Прослушивание MP3

Выбор, отчеты по установке, обсуждение совместимых 2Din магнитол и мультимедийных систем с Citroen C4 Aircross. Организация и улучшение акустики.

Модератор: matfei

filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Крутой Гриша писал(а):Чтобы звук был нормальный - чтобы можно было слушать формат mp3 не напрягаясь от отсутствия низов - от 60 гц и верхов - от 10 000 кгц - есть программы - например - Sony Sound Forge Pro. С помощью которой можно довести звук до приемлемого....
Хотя.. если слушать типа "радиошансон" - то это не нужно :)
Мызыкальные программы изначально нужно подбирать качественно...
А париться с аудиоредакторами - это лишний гемор 8)
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
Крутой Гриша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 янв 2013 13:52
Откуда: Моськва

Сообщение Крутой Гриша »

filov писал(а):Мызыкальные программы изначально нужно подбирать качественно...
А париться с аудиоредакторами - это лишний гемор
Не думаю))))))
даже типа "оцифрованные с родных дисков" треки в формате mp3 слушать тяжело.... просто невозможно....
переведите сами чёнить в формат мp3 из "нормальнго формата" - ауди СD :)
И прослушайте два трека - и Вы увидите разницу - потому что её можно увидеть!)
Если не увидите разницу - то Вы счастливчик! :shock:
А за морду - в морду!
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Крутой Гриша писал(а):...есть программы - например - Sony Sound Forge Pro. С помощью которой можно довести звук до приемлемого....
...
Тогда с этого места поподробнее, что значит в вашем понимании приемлемый звук и чем вы определяете приемлемость, ухом?:D
Крутой Гриша писал(а): даже типа "оцифрованные с родных дисков" треки в формате mp3 слушать тяжело.... просто невозможно....
переведите сами чёнить в формат мp3 из "нормальнго формата" - ауди СD :)
И прослушайте два трека - и Вы увидите разницу - потому что её можно увидеть!)
Если не увидите разницу - то Вы счастливчик! :shock:


А зачем этим заниматься, если в инете море качественной музыки?
Не..ну если вы любите это дело, то кто ж против :dance: :dance:
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Гриша кстати дело говорит ... Дело в том, что сами динамики, установленные у нас в машине, имеют верхнюю и нижнюю границы в частотной амплитуде. Программа, которую упомянул Гриша, призвана загонять музыкальные композиции в установленные пользователем частотные границы. После прогона музыки через такую программу, динамики получают на входе только те частоты, которые они прекрасно отыгрывают, что убирает из звучания паразитные шумы, хрип, визг, и так далее.
Это очень сильно заметно на частотных диапазонах, близких к низким. Низшая граница по АЧХ.
Аватара пользователя
Крутой Гриша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 янв 2013 13:52
Откуда: Моськва

Сообщение Крутой Гриша »

filov
Будьте добры! Дайте ссылку на "качественную" музыку в инете! :)
а потом - после доведения её до ума - я Вам пришлю по почте этот же трек - но в приемлемом звучании!
Если Вы не против!)
Кстати... на бывшей машине у меня стояли более-менее нормальные динамики 13 см - так вот: при обработке музыки (доведении её до нормального качества)- у меня все спрашивали -
"Уж не сабвуфер у Вас стоит в машине?) - на что я отвечал - "Нет"!) :)
Сдаётся мне - что и тут - на "Костике" придёться менять динамики... что-то мне подсказывает- что штатные - не очень!)
А за морду - в морду!
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Крутой Гриша писал(а):filov
Будьте добры! Дайте ссылку на "качественную" музыку в инете! :)
Для начала сформулируйте, как я вас просил, что в вашем понимании приемлемая или качественная музыка, а потом будем говорить о ссылках.
Лично я не считаю, что музыка стала приемлемого качества, если в ней искусственно задрали низы или верха, или как говорит CRUSH, что-то там подогнали под хреновые динамики...
А динамики действительно хреновые, коэффициент нелинейных искажений больше 30% (боюсь, что в упомянутом вами Сандеро были не лучше)... 8)
Так что хрипы и визги никуда не денутся, как опять же утверждает уважаемый CRUSH... :shock:
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

filov, ну почему же не денутся, очень даже денутся :) По крайней мере их станет настолько меньше, что их количество не станет явно влиять на звуковую картину внутри салона. То, о чем говорит Гриша, это не улучшение звука, а просто оптимизация музыкальных композиций под текущие динамики в этой машине. Улучшением это назвать никак нельзя, оптимизацией можно :D
А по поводу качества штатного звука - далеко не самый худший звук среди штатных. У друга в IX35 со штатным усилком и сабом, звучит уж совсем немногим лучше ... У нас проблемы со звуком начинаются только после 30 уровня громкости, то есть тогда, когда хочется зажечь, ИМХО конечно ...
А вообще, восприятие звука, и его качества в частности, очень субъективно, посему особого смысла данной дискуссии не вижу ... :roll:
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

CRUSH писал(а): ... У нас проблемы со звуком начинаются только после 30 уровня громкости...
А вообще, восприятие звука, и его качества в частности, очень субъективно, посему особого смысла данной дискуссии не вижу ... :roll:
Вот с этим я полностью согласен :x
При уровне громкости =< 30 очень много качественной музыки, а при уровне громкости > 30 - очень мало... :D
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
CoolPhiL
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 май 2012 13:36
Откуда: Моск. обл

Сообщение CoolPhiL »

извините, если вопрос не в тему. В моей комплектации нет USB порта. Может быть кто-нибудь знает, какой шнур нужно купить и куда его подсоединить. С дисками не очень удобно. :privet:
Citroen C4 Aircross MT 1,6 Черный
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

CoolPhiL писал(а):извините, если вопрос не в тему. В моей комплектации нет USB порта. Может быть кто-нибудь знает, какой шнур нужно купить и куда его подсоединить. С дисками не очень удобно. :privet:
Вот тут подробно все описано: http://www.mitsubishi-asx.net/viewpage.php?page_id=110
Аватара пользователя
Крутой Гриша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 янв 2013 13:52
Откуда: Моськва

Сообщение Крутой Гриша »

.3
Последний раз редактировалось Крутой Гриша 25 янв 2013 15:00, всего редактировалось 2 раза.
А за морду - в морду!
Аватара пользователя
Крутой Гриша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 янв 2013 13:52
Откуда: Моськва

Сообщение Крутой Гриша »

Крутой Гриша писал(а):filov
:) пост № 33 - внизу!)
"А зачем этим заниматься, если в инете море качественной музыки? "

можно ссылку? ;)
В принципе - да.....
каждый человек слышит то- что хочет услышать.... :D
Поэтому кому-то выпирающие частоты от 300 Гц до 7000КГц ,без низов и верхов нормально
А кому-то нет! :)
А за морду - в морду!
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Крутой Гриша писал(а):.3
Просьба относится к форуму уважительно, то, что до поры до времени админ репрессий не делает-не повод выдавать посты, не несущие смысловой нагрузки или постить по несколько постов подряд в рамках одной темы за 2 минуты. Для внесения изменений в текущий пост довольно продолжительное время работоспособна функция редактирования (автором).

Немного по теме: меломаны (истинные) вообще в сторону mp3 смотрят крайне редко. Как правило CD-аудио формат, плюс нештатная акустика...ну и минимальная шумоизоляция. А доведение с помощью ПО mp3 до более качественного звучания...это сродни корчам ТАЗа: кто-то купит нормальное авто, а кто-то поддержит отечественного производителя и вложит в авто еще несколько стоимостей этого авто.
Так дойдем до того, что Aircross-это джип/внедорожник/вседорожник, только маленький еще (болел много в детстве/не вырос еще ?!).
Тема начиналась с того, что у автора появились проблемы с воспроизведением mp3 при штатном проигрывателе. А сейчас обсуждается "качественность mp3". Не проще ли новую тему создать, чтобы различать вопросы по проблемам аппаратной части авто в плане воспроизведения звука и вопросы по улучшению качества звука в машине (вряд ли это назовешь проблемой: в первом случае звук вообще не воспроизводится или воспризведение затруднено, а во втором персонально кого-то не устраивает звук "по умолчанию")??? Если кому-то не очень понятно, приведу пример про компьютеры: в первом случае ПК просто не включается, а во втором нормально включается, загружается, но "подтормаживает" (не "виснет" надолго или намертво, а именно "подтормаживает") при работе и запуске пользователем нескольких ресурсоёмких приложений(процессов).
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Matfei совершенно прав +1...
Тема создавалась о технической проблеме а не об улучшайдерстве музыкальных композиций :D
Тут конечно и я немного затупил, создавая название темы, она должна была звучать примерно так "Проблемы, возникающие при прослушивании MP3 через USB-разъем", ну будет наука на будущее. :x

Предлагаю Грише Крутому создать свою тему, где квалифицированно рассказать о способах улучшения звука путем изменения АЧХ и об инструментах, которыми он при этом пользуется...
О том, что такое приемлемый звук и какие участки АЧХ делают его неприемлемым, как достичь эффекта сабвуффера и проч... Там же можно делиться ссылками на интересную музыку и обмениваться собственными ди-джейскими наработками...
Уверен, что многих форумчан данный вопрос будет интересовать... :read:
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
burvar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 июл 2012 12:41

Сообщение burvar »

Повторю свой вопрос, так как ответа не получил. После добавления новых песен на флешку, авто запоминание песни при выключении зажигания исчезло. Теперь проигрывание песен при включении зажигания начинается с первой по списку. Что за дела?
Ответить