный фотоотчёт
http://www.citroen-c4-aircross.ru/forum ... =2154#2154
:shock: :shock: :shock:
Sergey583
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey583 »

matfei писал(а):Не так уж и мало нас может оказаться. Т.к. это реально похоже на брак, то в ближайшие месяцы у многих при езде с включенными ПТФ может случиться такое неприятное событие. Я никогда не участвовал в таких коллективных действах, как письмо в представительство автопроизводителя.
Занятное письмо пришло на мыло


Уважаемый клиент!

От всей души благодарим Вас за доверие, которое вы нам оказали, выбрав марку Citroen.

Добро пожаловать в Citroen! Пользуясь случаем, направляем вам информацию о нашей организации в России и об услугах, которыми вы сможете воспользоваться.

Будем вам признательны, если вы зайдете на наш сайт citroen.ru по ссылке, приведенной ниже, набрав ваш логин и пароль, указанные в этом сообщении.
Ваша ссылка: http://info.citroen.ru/assist/enter/
Дилерская сеть Citroen и вся команда Citroen Россия к вашим услугам! Желаем вам счастливого пути вместе с Citroen!

Искренне ваш,
Жан-Луи Шамла</>
Генеральный директор Citroen Россия

Каково, а... :D :D :D
Вот бы ему наш разговорчик то почитать...
mikhan
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 сен 2012 4:52
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение mikhan »

Sergey583
Тоже пришло. Только вот пароль никто не знает, жесть. В письме пароль пустой, при процедуре восстановления через vin тоже приходит письмо с пустым паролем.
...а еще есть Outlander XL 2.4 CVT 4WD
Аватара пользователя
NG152
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 июн 2012 5:52
Откуда: Талдыкурган, КZ

Сообщение NG152 »

Sergey583 писал(а):
Искренне ваш,
Жан-Луи Шамла</>
Генеральный директор Citroen Россия

Каково, а... :D :D :D
Вот бы ему наш разговорчик то почитать...
Не каково, а кАково!!! Как говорит Ю. Гальцев.
Ну думаю если бы он почитал сам наш разговор, то наверное был бы в шоке.
Ну а так как процентов 99, что это письмо написано специальной службой по общению с клиентами, то он нашего разговора не прочитает никогда. К сожалению... :( :( :(
ROL
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 апр 2013 16:45
Откуда: Томск

Сообщение ROL »

Доброго времени суток, меня волнует проблема треснувших стекол ПТФ. Может быть провести опрос форумчан "кто сталкивался с этой проблемой". Кто-нибудь пытался защитить стекло, самоделом, бронированием или еще чем. Свои ПТФ буду менять по КАСКО цену озвучили 29штук с копейками, чуть дешевле чем полис. :!:
ROL
Аватара пользователя
Сенс
Старшина
Старшина
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 11:53

Сообщение Сенс »

С кем ни встречался (Ситро, Пыж), у всех полопались ПТФ. Свои ещё не влючал.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Да ребята, у меня совсем новенький, а та же проблема уже на одной лампе уже есть. Жесть.
Аватара пользователя
Роман xopek
Старшина
Старшина
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 окт 2013 15:15
Откуда: Балашиха

Сообщение Роман xopek »

причём противотуманки у нас, если не ошибаюсь, универсальные. Такие же как на ЛОГАНЕ и многих других машинах, стоимостью 1.5 тысячи за пару. Поправьте, если не прав.
Ответить