Освещение багажника

Различные вопросы по электрическим схемам, электрическому оборудованию автомобиля, свет, фары.

Модератор: matfei

filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Свеник писал(а):
filov писал(а):Любимый чемодан Свеника
Так привычка же таскать его с собой... Там бельишко, сухарики, кружка железная...
Аналог ДОПРовской корзинки что-ли? Тогда туда еще соль,спички, пачку беломора... :D
Свеник писал(а): Так вот: этот поток для дальнего света обеспечивают (и то не все дотягивают) только лидеры: Филипс, Осрам, Бош...
А самая мощная из светодиодных Н1 обеспечивает только 960 люмен и стоит 1500 рублей!
В добавок, зтот початок молодой кукурузы ну никак не может быть в фокусе фары и ни о каком нормальном светораспределении речи быть не может. Мы получаем прожектор, а не фару.
С другими внешними световыми приборами тоже не так просто. На фонарях стоят не просто стёкла, а рассеиватели, чтобы не слепить едущих сзади. И у фонаря есть своя точка фокуса.
Это моя точка зрения. 8)
Вы правы, Свеник, я бы тоже на главный свет светодиодами не замахивался, а вот в передних габаритах видел - очень даже ничего...
:dance:
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
Raffaello
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 ноя 2012 10:46
Откуда: Novorossiisk

Сообщение Raffaello »

Filov, приветствую, удалось найти решение проблеме темных кнопок на двери?
Вчера прокатился на Тугрике и на Поло, не зависимо от класса машины - у них каждая кнопочка к рас но оранжевыми значками по д свечи вается. Стало обидно, что такую элементарщину у нас не сделали.
Мой вариант прост - чуть выше кнопок на водительской двери поставить красный светодиод ик - как на сигнализации и пусть горит подсвечивает.
Но... а как другие двери и вообщето лучше уж каждую кнопку чтобы по свечи вал о.
Братцы есть решения... :?:
Raffaello
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Raffaello писал(а): Мой вариант прост - чуть выше кнопок на водительской двери поставить красный светодиод ик - как на сигнализации и пусть горит подсвечивает.
Вариантов в инете много, да что-то ни один пока не зацепил, типа вашего варианта видел на форуме аутлендеров (похоже все мицы этим страдают, или вообще все японцы)
Игорь Магнитогорск
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 май 2013 12:55
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Игорь Магнитогорск »

По темному багажнику решил проблему просто, (установил светодиодную лампочку, и провел светодиодную ленту (влагозащещенную),,,), сделаю фото выложу как это выглядит, только днем, темнеет поздно а светает сейчас рано. Освещение стало отличное. также сделал и с бордачком.
Изображение
Игорь Магнитогорск
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 май 2013 12:55
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Игорь Магнитогорск »

Вот фото по освещению багажника и бардачка. Кстати в бардаке стоит лампочка накаливания с резинкой на цоколе. если ее снять станет чуть ярче.
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Ответить