Прослушивание MP3

Выбор, отчеты по установке, обсуждение совместимых 2Din магнитол и мультимедийных систем с Citroen C4 Aircross. Организация и улучшение акустики.

Модератор: matfei

filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

повторил вашу проблему у себя, похоже наш MP3-плеер интеллектом не страдает...У меня шелесяка ведет себя так: если в корне флэшки записано N-е количество композиций - все Ок, если на ту же флэш добавить несколько папок с музыкой (хотя бы одну), то при включении плеер начинает работу с первой вещи из первой по алфавиту папки с начала...Это неудобно, особенно при прослушивании книг...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

На самом деле, у меня например, проигрыватель перестал запоминать композиции сам по себе. С самой покупки машины, забив 16гб флешку музыкой, ни разу ее не выносил за пределы машины. Один раз только вынимал из разъема. В какой то момент заметил, что проигрыватель перестал запоминать предыдущую остановку. Особого значения не придал, так как слушаю в основном или диск, или через ВТ с телефона.
Похожая тема вроде проскакивала на форуме ФЫЧеводов: http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?t=924[/quote]
burvar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 июл 2012 12:41

Сообщение burvar »

CRUSH писал(а):На самом деле, у меня например, проигрыватель перестал запоминать композиции сам по себе. С самой покупки машины, забив 16гб флешку музыкой, ни разу ее не выносил за пределы машины. Один раз только вынимал из разъема. В какой то момент заметил, что проигрыватель перестал запоминать предыдущую остановку. Особого значения не придал, так как слушаю в основном или диск, или через ВТ с телефона.
Похожая тема вроде проскакивала на форуме ФЫЧеводов: http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?t=924
[/quote]

Спасибо за подсказку, но решения я как понял нет!
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Можно попробовать инициализировать флеш накопитель заново: например, при прослушавании радио отсоединить и подсоединить флешку заново. Потом попробовать выбрать любую композицию, отличную от первой и выключить магнитолу (удержание клавиши MODE на руле), либо выключить авто и вынуть ключ из замка зажигания. Потом включить проигрыватель, перевести в режим проигрывания с USB и проверить с какой композиции играет. Надо еще manual посмотреть, может там есть рекомендации какие. По крайней мере у меня всегда с последнего проигрываемого места начинает воспроизведение.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Попробуй так:
"нужно создать в корне новый каталог и все папки с песнями перенести туда... Для подстраховки поменяйте еще название одной-двух папок внутри. Когда вы вставите подготовленную таким образом флешку, девайс перестроит индекс и все начнет работать. Опционально можно еще раз повторить операцию, вернув все папки назад (теоретически, девайс опять увидит принципиальное изменение структуры и перестроит индекс). И еще один совет - не копируйте на большую флешку много файлов "на всякий случай". Чем меньше флешка и меньше файлов, тем быстрее инициализируется флешка при включении. "
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

А есть ограничения на рекомендуемый объем флеш накопителя?
Я использую 4 Gb. Хватает за глаза. Композиций 200 в корне, остальные в подпапках первого уровня. В итоге порядка 450-500 песен без проблем влезает.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Может кому поможет (на форуме клуба ASX нашел такой пост от пользователя motosuwa [если нужен адрес первоисточника: http://www.mitsubishi-asx.net/forum/vie ... 806#271806 ]):
Доброго времени суток, тоже столкнулся с проблемой, что при запуске двигателя, музыка воспроизводилась заново, с первого трека, а не на том месте, где было, когда заглушил машину. Почитал данную тему, кое что вспомнил ещё, и решил попробовать, итог - всё работает)
Что я сделал:
1) Форматнул флеху (Transcend 8 GB) в FAT32;
2) Раскидал музыку (у меня её свыше 200 треков на данный момент и все они прост на флешке находятся, не разделённые на альбомы или исполнителей) по папкам, так чтобы в каждой папке было не более 99 файлов (это я вспомнил, где-то в руководстве было написано (для тех кто кидает музыку по типу исполнитель(группа)/альбом, надо будет найти это дело и уточнить, там тоже какие-то ограничения есть))
3) Удалил все теги кроме названия альбомов, групп (исполнителей) и самих названия песен
4) Записал всё на флеху
5) Наслаждаюсь))
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Все же "Камасутра" для обычного и повседневного прослушивания через USB. Возня с битрейдом, тегами, каталожностью ... Для себя остановился на прослушивании музыки через BT на телефоне, благо на самом телефоне немало музыки, да и добавлять туда можно без каких либо танцев с бубном. К тому же, телефон все равно всегда "пристегнут" к машине синим зубом. Оговорюсь, что слушаю через яфон, музыку покупаю в айтюнсе. Все происходит предельно просто, и главное, что работоспособно.
Кстати, у братьев китайцев нашел вот такую штуку: http://dx.com/p/plastic-car-mount-dock- ... ack-124896 Для детей, сидящих сзади, очень удобно. Уже заказал, если кому то будет интересно, как это выглядит в живую, потом могу сделать фотосет.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

CRUSH писал(а):Все же "Камасутра" для обычного и повседневного прослушивания через USB. Возня с битрейдом, тегами, каталожностью ... Для себя остановился на прослушивании музыки через BT на телефоне, благо на самом телефоне немало музыки, да и добавлять туда можно без каких либо танцев с бубном. ....
Не хочется делать из телефона файлопомойку :D
Я использую USB в основном под аудиокниги, поэтому гемора не так много - в одном файле прочистить теги, а битрейт там обычно 64-128...вписывается в рамки допустимого...
PS. Кстати как в айтюнсе с книгами? что-то мне здается -хр... плохо...
Плохие они мужики, жадные :-x
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

А я книги из тунца не покупаю. Беру с флибусты, они прекрасно открываются родной читалкой. А по поводу файлопомойки на телефоне, так у меня на нем 32 гб, и их надо использовать, что я и делаю )))
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

CRUSH писал(а):А я книги из тунца не покупаю. Беру с флибусты, они прекрасно открываются родной читалкой.
Что-то не понял о каких книгах вы говорите, я - об аудиокнигах, которые через мп3-плеер слушать :D
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

А я о обычных книгах, которые глазами читают :) Аудиокниги что то я не воспринял, потому все по старинке ... :)
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

А я вот как раз "электронные" книги на дух не переношу. Общение с обычной, бумажной, книгой ничем не заменить.
Аудиокниги?
Сейчас в ФИАТе четыре флэшки по 8 гигов (больше не переваривает его ММЦ).
Где-то % 80 - это аудиокниги. Остальное - это бандура, гитара, джаз, блюз, соул... Пассажиры, обычно, не очень воспринимают мою музыку.
Но 99% пассажирок просто потрясает красота звучания бандуры. Обычный вопрос: "А что это?"
А Вы слышали?! Послушайте...
Въезжая в города, переключаюсь на радио. Я не тупо слушаю. А в городе это мешает, город не дает слушать и просто опасно...
"Не нужно бояться быть опровергнутым; опасаться следует другого - быть непонятым". Иммануил Кант.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

CRUSH писал(а):А я о обычных книгах, которые глазами читают :) Аудиокниги что то я не воспринял, потому все по старинке ... :)
Ну при езде то ваши глаза должны следить за дорожной ситуацией, поэтому в движении по этим объективным причинам пригодны только аудиокниги :read: :D .
Раньше они делались действительно низкокачественно, но в настоящее время все значительно поменялось в лучшую сторону...
Свеник писал(а):А я вот как раз "электронные" книги на дух не переношу. Общение с обычной, бумажной, книгой ничем не заменить.
Бумажные книги имеют существенный недостаток - занимают много места :D , поэтому в домашних условиях, как и CRUSH, я перешел на электронные... Только вот читаю их не с телефона (пипец глазам) а специально предназначенным ридером с комфортным экраном, не выжигающим глаза...
Свеник писал(а):Но 99% пассажирок просто потрясает красота звучания бандуры. Обычный вопрос: "А что это?"
А Вы слышали?! Послушайте...
бросьте ссылку, послушаем...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Читаю книги с япада. Как читалка очень удобен. К тому же подписан на несколько журналов в электронном киоске япада, так что периодика падает все на тот же япад, и там же благополучно читатся ... А за рулем лично меня аудиокниги отвлекают, потому все же предпочитаю музыку: Joe Cocker, Louis Amstrong, Sinatra и многих других ...
Ответить