Прослушивание MP3

Выбор, отчеты по установке, обсуждение совместимых 2Din магнитол и мультимедийных систем с Citroen C4 Aircross. Организация и улучшение акустики.

Модератор: matfei

filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Прослушивание MP3

Сообщение filov »

Дошли руки до USB-разъема, который расположен в правом подлокотнике. Попробовал подключать к нему несколько флэшек, оказалось, что штука довольно капризная. Флэши, ниже чем 10-го класса, или подключаются через раз, или вообще не подключаются.
Интересно, это только у меня проявляется, или еще кто-то сталкивался с такой проблемой? Это конечно не большая проблема, поставил transcend 10 class и все Ок, но все-же... :?:
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Покупал специально под музыку в машину флешку на 16гб. Ничего не форматировал, просто достал из коробки, залил музыку и все поет. Судя по всему на ней FAT32 с завода.
После этого, как то на рабочую 32гб флешку, которая в NTFS форматирована, залил музыку - не видит наша балалайка ее. Дело в файловой системе, однозначно. Может у вас в этом же причина?
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Да нет, все фат32...а ваша флэшка какой класс имеет?
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Да медленная она, 5й, 8й, не выше ... Сто раз уже жалел, что купил, ибо 32гб при таких скоростях забиваются оооооооочень медленно )) Которая играет, тоже скоростями не отличается - 6 или 8я.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

У меня, та которая читает на запись 7500 КB\s на чтение - 28000 KB\s,
а все остальные, которые глючат ЗП 2000-4000 КB\s, чтение 12000-16000 КB\s.
Мерял утилитой FlashMemoryToolkit...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Ради интереса посмотрю точно, какого класса флешки, что не приносят проблем.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Не знаю, проблем нет с флешками в подлокотнике. Главное в FAT32. Пользую в основном трансенды. Есть как старые (года 4), так и не очень. Класс не мерил и не помню какой. Самые обычные брал. Т.к. чем выше класс, тем дороже, как правило, то принципиально не беру самы навороченные. Для проигрывания музыки и 4 класса хватит за глаза. Это не запись потокового видео как в регистраторе.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Ну значит это я опять самый невезучий... не хотят старые флэшки коннектится... :(
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Даже не знаю что порекомендовать. Попробуйте полное форматирование флешки сделать (не быстрое). FAT32. Запишите прямо в корень десяток MP3. Попробуйте невысокого битрейта: 192, например, или переменного. Если есть возможность-попробуйте эту же флешку воткнуть в схожую машину (митсубиси, например) на предмет определения и возможности проигрывать композиции.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

В принципе у меня есть флэшка transcend 32G usb 3.0, которая читается без малейших глюков...но зло берет...для музыкального файло-помойника можно было бы использовать что-то попроще...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
mikhan
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 сен 2012 4:52
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение mikhan »

Флэшка в фат32 и иерархия папок должна быть как можно проще. В мануале кстати про это чето написано. После покупки взял первую попавшуюся флэшку и тупо закинул сотню файлов в корень. Играет нормально.
...а еще есть Outlander XL 2.4 CVT 4WD
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

В инструкции написано негусто:
Максимальное кол-во уровней (с корневым) - 8
Количество папок - 700
Количество файлов - 65 535
USB Mass Storage - 256 МБ и выше...


Все эти пункты соблюдены, но из 6-ти, имеющихся на руках флэшей, читается только одна... :(
Галя балованая :D
Единственное, на что не обратил внимание - в инструкции написано, что нужно подключать юсб-девайс с помощью кабеля, а не напрямую, как делал я...
Может здесь собака порылась, надо еще отсечь и эту версию (мысли вслух)...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Про кабель к флешке-ерунда полная. Говорю вам как IT-специалист. Не рекомендую проверять эту версию-кабель-это кусок провода и ни его наличие, ни его отсутствие не влияют ни на что. А вот с уровнями подпапок не советую экспериментировать. Чем проще-тем лучше. Сделайте флешку чисто музыкальную (только *.mp3 храните на ней) и кладите композиции в корень прямо либо в в папку, лежащую в корне (максимум один уровень вложенности папок).

Manuai'ы эти пишут не всегда специалисты. В них как правило указаны рекомендации и порой общие, а не к конкретному девайсу. Встречал магнитолы, которые и композиции на четвертом уровне вложенности уже не видели. Причем вполне приличные магнитолы (JVC, Panasonic).

Все эксперименты рекомендую начинать от простого: маленькая флешка (4 Гб, например) и десяток песен с битрейтом ниже 320 в корне. Причем заранее форматните флешку ПОЛНЫМ форматированием, а не быстрым с "затирананием" лишь части файловой таблицы с информацией о адресах размещения файлов.

P.S. за проф.язык прошу извинить. Долго обдумывать для написания доступным языком для самых рядовых пользователей. Если что непонятно-спрашивайте.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Matfei, мы с вами коллеги, так что ваш язык вполне понятен... Про кабель была ирония, он может только ухудшить, но не улучшить ситуацию...Я именно так и поступал, как вы пишете... Вдобавок еще проверил версию с форматированием фирменной утилитой от Трансценда, ибо Mастдай иногда такие чудеса отчебучивает..
Не помогает :(
Похоже - битый порт, или некачественный монтаж...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Не исключено. Как раз для такого случая можно попробовать вставить флешку, которая не работает на Вашей машине в другое подобное авто (например, в автосалоне). Чтобы было понятно. Если там все ок-значить что-то с подключением или самим разъемом у Вас, если тоже все плохо-то надо дальше думать. К сожалению сколько флешек не вставлял в ФАТ32, где в корне лежит mp3-неработоспособность не проявилась. К сожалению потому, что не могу собрать статистику. Могу попробовать найти точно названия моделей флешек, которые у меня работают. Но не уверен, что сейчас это поможет делу.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Ответить