Прослушивание MP3

Выбор, отчеты по установке, обсуждение совместимых 2Din магнитол и мультимедийных систем с Citroen C4 Aircross. Организация и улучшение акустики.

Модератор: matfei

filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Появилась еще одна версия (на форуме Лексуса подчитал, что и там япошки экономят на музыке, ихний плеер допускает максимальный битрейт 196 КБ/с, и какой-то чел возмущался, что в дорогущей машине не может слушать МП3 с ДВД).
Я всегда искал музыку с максимально возможным битрейтом, таким образом все мои файлики, которые я скармливал этому дивному музыкальному ящику, оказались от 256 и выше...
Вот сейчас программулькой на нескольких файлах порезал битрейт до нужного, буду ехать с работы, проверю...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Версия с максимально допустимым битрейтом 196 КБ\сек полностью подтвердилась :(
Файлы с таким ТТХ читаются на самых медленных флэшах... Сэкономили япона-французы на MP3-плеере, поставили старую модель...Современные то читают до 256... :o
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Радует то, что плеер запоминает точку останова, что очень хорошо для прослушивания аудио-книг... Помогает в длительных пробках...
Неплохо, имхо, на сибирских трассах, когда вперед 500, назад 500
Есть, чем занять свой тоскующий УМ!
:x
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

Верно.
Я давно и конкретно подсел на аудиокниги.
Радио на перегонах быстро затухает, потом меняются частоты и т.д.
Вот только найти желаемую книгу в хорошем исполнении и с приличным качеством, увы не так уж просто.
"Не нужно бояться быть опровергнутым; опасаться следует другого - быть непонятым". Иммануил Кант.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

неплохая коллекция есть на торрентах, например здесь
http://rutracker.org/forum/index.php?c=33

иди здесь
http://book.libertorrent.com/index.php
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Композиции с битрейтом 256 у меня нормально читает. Про 320 пока не скажу. Можно еще переменный битрейт при редактировании (пережатии) песни в программе ставить. Вполне вероятно, что будет проигрывать.

Может от версии прошивки магнитолы зависит или еще чего?! Странно получается что у одних работает, у других нет.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

Мне нравится вот этот трекер:
http://firebit.org/
С аудиокнигами у них как раз слабо, но в остальном много есть такого, чего нет на российских.
Ну и мало для кого будет открытием торрент-клиент MediaGet:
http://mediaget.com/
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

matfei писал(а):Композиции с битрейтом 256 у меня нормально читает. ...
....
Может от версии прошивки магнитолы зависит или еще чего?! Странно получается что у одних работает, у других нет.
У меня все, что выше 200 - не читает, сравнить не с чем. вот я и вынес вопрос на форум...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Letchik007
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 янв 2013 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Letchik007 »

Установлен Пакет Hi-Fi Rockford Fosgate 710W 9 HP. Что в него входит? в чем прикол? У меня стоит автомагнитола Phantom DVM-4008. ее есть несколько модификаций: G i6; HD i и т.д. как узнать какая именно модификация у меня, не вынимая ее??? внешне они идентичны, снаружи никаких опознавательных знаков???
Аватара пользователя
Paul1355
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2013 14:10
Откуда: Курск

Сообщение Paul1355 »

Вставил обычный Кингстон на 16 гигов с NTFS - "USB not connect", вставил Кингстон на 4 гига с Fat32 -"USB load..." и так несколько минут, пока самому надоело. Воткнул флэшку в W7, щелкнул правой клавишей, выбрал "форматировать", установил файловую систему Fat32 и размер кластера "стандартный" (это 4096 к кажется), отформатировал, сбросил на нее более 300 композиций, залез в Крошку, включил - работает как часы, звук обалденный.
Что это было?. Не знаю, неграмотный я. Но сработало. :wink:
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

штатная магнитола NTFS не читает и чуствительна к битрейту музыкальных композиций, опытным путем определено, что битрейт должен быть в пределах 192 - 256 кб\с, если выше - не читает...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

filov недалек от истины. По битрейту точных данных не сказать-надо документацию по штатному патефону смотреть. Про NTFS-это штатно и ожидаемо. Ни на одной предыдущей машине не понимала "голова" что за устройство ты ей подсовываешь при файловой системе NTFS. Короче, ONLY FAT32. С файловой системой рекомендую не экспериментировать-зря потеряете время.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Paul1355 писал(а):.... сбросил на нее более 300 композиций, залез в Крошку, включил - работает как часы, звук обалденный.
Чтобы звук был совсем уж обалденный, нужно добавить пищали, это не сложно
http://www.citroen-c4-aircross.ru/forum ... =2568#2568
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
Крутой Гриша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 янв 2013 13:52
Откуда: Моськва

Сообщение Крутой Гриша »

Чтобы звук был нормальный - чтобы можно было слушать формат mp3 не напрягаясь от отсутствия низов - от 60 гц и верхов - от 10 000 кгц - есть программы - например - Sony Sound Forge Pro. С помощью которой можно довести звук до приемлемого....
Хотя.. если слушать типа "радиошансон" - то это не нужно :)
А за морду - в морду!
burvar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 июл 2012 12:41

Сообщение burvar »

Что за дела??? Вытащил флешку, которую слушал с лета, добавил песни. Теперь при включении зажигания песня звучит первая по списку, а не та на которой остановился! Раньше выключаю зажигание при проигрывании песни, включаю зажигание и она продолжает звучать с того же места, а теперь с начала списка! Что за ерунда? Как с этим бороться?
Ответить