треснуло боковое зеркало заднего вида

Обсуждение вопросов по кузову автомобиля, салону-интерьеру, лакокрасочному покрытию (ЛКП).

Модератор: matfei

filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

треснуло боковое зеркало заднего вида

Сообщение filov »

История такая. Купил в автосалоне машинку тенденс (гарантия), габариты пока чувствую плохо. Загнал в гараж, а когда выезжал, слегка зацепил левым зеркалом створ двери гаража. в результате пластмассовая обечайка вокруг левого зеркала лопнула пополам.
Хотел узнать, кто-то с зеркалами дело имел, какая стоимость?
Пока вижу такие варианты:

-ехать на сервис, заменят ли мне по гарантии? (думаю, фигвам), видно придется платить стоимость нового зеркала.
- через страховую (тож самое)
- склеить пластмаску самому и не заморачиваться (немного вид порченый)
кто чего посоветует?
Аватара пользователя
NG152
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 июн 2012 5:52
Откуда: Талдыкурган, КZ

Re: треснуло боковое зеркало заднего вида

Сообщение NG152 »

Попробуйте подклеить, это всяко дешевле будет. Ну а не понравится, тогда будете зеркало искать.
Судя по вашему "жаргону"
filov писал(а):пластмассовая обечайка вокруг левого зеркала лопнула пополам.
с космической техникой знакомы? :D
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Если есть КАСКО и там прописан элемент без справки из ГИБДД, то сразу едь в страховую, если не пописано, то вызывай инспекторов и оформляй и со справкой опять же в страховую. И им не важно по КАСКО виноват ты или нет.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Если нет КАСКО до говорись с кем то из друзей и потом с инспекторами, получишь деньги от страховой виновника ущерба т.е. Вашего друга, но это чистой воды мошенничество. И я вам этого не советовал. :)
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Само зеркало в сборе, насколько я понял, стоит в районе 9к (экзист), но у топикстартера не все зеркало пострадало, а лишь часть. В подобных ситуациях надо сначала выяснить сколько стоит купить самому запчасть, а потом уже думать, надо ли бодаться с бюрократической машиной ради этой суммы (здоровье и нервы одни на всю жизнь, а денег можно заработать всегда). За пример возьмите тему с ПТФ. Естественно бодаться за 1200 руб. мало кто будет. Кому-то что-то доказывать, непонятно сколько ждать.

Изображение
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Да, трогать страховщиков - себе дороже, имел опыт бодания с ними в течении 4-х месяцев на предыдущей машине (пока бодался, ходил пешком). Согласно схеме от matfei (респект за чертеж) у меня лопнула деталюха 1 (чашка)... Решил пока, попробую без разборки подклеить, а на время, пока будет сохнуть, стянуть капроновой стяжкой. Параллельно конечно разузнаю про страховой вариант...
Теперь вот думаю, каким клеем лучше клеить... Пока под руками нашелся Супер-момент профи... Опять же, может кто-то уже клеил японо-фрацузкий пластик и что-то посоветует?
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

По КАСКО бодался со страховой или по ОСАГО?
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

по каско, въехали в меня, но ОЧЕНь стрраховщикам не хотелось платить...вот и затягивали, как могли...да ладно, дело прошлое, как говорится, ложечки нашлись, а неприятный осадок остался...:-)
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Да тут как повезет, с РЕСО-гарантия по КАско было все отлично, а вот с ГСК "Югория" сейчас мучаюсь по двум служебным машинам.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
CoolPhiL
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 май 2012 13:36
Откуда: Моск. обл

Сообщение CoolPhiL »

Словил камень в правое зеркало заднего вида. Существенная "пробоина" в пластмассовом корпусе. Может кто подскажет номер детальки для замены? Комплектация динамик, без повторителя указателя поворота, цвет черный. Заранее благодарен :cry:
Citroen C4 Aircross MT 1,6 Черный
*ЛЁнЯ*
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:42
Откуда: Кострома

Сообщение *ЛЁнЯ* »

может легче отремонтировать: проклеить стеклотканью с эпоксидкой, вышкурить хорошенько и покрасить!?
Жизнь хороша, когда едешь не спеша!!!
CoolPhiL
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 май 2012 13:36
Откуда: Моск. обл

Сообщение CoolPhiL »

Это, конечно, можно, но если цена не высока, то хотелось бы заменить :cry:
Citroen C4 Aircross MT 1,6 Черный
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

CoolPhiL писал(а):Словил камень в правое зеркало заднего вида. Существенная "пробоина" в пластмассовом корпусе. Может кто подскажет номер детальки для замены? Комплектация динамик, без повторителя указателя поворота, цвет черный. Заранее благодарен :cry:
та же история, но новое покупать жабеус душит - посматриваю иногда на разборки и на форуме ASX, а пока - замотал скотчем, на скорость не влияет... :)
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Вот картинка с кодами запчастей на всякий случай.

Изображение

Вероятно, речь идет о запчасти под номером 3.
К сожалению, гуманных цен на экзисте не нашел. От 1700 до 7000 рублей.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
CoolPhiL
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 май 2012 13:36
Откуда: Моск. обл

Сообщение CoolPhiL »

matfei, спасибо огромное. Да, именно поз. 3. Будем искать
Citroen C4 Aircross MT 1,6 Черный
Ответить