Какое выбрать покрытие для двора

Разговоры на другие различные темы.

Модератор: matfei

Ответить
Аватара пользователя
Gerou
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 мар 2023 19:08

Какое выбрать покрытие для двора

Сообщение Gerou »

Купили дом в Ставрополе, долго делали ремонт, утепляли дом и дошло дело до облагораживании территории. Обдумали и распланировали зону отдыха, сад, огород, садовые дорожки и по весне примемся за дело. Единственный вопрос, какое покрытие лучше использовать? Какое будет практичное и долговечное?
Аватара пользователя
Apelsin
Старшина
Старшина
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 30 мар 2023 15:09

Re: Какое выбрать покрытие для двора

Сообщение Apelsin »

Я бы посоветовал использовать декоративную крошку для покрытия зоны отдыха и дорожек. Это довольно экономичный вариант, который легко укладывается и не требует особого ухода. Плюс, вы можете выбрать разные цвета, чтобы создать интересный дизайн. Как вам такая идея?
Аватара пользователя
Вискин
Старшина
Старшина
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 11 мар 2023 21:54

Re: Какое выбрать покрытие для двора

Сообщение Вискин »

Я бы использовал в качестве покрытия для двора тротуарную плитку, это практично и прочно, не требует постоянного обслуживания, а также выглядит эстетично. И по цене не слишком дорого, при желании, можно положить плитку самостоятельно
Аватара пользователя
Зефир
Старшина
Старшина
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 мар 2023 21:42

Re: Какое выбрать покрытие для двора

Сообщение Зефир »

Вариантов для покрытия двора довольно много, все в большей степени зависит от вашего бюджета. Мой личный совет использовать тротуарную брусчатку. Это практичное решение, которое прослужит вам долгие годы, не требует особого ухода и при этом выглядит стильно и аккуратно. Такое покрытие подойдет как для зоны отдыха, так и для дорожек. Помимо этого, брусчатка хорошо переносит нагрузку, что важно, если у вас будет движение автомобилей https://stroypolimer26.ru/nasha-produkc ... ya-plitka/
ivvi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2022 11:26

Re: Какое выбрать покрытие для двора

Сообщение ivvi »

Мне кажется во всех случаях стоит рассматривать плитку или же керамогранит, хотя тут какие предпочтения больше у каждого. Меня вот полностью плитка устроила, заказывали ее вот тут https://keramoda.ru/
Ответить