ДТП и Citroen C4 Aircross (Краш-тест в реальности)

Разговоры на другие различные темы.

Модератор: matfei

BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Вопрос? У вас стоят штатные заводские датчики парковки в заднем бампере?
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

Я думаю, что стояли штатные заводские. На Эксклюзивах это не доп опция. Теперь их половины нет - вылетели от удара.
На завтра (у нас уже на сегодня) планирую подробный осмотр автомобиля на предмет повреждений. Пока негласный, без официальных экспертов.
По поводу бесчипового обходчика очень интересно, хоть я здесь и полный профан.
А автозапуск работает без проблем.
Я вас понял так, что проблема "неопознанности ключа" появляется как раз из-за появления в салоне второго ключа (чипа) и у компа съезжают мозги?
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Иногда ушлые установщики сигнализаций приклеивают чип от штатного иммо прямо к антенне иммо. Проверьте это попробовав запустить машину вторым ключем, который без чипа. Если запустится без проблем значит так и сделано.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Лучше всего восстанавливать машину по КАСКО, если есть такая возможность.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

По датчикам парковки может грамотно подсказать зугард
http://www.mitsubishi-asx.net/forum/vie ... &start=135 сообщение #150
Как правило постоянно пищит при включенном заднем ходе если замкнут датчик или его провод. Можно отключать по одному.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

Вопрос к форумчанам: "Имеет ли кто опыт судебного общения со страховой компанией?"
Дело в том, что до сих пор не разрешился вопрос с выплатой нам ущерба и автомобиль так и эксплуатируется с повреждениями.
Судя по поведению "эксперта" и тюгомотине со стороны Росгосстраха выплаты едва хватит на треть ремонта.
То есть мирным путём мы не разойдёмся.
Нужна ли независимая экспертиза?
Я же имею опыт победы над такой мразью как банк "Ренессанс - капитал" и шакалами из коллекторского агентства. Могу поделиться.
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Найми адвоката, специализирующегося по этим делам, не мучайся сам.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

Увы, таких у нас нет.
Городишко маленький. Есть только адвокаты-уголовники.
Даже хозяйственников нет.
"Не нужно бояться быть опровергнутым; опасаться следует другого - быть непонятым". Иммануил Кант.
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

По поводу ложного срабатывания датчиков парковки - за несколько дождливых дней корма автомобиля ухлюсталась толстым слоем грязи (просто поросёнок, но это обычная болячка подобного рода кузова...) и при включении задней передачи - бинго! срабатывание на первом уровне точно по центру. Протирание датчиков не помогло - сегодня сохнет после мойки, завтра будем поглядеть.
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

Если в бампере только дырка 10х10 и трещины, то его дешевле отремонтировать и подкрасить. Мне на Сеате проваривали огромные трещины бампера и покрасили - сработали качественно.
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

http://www.mitsubishi-asx.net/forum/vie ... php?t=4181
Надо бороться и судиться
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Свеник писал(а):Вопрос к форумчанам: "Имеет ли кто опыт судебного общения со страховой компанией?"
У меня еще когда Гетц был, я судился с РОСГОССТРАХом. Ока в зад въехала. Выплатили 10к, еле уложился у неофициалов в ремонт. В итоге суд, 5-6 месяцев ожиданий и еще 20к доплатили (10 за ремонт и 10 издержки независимого эксперта+услуги адвоката). По самому процессу судебному сложностей не было-2 заседания. Я был на обоих, со стороны страховой никого. А вот за денюшкой пришлось съездить в Москву. Т.к. приставы посоветовали топать в головной офис. Ибо арестовывание счетов филиала в Наро-Фоминске вряд ли даст требуемый эффект. Как-то так.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

К сожалению страховые компании взяли за гнусную практику выплачивать не более 50% оценочной суммы ущерба, а остальную сумму согласны выплатить по решению суда...
Кстати, мойка привела датчики парктроника в чувство.
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

Pit0n писал(а):Кстати, мойка привела датчики парктроника в чувство.
?!!!
А не налипший ли это (в т.ч. изнутри) на самом бампере снег (грязь)?
У нас, до ДТП, вроде-бы, ложные срабатывания прекратились после снятия рамки номера! Теперь уж не проверить.
Pit0n писал(а):К сожалению страховые компании взяли за гнусную практику выплачивать не более 50% оценочной суммы ущерба, а остальную сумму согласны выплатить по решению суда...
А вот очень интересная информация. Особенно штраф страховой компании в пользу истца (то есть в нашу пользу):
http://agentcaa.ru/malo-vyplatili-po-os ... delat.html
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

BOMBA писал(а):Надо бороться и судиться
100% согласен.
Тут ещё появился собрат по несчастью из соседнего города. Каждый день к нам по делам приезжает.
У них есть и независимый эксперт и, вроде бы, юрист подходящий.
Объединим усилия.
Ответить