Остекление уличной террасы

Разговоры на другие различные темы.

Модератор: matfei

Ответить
Аватара пользователя
Vierr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 сен 2023 20:10

Остекление уличной террасы

Сообщение Vierr »

Изначально я хотел сделать террасу без кровли и стен но у нас часто бывают сильные ветра и дожди, так что думаю сделать там остекление. Как думаете выдержит ли стекло погодные условия такие?
Аватара пользователя
Mariell
Старшина
Старшина
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 сен 2023 19:35

Re: Остекление уличной террасы

Сообщение Mariell »

Конечно же вы можете без проблем сделать остекление террасы и все нормально будет http://www.bau-hoff.ru/catalog/osteklenie/ . Не нужно беспокоить о том что стекло сдует ветром. Только если ветер принесет какой-то предмет тяжелый и он врежется в стекло с ним что-то случится. Но при таком ветре даже деревянная стена может поломаться.
Аватара пользователя
Quintel
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 фев 2023 11:00

Re: Остекление уличной террасы

Сообщение Quintel »

Это не только у вас такая ошибка есть. Я и сам сделал террасу из дпк и теперь страдаю каждое лето. Оно на солнце так греется что по нему ходить нереально.
Аватара пользователя
Rando
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 сен 2023 14:52

Re: Остекление уличной террасы

Сообщение Rando »

Quintel писал(а): 05 мар 2024 17:29 Это не только у вас такая ошибка есть. Я и сам сделал террасу из дпк и теперь страдаю каждое лето. Оно на солнце так греется что по нему ходить нереально.
Так это основной минус дпк как материала. Но при этом, в отличие от лиственницы и натуральной доски, дпк не ведет после зимы и не крутит винтом.
Аватара пользователя
Magnum
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2023 19:43

Re: Остекление уличной террасы

Сообщение Magnum »

Vierr, не совсем понимаю ваших сомнений. Может вы спрашиваете про мягкие окна ПВХ? Если сравнивать с ними, то остекление террасы однозначно будет надежней. Да и в целом по сроку службы мягкие окна недолговечные, год, максимум два и они выйдут из строя, помутнеют, растрескаются. Я бы на этом не экономил. Я бы заказал французские окна на вашем месте. Если вы из Москвы, то обратитесь в компанию Vinchelli https://www.okna-vinchelli.ru/katalog/b ... skie-okna/
Ответить