Всякая мелочь. Полезные и не очень вредные советы.

Дополнительное оборудование для Citroen C4 Aircross, фаркопы, брызговики, видеорегистраторы и т.д.

Модератор: matfei

Tiger
Сержант
Сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 фев 2013 15:54
Откуда: Москва

Сообщение Tiger »

По мне так задние брызговики ещё и вид портят.
Визуально притягивают машину к земле...:(
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Tiger писал(а):По мне так задние брызговики ещё и вид портят.
Визуально притягивают машину к земле...:(
Поддерживаю, жду нормальных брызговиков, колхозить с помощью болгарки не буду...
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Tiger писал(а):По мне так задние брызговики ещё и вид портят.
Визуально притягивают машину к земле...:(
Поддерживаю, жду нормальных брызговиков, колхозить с помощью болгарки не буду...
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Ждите, и будет вам счастье. А мы не гордые, пока так поездим. У каждого свое понятие о красоте. Т.к. брызговики это не блажь, то практичность на первом месте (для меня, по крайней мере).

Если тема про полезные советы и вы предлагаете ждать других брызговиков, то это, надо полагать, и есть полезный совет )))
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
Raffaello
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 ноя 2012 10:46
Откуда: Novorossiisk

Сообщение Raffaello »

Да, наши диллеры знают, как зарплату себе делать. На Айрик конструктивно должны стоят брызговики (это между прчим еще и вопрос последующих тех.осмотров), но их за 6 косарей как опцию предлагают, молодцы блин. Фиг с ним оплатил, но задние с кромкой жесткости, очень низкие и при езде через препятствия - не стелятся за почвой, а угрожающе выгибают бампер, того и гляди - лак и краска того.... или вообще весь обвес. Обрезать жалко все таки капусту отдал - Подскажите, задние брызг ов ки (именно резиновые) от других машин подходят? Кто-нибудь ставил? Слышал, что от десятки вроде в самый раз. Чтобы не резать, товарный вид так сказать. :lol:
Raffaello
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

matfei писал(а): Если тема про полезные советы и вы предлагаете ждать других брызговиков, то это, надо полагать, и есть полезный совет )))
Я почему-то думал, что в теме не только можно советовать, но и выражать свое мнение по их поводу...
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Совет ждать нормальных задних брызговиков немного странен. Особенно, если речь идет про оригинальные. Уже год их многие владельцы Крошей ждут. И просвета ожиданиям пока не видно. Вероятно их и не будет. Слишком малотиражный авто, чтобы заморачивались производители на ДОПы.

Многие так и продадут авто через годик-другой ожидая брызговиков. Если они нужны-стоит ставить пока что есть и решать надо ли укорачивать или нет. Будут другие-можно будет решить брать или нет, т.к. цена вопроса 1400-1500 рублей за пару. А если они не нужны, то нечего и ждать и голову морочить.

Впрочем вывод всегда простой: если за первые пол года эксплуатации авто не поставили брызговики, значит и не нужны Вам они.

P.S. Вообще, обсуждение брызговиков, думается, лучше производить в соответствующей теме ДОПов. Иначе опять будет и в той теме про брызговики, и тут про них же. Сами себе же и создадим сложности, чтобы потом проблемно было поиском по форуму лазить.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Матфей, да не советую я никому ждать коротких брызговиков, что вы в самом деле?
Резать жалко, но, к сожалению, особого выбора нет...
заехал как то в автомагазинчик, перемеряли с продавцом все, что только можно - ничего не подходит...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Матфей, да не советую я никому ждать коротких брызговиков, что вы в самом деле?
Резать жалко, но, к сожалению, особого выбора нет...
заехал как то в автомагазинчик, перемеряли с продавцом все, что только можно - ничего не подходит...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Игорь Магнитогорск
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 май 2013 12:55
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Игорь Магнитогорск »

Сегодня купил и поставил брызговики (все). все вышло 3000 р. На счет задних я скажу так. На заводе их проектировали тоже не дураки, такой размер необходим для задержки камней и грязи, которая на скорости завехряется и липнит на дверь багажника,,, вот для этого они и такие.
Изображение
Аватара пользователя
Наталия
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2013 10:57
Откуда: Москва

Сообщение Наталия »

filov писал(а):заехал как то в автомагазинчик, перемеряли с продавцом все, что только можно - ничего не подходит...
Идентично..!
Буду устанавливать родные..куда деваться...
“Должно быть что-то большее”
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Может кто нибудь в курсе? Есть ли возможность регулировать чувствительность датчика дождя. Крайне не устраивает его работа. Хотелось бы, чтобы работал как надо, так как уплачено :)
Аватара пользователя
Наталия
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2013 10:57
Откуда: Москва

Сообщение Наталия »

Наталия писал(а):Буду устанавливать родные..куда деваться...
Вчера становила передние, стоили 2400, мне сделали 1700...Задние "лопаты" категорически не хочу(на встрече смотрела на них воочию у Нодара и Олега), но ставить то надо...
Поэтому выясняла по поводу задних может кому-то будет полезно. Отдел ДО сказали что есть резиновые неоригинальные, но их нужно примерять к нам...
К слову я была в Эксисе Москва на Каширке, там на приемке работает Александр(у него тоже Крош) я его знаю по старой машине, но вчера была не его смена. Жду его смену и позвоню ему узнаю какие у него и подойдут ли нам резиновые...Как только получу ответ отпишусь...
“Должно быть что-то большее”
mikhan
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 сен 2012 4:52
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение mikhan »

CRUSH
насколько я помню вроде есть настройка чувствительности через сервисный софт diagbox (хотя могу путать с чувствительностью датчика света) - т.е. у дилера или у умельцев
...а еще есть Outlander XL 2.4 CVT 4WD
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Спасибо. Уже нашел. На переключателе режимов работы дворников есть кольцо со значениями + и - . Оно и регултрует чувствительность датчика дождя. Выкрутил на максимум, стало значительно лучше, хотя и все равно не идеально.
Ответить