треснуло боковое зеркало заднего вида

Обсуждение вопросов по кузову автомобиля, салону-интерьеру, лакокрасочному покрытию (ЛКП).

Модератор: matfei

Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

matfei, как главный спец по кодам деталей в том числе ;) - проконсультируй, пжл, какая на этой картинке деталь соответствует неокрашенному пластиковому кожуху, который опоясывает само зеркало и нижней кромкой под деталью №3? По картинке вроде это деталь №1, но в exist называется как зеркало... Боюсь ошибиться...
Спасибо заранее!
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

К сожалению сейчас меня и моего КРОШа разделяют почти 2000 км. На схеме позиция 1 действительно соответствует корпусу зеркала. И велика вероятность что придёт зеркало целиком, если заказать деталь под номером 1. Попробую посмотреть, когда вернусь из Крыма физически само зеркало. Примерно представил о чём вы говорите. Если потребуются уточнения-спрошу.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Спасибо, мне не к спеху - дождусь возвращения... Хорошего отдыха!
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Камиль
К сожалению, обрадовать Вас не чем. Зеркало осмотрел. Но номеров на требуемой части не нашёл. На схеме отдельно эта деталь не маркируется. Только зеркало целиком. Могу только посоветовать поискать от ФЫЧа на разборках, либо узнать какой код ФЫЧёвого аналогичного (бывает с повторителем поворота и без) зеркала. Возможно, как часто бывает, запчасть с шильдиком MMC стоит дешевле чем с шильдиком PSA (если решите брать новое).
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

matfei , спс за консультацию. Периодически на ФЫЧ-евском форуме пытаюсь отловить продажу, но быстро улетает - элемент наиболее востребованный...
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Камиль, извините за банальность, но лучше, так думаю, отписываться у них в таком случае в теме КУПЛЮ, раз реально не успеть на продажу. Если узнаете каталожный номер ММС зеркала, то можем посмотреть сколько стоит и какова разница с PSA. А там решите стоит ли ждать или проще поменять, купив в магазине.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
bender87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2016 21:45
Откуда: Екб

Сообщение bender87 »

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, от ASX подходят зеркала или от XL? Раздолбал правое, а в частности цветную накладку и черный неокрашенный корпус.
На exist для ASX есть есть ориг. Mitsubishi 7632B442 и заменитель Sat ST-MB51-940-1
bender87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2016 21:45
Откуда: Екб

Сообщение bender87 »

В дагонку, BodyParts PG00707-450X-R, такой артикул кто заказывал? По цене вообще меньше 4 тысяч, под покраску.
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

bender87
Не рассматривали вариант склейки, или обломки потеряны?
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Клубни, если есть возможность восстановить каркас/форму, то я бы вам посоветовал покрыть зеркало u-pol'ом каким-нибудь.
Line-x не буду советовать. Не везде есть представители. А вот Raptor как грязи. И конторы занимаются и частники по всей стране. С цветом сами смотрите: колеровку по raptor не подскажу [line-x точно подобрать не проблема], но черный 200% есть.
Оба зеркала всяко дешевле чем 4000 руб. плюс покраска. Либо также, но зато за два отдадите. Конечно от камня или удара, которое снесёт все зеркало вместе с крепежом вряд ли спасёт. Но вот от разных пескоструев, трещин корпуса и пробоев мелкими камнями и прочим дорожным мусором точно застрахуете себя.
Если частники нанесут по технологии, то до продажи авто будет держаться. А иначе опять до первого камня или мелкого ДТП (не дай бог, конечно).
P.S. Во дворах часто задевают зеркала, на парковках. Отдавать 5-10к за новый корпус и покраску до следующего легкого повреждения...сомнительно, как по мне.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
bender87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2016 21:45
Откуда: Екб

Сообщение bender87 »

Всем привет!
Pit0n
В корпусе зеркала с лицевой стороны образовалась дыра, формы многоугольника, треснула цветная накладка, осколки затеряны где то в снегах. Клеить там нечего(((

matfei
Спасибо за совет, как гуру подскажите, аналог который подбирает exist всегда подходит?
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Та же ситуация, корпус весь убился, но зеркало и мотор живые - мониторил на форуме ФЫЧей, у нас с ними это зеркало идентичное. Купил в отличном состоянии, примерно тыщи за 4...
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

bender87, к сожалению, нет. Именно аналоги на exist подходят не всегда. Если мы под аналогами имеем ввиду заменители оригинала.
Сам на ролике одном приводного ремня так обжегся. Заказывал заменитель (Ina). С оригиналами проблем пока не обнаруживал за 8 лет пользования услугами этого магазина. Но народ говорит иногда бывает. Если ошибка в базе при выборе оригинальных запчастей, то процентов 99 что можно при получении товара вернуть деньги, т.к. Вас заведомо ввели в заблуждение. Время, конечно, теряется.
Но опять же если смотреть в качестве аналога оригинал от MMC, то вероятность ошибки также крайне мала.

P.S. Я не гуру...так, любитель.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Ответить