ДТП и Citroen C4 Aircross (Краш-тест в реальности)

Разговоры на другие различные темы.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Спасибо за сочувствие. В принципе к ДТП отнесся по философски спокойно, ибо в принципе в какой то мере был готов к этому. Жаль конечно, что фортуна изменила и отвернулась именно от меня, но что делать, такова жизнь ))
Сегодня побывал в страховой. Приятно пообщался со своим агентом. Сказали, чтобы принес протокол из ГАИ, и мол дальше не проблема: или деньги на счет, или направление к одному из двух ОД на ремонт. Сами же посоветовали направление, по причине того, что деньгами не всегда достаточные суммы приходят, а по направлению все, что сделает ОД, оплатят. Выберу скорее всего направление - так проще по моему. Заодно исправлю другие мелочи, которые не были достойны обращение по КАСКО. С ОД уже созвонился, ждут меня с направлением и с распростертыми объятиями ))
В общем как то так ...
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

У нас всё 1*1. Кроме наших проблем со страховой компанией.
У Вас согнувшиеся кронштейны бампера упёрлись в глушитель. Отсюда стуки и скрежет.
Их легко отогнуть руками. Что я и сделал в первый же день после ДТП.
У нас ни глушитель, ни система выпуска не пострадали (вроде бы).
Однозначно на ремонт к ОД.
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Да, у меня судя по всему тоже не сам глушитель поврежден, а что то с ним соприкасается, чего раньше не было. Вот это что то и дает резонанс, причем слышимый больше в салоне, нежели с улицы. Может быть, что как и у вас, кронштейны бампера. Завтра с утра гляну.
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

Что с глушителем?
"Не нужно бояться быть опровергнутым; опасаться следует другого - быть непонятым". Иммануил Кант.
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

Обратили внимание, что Верховный суд опубликовал рекомендации судам по КАСКО в нашу пользу?
Теперь страховые компании не могут снижать выплаты, учитывая пресловутый износ деталей и отказывать в выплате, если за рулем находился водитель не вписанный в полис (как у нас - автомобиль оформлен на жену, но в полис не была вписана и, по закону Мерфи, в Кросса въехали, когда именно она была за рулем).
Мы же пока вяло продолжаем бодаться с Росгосстрахом.
Никогда не связывайтесь с ними!!!.
Почему вяло? Да просто внешний вид авто почти не пострадал, а на ходовых качествах удар вообще никак не отразился. Поэтому, когда лень, так и некогда.
"Не нужно бояться быть опровергнутым; опасаться следует другого - быть непонятым". Иммануил Кант.
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

У меня тоже не шибко быстро все продвигается. 23го января дали направление на осмотр и ремонт к ОД. Тут пришлось немного по бодаться и подключать знакомых в Росгосстрахе. Дело в том, что рядом у нас два ОД: в Ставрополе и в МинВодах. Дали направление в Минводы, хотя зачем то спрашивали, куда бы я хотел получить направление. И естественно, спросив, дали не туда ))
Почему бодался? А потому, что были у друзей случаи, правда с мицубиси, но ОД тот же. Тоже, при замене бампера, ОД схалтурил. Об этом уже стало известно, когда в этот бампер, якобы замененный, опять влетели, и во всей красе предстали следы восстановления, в месте прошлого удара. Бодались тогда с ОД, но так ничего толкового и не выдобали...
В общем к такому ОД ехать ну оооочень не хотелось. Вытребовал через друзей себе направление в Ставрополь к ОД, у него же и покупал машину. Поехал на осмотр, за час подняли машину на подъемник, сняли бампер, произвели осмотр на наличие повреждений. По итогу пригласили в ремзону, показали наглядно сами, что нашли, и что по их мнению надо менять. А менять следующие: глушитель, 2 датчика парковки, бампер.
Дальше у них схема такая: фотоматериал с поврежденными деталями и техническим описанием ОД отсылает в РГС, те им согласовывают замену заявленных деталей, после этого ОД делает заказ этих деталей на склад в Москву, потом производит ремонт. В моем случае РГС согласовали детали и объем работ за 3 дня. Теперь вот жду, когда на центральном складе появится бампер, все остальное есть в наличии. Если честно, ошалел от цены бампера у официала - 33т.р. Не кисло. Сервисмены у ОД говорят, что бампера приходят уже крашеные. Это их на заводе красят, запасные? Что то как то не верится.
В общем сказали, что через неделю примерно, бампера будут в Москве, и еще через неделю где то, можно будет приехать на ремонт. Такая вот эпопея. ДТП произошло 24 декабря ))
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

Отчёт о результатах борьбы с "Росгосстрахом".
Эпопея почти завершилась. "Почти" потому, что РГС добровольно (предложено нами в письменной форме с уведомлением о вручении) исполнить решение суда отказался. Теперь ждём пока судебные приставы взыскают с них деньги принудительно.
Итак:
1) ДТП произошло 11 октября 2012 года.
Мы - пострадавшая сторона.
В ремонте по КАСКО отказано.
Очень и очень сожалею, что не настоял на получении отказа в письменной форме, т.к. отказ незаконен. А так меня послали устно, а я плевок проглотил, т.к. и ОСАГО виновника для оплаты ремонта было более, чем достаточно.
Эх! С каким бы кровожадным наслаждением я бы выкатил новый иск РГС! Ну да ладно...
2) РГС выплатил нам аж ... 4459 (четыре тысячи четыреста пятьдесят девять) рублей. Комментарии излишни.
3) Обратились к независимому эксперту ИП Ребежа А.В. , г. Сургут (настоятельно его рекомендую всем землякам).
Эксперт оценил ущеб с учётом износа в 82 139 руб.
За экспертизу и подготовку всех досудебных и судебных документов и постоянное консультативное сопровождение заплатили 10 000 руб. Считаю, что это очень даже по-божески.
4) После соблюдения всех положенных процедур, иск был направлен в Ленинский районный суд г. Тюмени.
5) По требованию РГС суд назначил новую экспертизу. Торгово-промышленная палата Тюменской области (сам автомобиль уже никто не осматривал) стоимость ремонта оценила (на основе весьма грамотно проведённой и оформленной экспертизы Сургутского эксперта) уже в 93 414 руб., т.е. на 11 275 рублей больше!
О таком результате нам не сообщили и дополнительный иск мы не предъявляли. А жаль... Это ещё тыщ 17 было бы.
6) И наконец, 25 декабря 2013 года, суд вынес решение:
а) взыскать в нашу пользу 77 679 руб, страхового возмещения,
б) взыскать в нашу же пользу штраф 38 839 руб.
в) взыскать расходы по экспертизе 10 000 руб.
Всего взыскать 126 519 (сто двадцать шесть тысяч пятьсот девятнадцать) рублей. и 4459 руб. мы получили ранее.

:shock:
Ремонт бампера (менять не стали, т.к. слишком дорогой, а лишних денег никогда нет) обошёлся в 11 000 (одиннадцать тысяч). Сделано очень качественно (СТО "Автолюкс", г. Лангепас) и менять его никакой нужды нет - даже с лупой, до сих пор, снаружи место отремонтированных повреждений не найти. 3 500 - камера заднего вида и не знаю сколько там (уже молодёжь) за ремонт парктроника заплатили. :x
"Не нужно бояться быть опровергнутым; опасаться следует другого - быть непонятым". Иммануил Кант.
Игорь Магнитогорск
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 май 2013 12:55
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Игорь Магнитогорск »

ЛАНГЕПАС гуууд. Я там учился в нефтяном техникуме на механика.
Изображение
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Свеник
Всё хорошо, что хорошо кончается.
А вообще поучительная история. За своё нужно бороться, тогда есть шанс победить(получить, в данном случае).
Аватара пользователя
Владислав
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2014 22:26
Откуда: ИВАНОВО

Сообщение Владислав »

Ребята подскажите пожалуйста кто знает какой фирмы у нас стоят парктроники ? Прилетел тут один пи..р на своей 99 гнилой мне в зад , пробил бампер,лопнул катафот,номерную рамку расколол в хлам и сломал мне парктроник он аж вывалился и висел на проводе ! Посоветуйте пожалуйста что можно придумать в моей ситуации? Все дело в том что мне нужен один центральный парктроник ( который с буртиком ) точнее кольцо от него , узнав на экзисте что он стоит 9 рублей упал в обморок ! Отдельно сказали кольцо не продаётся бери целый за 9 ! Может есть какой не будь выход ?
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Владислав А что вдруг в этой теме?
Аватара пользователя
Владислав
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2014 22:26
Откуда: ИВАНОВО

Сообщение Владислав »

Ну а в какой ещё? Вычитал здесь про беды с задницей (ДТП) , вот и решил что люди уже сталкивались с этим вопросом !
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Владислав писал(а):Ну а в какой ещё? Вычитал здесь про беды с задницей (ДТП) , вот и решил что люди уже сталкивались с этим вопросом !
А в этой теме разве не логичнее было бы ?
http://www.citroen-c4-aircross.ru/forum ... .php?t=235
Михаил
Изображение
Аватара пользователя
Владислав
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2014 22:26
Откуда: ИВАНОВО

Сообщение Владислав »

А ВЫ сами то читали эту тему ? Кроме того что у кого как пищит и за сколько метров , да как покрывается инеем не чего полезного я там не нашёл ! Если ВЫ читали моё сообщение то я там чётко обозначил свою проблему ! Я просил у форумчан подсказать мне где можно купить это кольцо или полностью датчик , но не за 9 тыс.руб. может кто то и сталкивался !
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Владислав писал(а):А ВЫ сами то читали эту тему ? Кроме того что у кого как пищит и за сколько метров , да как покрывается инеем не чего полезного я там не нашёл ! Если ВЫ читали моё сообщение то я там чётко обозначил свою проблему ! Я просил у форумчан подсказать мне где можно купить это кольцо или полностью датчик , но не за 9 тыс.руб. может кто то и сталкивался !
Логично писать в профильной теме.
Даже если вы не нашли там ответа, этого никто и не обещал.
Предположим вам ответили, то все кто потом будет искать ответ на аналогичный вопрос будет обращаться к данной теме, а совсем не к краш-тесту.
Это ведь не сложно, правда, написать в той теме, которая относится в вашей проблеме.
Михаил
Изображение
Ответить