Противотуманные фары (ПТФ). Монтаж. Замена штатным ПТФ

Различные вопросы по электрическим схемам, электрическому оборудованию автомобиля, свет, фары.

Модератор: matfei

CITROVRN
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2012 22:18

Сообщение CITROVRN »

CoolPhiL писал(а):Мне придется делать еще один подход для подключения и активации.
Где-то на сайтах АСХ существует в ПДФе инструкция по активации ПТФ путем открывания-закрывания водительской двери (как-то там раз десять открыть-закрыть, свет включить-выключить, в общем не сложно...). Сам не использовал, но инструкция официальная с картинками от завода Мицубиси.
Найти бы ещё как таким же способом активировать ДХО :D
CITROVRN
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2012 22:18

Сообщение CITROVRN »

CoolPhiL писал(а):Мне придется делать еще один подход для подключения и активации
См. картинку
Изображение
ST
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2014 11:00
Откуда: Башкирия

Сообщение ST »

Разбилась стекло птф. Купил стекло от калины 225руб и термогерметик. Подошло, правда оно более выпуклое. Для калины есть три вида стекляшек птф, нам подходит большое круглое.
Изображение

Изображение

Изображение
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

ST
Абсолютно правильное решение! Одно жаль, что для замены стекла в ПТФ приходится много расковыривать в машинке.
Maria
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июл 2019 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Maria »

Автору темы огромная благодарность за помощь в данном вопросе! Внесу и я свои « 5 копеек» в тему)) Для тех , кто из Москвы, такие фары Valeo 088 358 продаются в ТК « Автомобили» в павильоне 93 по 690 рублей за штуку. У этих ребят и сайт есть официальный. Я сначала сайт нашла, потом к ним приехала непосредственно в ТК, чтобы фары купить. В общем, фары хорошие, подошли отлично. Установка в сервисе обошлась в 1500р. Автомеханик сказал, что единственное отличие от « родных» - отсутствие Настройки потока света, поскольку они светят только прямо. Ну, не думаю, что это является большой проблемой) www.autodrl.ru
Павел63
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2016 12:16
Откуда: Самара

Сообщение Павел63 »

Рядом с ПТФ есть небольшая черная заглушка, прямоугольная. Как она называется или может кто номер каталожный знает?
Хлыновчанин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июл 2021 13:06
Откуда: Киров (Хлынов)

Сообщение Хлыновчанин »

Павел63 писал(а):Рядом с ПТФ есть небольшая черная заглушка, прямоугольная. Как она называется или может кто номер каталожный знает?
Есть. Я тоже её искал. Каталожный номер 1607917180. К ней ещё нужно докупать небольшой зажимчик - 1607921680.
Ответить