Распорка передних стоек

Дополнительное оборудование для Citroen C4 Aircross, фаркопы, брызговики, видеорегистраторы и т.д.

Модератор: matfei

Ответить
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Распорка передних стоек

Сообщение filov »

Прочитал на соседнем форуме http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=4789 про установку такого допа, как распорка передних стоек. Поскольку в поворотах крен действительно довольно ощутимый, показалось, что дело здравое...
Кто-нибудь уже ставил себе такое?
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

В обычной эксплуатации совершенно не нужная приблуда.
Оставим в покое спортсменов. Это не про нас и не про наши автомобили.
Прочтите хотя бы внимательно вами же обнаруженную рекламу.
Эти распорки, всякие свистки на глушители и велосипедные багажники (они их гордо именуют спойлерами, понятия не имея что такое спойлер вообще) устанавливают молодые чайники и "крутые" для понту, чтобы кому-то показалось, что это не просто драндулет, а драндулет со стразами, а его хозяин не "ездюк", а наставник Шумахера.
Тюнинг автомобиля - это совсем другое, хотя и установка этих распорок является его частью.
Крен наших авто (у Кросса совершенно нормальный) вызывается другими причинами - аж никак не скручиванием кузова. Скручивание конечно есть, но не про нашу честь.
А вот для официалов обнаружение такой распорки - железный и неоспоримый повод лишения гарантии, т.к. автомобиль явно готовится к соревнованиям.
У нас, в нашем городишке, среди молодых кавказцев пошла мания зачем-то на ТАЗах обрезать пружины подвески. Всякие свистки, рычалки, фонарики - это уж кто что смог достать.
И вот это полугнилое чудо техники чиркая брюхом по асфальту, пугая собак и веселя обывателей разъезжает по городу.
Кируто!
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Про спойлеры и подобную хрень - полностью с вами согласен, мы не самолеты...а вот распорка чем-то зацепила, вроде бы кузову и подвеске на наших убитых дорогах жизнь продлевает...
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

Ошибаетесь.
Излишняя жескость вредна.
Много-много лет нназад я готов был убить начальника автоколонны (учителя физкультуры по образованию, сбежавшего из Сквиры, чтобы не посадили за разврат несовершеннолетних - маразмы Севера - все дерьмо привечали) и его холуев-земляков-водителей, когда наконец-то прибыл своим ходом изо Львова долгожданный и пропавший по пути ЛАЗ.
Эти умники, оказывается, по команде гениального своего начальника две недели (!!!) , в Сквире, занимались тем, что усиливали каркас ЛАЗа ввариванием уголков.
И чем это закончилось?!
Среди зимы кузов этого автобуса разломился почти пополам. С людьми. Слава Богу никто не пострадал.
А другие ЛАЗы с честью отрабатывали по многу- многу лет без приключений.
"Не нужно бояться быть опровергнутым; опасаться следует другого - быть непонятым". Иммануил Кант.
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

Справка.
Сквира - райцентр в Киевской области.
Еще.
Если бы у Мицубиси были проблеиы с жесткостью кузова, то его (или ее?!!) конкуренты уже давно бы с фекалиями скушали.
На сегодняшний день эта (наша) платформа одна из лучших в мире.
Гордитесь, спите спокойно и не заморачивайтесь.
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

Зря про ЛАЗ написал.
Просьба к модератору удалить этот пост.
"Не нужно бояться быть опровергнутым; опасаться следует другого - быть непонятым". Иммануил Кант.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Всякие распорки и железки применяли в основном к чуду росийского автомпрома, который из весьма приличного фиата пытался в течении 40-ка лет делать инвалидную коляску... Вот там кулибины резвились от души... Но чтоб автобус кто-то дорабатывал, впервые услышал.

З.Ы.
Свеник писал(а): Если бы у Мицубиси были проблеиы с жесткостью кузова, то его (или ее?!!) конкуренты уже давно бы с фекалиями скушали.
На сегодняшний день эта (наша) платформа одна из лучших в мире.
Гордитесь, спите спокойно и не заморачивайтесь.

Поругивают и довольно прилично поругивают, причем ФЫЧЕводы в первых рядах...понятно, не за жесткость кузова... :D
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

filov писал(а):Поругивают и довольно прилично поругивают, причем ФЫЧЕводы в первых рядах...понятно, не за жесткость кузова...
Да вполне может быть...
Я то с японцами никогда дела не имел, да и вообще от жизни сильно отстал - уж много лет как сменил профессию на совсем уж другого профиля.
Так что вынужден верить рекламе Мицубиси. Как я понял, помимо всем известной троицы, на этой платформе выпускаются ещё несколько моделей, в т.ч. и два американца. А уж янки молчать не будут, если с автомобилем что-то не так.
А тот случай с автобусом и в моей практике был единственным.
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

Польза сомнительна, а вот вред очевиден. При попадании "камикадзе" в левую стойку автоматически уходит правая и геометрия кузова превращается в ребус.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

ежели какой-нить камикадзе на пропатченом зубиле с кенгурятником, не дай бог. в нашу красавицу попадет...в любом случае будет ребус...от таких уродов надо пытаться уворачиваться...А распорка как-раз улучшает управляемость...ну по крайней мере так излагает автор статьи :wink:
Аватара пользователя
NG152
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 июн 2012 5:52
Откуда: Талдыкурган, КZ

Сообщение NG152 »

Тоже, честно говоря, не понял пользы от сего девайса. Даже в теории. А если не понятна теория, то про практическое применение говорить не буду.
А фычеводы скорее подвеску ругают, козлит говорят сильно задницу.
Может им эту распорку в зад поставить? :D :D :D
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

В общем, я так понимаю - благородное собрание КРОШЕводов, обсудив оный вопрос (распорка), постановляет - "Да ну ее - эту самую распорку, пусть ее ФЫЧЕводы себе куда им надо вставляют :D , а мы уж как-нить без нее обойдемся..."
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

filov писал(а):В общем, я так понимаю - благородное собрание КРОШЕводов, обсудив оный вопрос (распорка), постановляет - "Да ну ее - эту самую распорку, пусть ее ФЫЧЕводы себе куда им надо вставляют :D , а мы уж как-нить без нее обойдемся..."
Как-то так. Задумка может и не плохая у изготовителей, но для определенных условий эксплуатации. В России с ее дикой ездой и беспределами на дороге скорее деньги на ветер. А штуковина ента не 100 рублей стоит. Да и зачем лишний раз подкапотное пространство захламлять ))).
Ну и у нас не 100% ФЫЧ, как думается. По крайней мере, может слишком ИМХО, но я не замечал за своим КРОШем, что он козлит.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Ответить