ДТП и Citroen C4 Aircross (Краш-тест в реальности)

Разговоры на другие различные темы.

Модератор: matfei

Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

ДТП и Citroen C4 Aircross (Краш-тест в реальности)

Сообщение Свеник »

Ну вот...
Первооткрыватели мы.
Въехали в нашего Кросса.
На первый взгляд - ерунда: дырка 10х10 см. в заднем бампере и вылетевшие из гнёзд датчики парктроника. Но, судя по повреждениям догнавшей его Ауди (вылетевшая фара и смятое крыло), вполне могут быть и скрытые повреждения, которые можно выявить только при снятом бампере.
Звонил официалам.
Стоимость примерно такая:
бампер - 29600 (двадцать девять тысяч шестьсот!) + ожидание 2-3 недели,
работа + расходники - примерно 10000,
датчики парковки (если повреждены) - 9000.
Но это если нет скрытых повреждений.
Виновник был явно с сильного бодуна. Но дуракам и пьяницам везёт - ГАИ приехала аж через 5 (пять!) часов (на трассе дело было).
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Все образуется, главное поменьше нервов. Держите нас-форумчан в курсе. Какой бы ни был опыт (даже негативный)-это тоже опыт.

Везет-не везет, въехали в Вас, потому виноват тот, кто не соблюдал дистанцию.

Верю в хороший исход этого неприятного события.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

matfei писал(а):Какой бы ни был опыт (даже негативный)-это тоже опыт.
Золотые слова.
Нам необходимо делиться любым опытом.
Аватара пользователя
NG152
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 июн 2012 5:52
Откуда: Талдыкурган, КZ

Сообщение NG152 »

Свеник
Примите слова сочувствия!!!
Но верю, что все будет хорошо.
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Смотри сразу железо под запаской, при сильном ударе там сразу видно смятие.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Кстати, не искали партнамбер на бампере? А то в экзисте может оказаться что вовсе и не 30к он стоит. А тысяч 20-25. Хотя если Каско-наверное, не важно.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

Интересен разброс цен на задний бампер ФЫЧа: от 4000 до 19000.
На Кросса бамперов ещё нигде (правда, ещё особо и не искал), в т.ч. и на Экзисте, ещё нет.
Может от ФЫЧа присобачить?
А с Каско у нас есть заморочка и немалая. Когда машину страховали, то у жены ещё прав не было и Каско оформили только на меня. Потом так и не доплатили (деньги обладают удивительным свойством - их всегда и у всех не хватает). А за рулём как раз была жена, да ещё за 120 км. от дома. В протоколе, естественно, фигурирует она.
А это быдло, виновник торжества, оказывается пыталось свалить вину на жену - якобы она его подрезала.
Но оно (не мужик, а быдло) сразу заткнулось, когда жена упомянула о работающем видеорегистраторе и что подрезать она его ну никак не могла. Он наверное не разглядел в Кроссе видеорегистратор - тот несколько необычной формы.
Вот сволочь!
А ведь его никто не заложил, что мальчик-то с похмелья и промилле стопудово выявились бы.
Аватара пользователя
NG152
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 июн 2012 5:52
Откуда: Талдыкурган, КZ

Сообщение NG152 »

Свеник писал(а):А это быдло, виновник торжества, оказывается пыталось свалить вину на жену - якобы она его подрезала.
Но оно (не мужик, а быдло) сразу заткнулось, когда жена упомянула о работающем видеорегистраторе и что подрезать она его ну никак не могла. Он наверное не разглядел в Кроссе видеорегистратор - тот несколько необычной формы.
Вот сволочь!
А ведь его никто не заложил, что мальчик-то с похмелья и промилле стопудово выявились бы.
Вот уж во истину не делай добра не получишь зла!
А по поводу КАСКО может и не надо так морочиться. У этого козла же есть ОСАГО, ремонтируйте бампер за свой счет потом по суду с его страховой стребуете. Думаю на ремонт должно выплаты по ней хватить.
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

Да есть вариант и по КАСКО.
Удочку уже закинул.
Люди из нашей страховой посоветуются и скажут: что нам выгоднее - по КАСКО или по ОСАГО.
Дело в том, что мои предположения насчёт скрытых повреждений подтверждаются. Я автомобиль ещё толком не осматривал - жене поездку нужно было продолжать и она вернулась только сегодня к вечеру.
И то : бампер явно болтается, т.е. его сорвало с согнутых креплений (сверху не видно, а снизу не смотрел - грязь и очень холодно) и он спружинил-выпрямился и принял почти нормальный вид. Есть в нём трещина и снизу.
Самое же неприятное, что по совету BOMBA я заглянул в нишу запаски. Запаску я ещё даже не вынимал, но видно, что в пластиковой накладке под запаской видны трещины. Боюсь, что и туда достал, гад.
Фонарям освещения номера с камерой ЗХ тоже крандец (но работают!).
Короче: гадать нечего - вскрытие покажет. Да и душу травить нечего. Всё уже случилось.
Люди целы - а железо ерунда!
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Машина новая, можно отремонтировать и по ОСАГО, правда надо смотреть какая компания.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Гаи-то приехало через 5 часов, ДТП оформили. А виновник что? Освидетельствование было? Или он протрезвел за 5 часов? Промиле-то должны были остаться. Хоть самое малое кол-во.

Хотя то что он пьян был ничего не меняет. Один фиг виноват.

Главное люди целы. Железо жалко, но это наживное и поправимое.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

А вот и заветная картинка:
Изображение

Не знаю, почему два партнамбера на саму накладку бампера, но самая дорогая цена 10 333,99р. (exist.ru 1608536580). Может пригодится. Срок поставки 6-11 дней. Может привирают: за что купил-за то продаю.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

Благодарю за информацию.
Позавчера Экзист показывал мне прочерки и в цене и в наличии. Сегодня использовал партнамбер по вашей наводке.
Есть информация. Только для меня (наверное как низшему чину) самый дорогой бампер стоит аж 38290 руб. :)
Т.е. получается, что официалы называют цену реальную.

Я никогда в ДТП по моей вине не был. После введения ОСАГО и КАСКО в ДТП не попадал вообще, т.е. опыта общения со страховыми компаниями никакого.

Поэтому в сомнениях и метаниях: заявить о ДТП и ремонтировать за счёт ОСАГО виновника или схитрить и использовать своё КАСКО?
Вот здесь очень нужен совет знающего человека.

А страховая компания у нас и виновника одна - Росгосстрах.

Виновник ДТП был не пьяный, а с похмелья (жена хорошо в этом разбирается). Поэтому 5 часов хватило, чтобы ГАИшник не услышал запах. А может и заплатили. ДТП без пострадавших и освидетельствование не обязательно.

А в нашем сообществе есть экстрасенс! Надеюсь, не чёрный маг...
BOMBA его ник.:D
Он очень точно диагностирует мой автомобиль за 3500 км.

10 числа были у официалов (всё это продолжение эпопеи с заменённым ГУ) по поводу продолжающейся "неопознанности ключа" и постоянного писка парктроника при включении заднего хода при полном отсутствии реакции на препятствие.
После 4 часов диагностики нам выгнали автомобиль "отремонтированным".
По поводу первого было сказано, что причина в том, что жена держит брелки в сумочке вместе с телефоном. Есть такое. Но что-то сомнительно, что причина в этом.
По поводу второго они радостно сообщили, что всего-лишь нужно было протереть датчики. Скрипя зубами я им заявил-объяснил, что это полный бред, т.к. датчики не оптические. И парктроник тут же запищал опять. Загнали обратно. Через час выгнали снова и сказали, что причина была в рамке номера (якобы датчики её ловили), которую они сняли и теперь всё работает.
Теперь уже не проверить...
А ЧТО ДУМАЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ТОВАРИЩ BOMBA?
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Чем могу помогу. ОД установил вам автозапуск, скорее всего у вас стоит такой обходчик штатного иммо с чипом из второго брелка от машины http://www.ugona.net/item367.html справа видна круглая антенна которая ставится поверх штатной. Возможно установка проведена некорректно и иммо видит оба чипа или плохо видит чип при заводке из-за второй антенны. Сейчас появились безчиповые обходчики фирмы фортин, если он подходит вам то надо заставить ОД установить его вместо стоящего сейчас и не работающего должным образом. Заодно и чип из машины уберете.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

http://www.ugona.net/item1434.html у них есть свой сайт. Там надо посмотреть поддерживает ли он марку машины.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Ответить