Внешняя охрана автомобиля

Методы, способы, системы, сигнализации, штатные сигнализация, механические системы от угона автомобиля.

Модератор: matfei

never-off
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июл 2012 20:43
Откуда: Новый Уренгой, Я.Н.А.О.

Внешняя охрана автомобиля

Сообщение never-off »

Недавно на моего практически нового Кросса, какой то не очень хороший человек кинул на капот яйцо на морозе -38. В месте удара отскочил лак и крошится краска. Машина застрахована по кругу и это всё решаемо. Но я задался вопросом все таки найти этого редиску и спросить, есть ли у него лишние яйса.

Так вот, я понял что на форуме много IT гуру, которые возможно что то понимают в видео наблюдении.
Что у меня есть:
1.Роутер Linksys EA4500
2.Накопитель QNAP TS-219P
3.Камера IP D-Link DCS-930L
Но камера эта в 3 метрах ни фига не видно.
Живу на 3 этаже, машина напротив окна.
Посоветуйте камеру IP, желательно WiFi(т.к. далеко сервак стоит и не желательно провода тянуть), угол обзора побольше и соответственно разрешение.
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

А что вы хотите разглядеть с 3го этажа? Если лицо злоумышленника, околачивающего возле вашей машины, то это совсем другие решение, и они стоят совсем других денег, нежели приведенная примером ваша камера. Для этого уже нужно использовать камеры с нормальными объективами, с авто диафрагмой и авто фокусом (хотя конечно для статичной камеры авто фокус не критичен).
Недавно на одном из наших предприятий принимал участие в развертывании современной IP системы видео наблюдения. Камера, показывающая нормальную картинку, стоила примерно 15000р. Это IP камера без каких либо Wi-Fi.
Если смотреть из того же D-Link, то это что типа вот этого: http://www.dlink.ru/ru/products/14/1323.html
Для видеоконтроля в кабинетах, когда это надо, использую что то, похожее вот на это: http://www.dlink.ru/ru/products/14/1483.html Ее достаточно, чтобы наблюдать действа в кабинете, площадью в 30-40кв. метров, при этом понять, кто где, и что делает. Но кабинет, это не улица: условия освещенности всегда одни и те же, ну и расстояния иные.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Как я понимаю, предмет, напоминающий яйцо, метнули из того-же дома, поэтому наблюдение за окнами надо вести из авто. Хороший видеорегистратор может зафиксировать факт, из какого окна бросили и этого будет достаточно для дальнейшего действа по битию лиц...
Ну и стоит наверное, ИМХО, проанализировать, что ВЫ сами делаете не так... Может кому-то из соседей не нравятся утренние прогревы вашей машинки...? :D
never-off
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июл 2012 20:43
Откуда: Новый Уренгой, Я.Н.А.О.

Сообщение never-off »

Метнули скорее всего в упор подойдя к машине, судя по растекшимся белку с желтком. Есть ещё предположение, с соседнего дома скинули (машина ближе к нему стоит), причем там стоя ещё Инфинити Хундайка и Нива, моя стоит прямо на углу дома и не думаю что выхлоп будет идти в окна, тем более ночью когда машина заглушена. Инфинити стоит ближе, но кинули почему то в мою. Кстати до этого были прецеденты, плевали на лобовое 2 раза, по осени както облили кока колой заднюю дверь, поливая сверху вниз.
С соседями ни разу не ругался (наверное придется, когда выщемлю), и вообще я мало с кем общаюсь (переехали 3 года назад в новый дом), все время дом и семья.
Сейчас поставил Д Линковскую камеру направленную на соседний дом, чтобы отследить из какого окна будут метать.
never-off
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июл 2012 20:43
Откуда: Новый Уренгой, Я.Н.А.О.

Сообщение never-off »

CRUSH писал(а):Если смотреть из того же D-Link, то это что типа вот этого: http://www.dlink.ru/ru/products/14/1323.html
Я так понял, она могет питаться по PoE, или все таки 12 вольт надо?
Ещё, может заказать китайчину в пределах 250$, видел на алибабе и на ебее.
Нашел вот: http://www.ebay.com/itm/CCTV-HD-2-0-Meg ... 3f20fee07f
Такая пойдет? Но к ней все таки придется тянуть витую.
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Вот также проходит борьба за парковочные места и у нас. То кинут то поцарапают то помнут.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
never-off
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июл 2012 20:43
Откуда: Новый Уренгой, Я.Н.А.О.

Сообщение never-off »

BOMBA писал(а):также проходит борьба за парковочные места
Вот когда выявлю эту редиску, напишу заявление в полицию и будем цивилизованно отымать деньги, за моральный вред и за то что через полгода машина уже крашеная. Может мозги все таки появятся!
Ну а если не появятся, то :-x и :o
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Тогда контролировать надо из нескольких точек, из машины на движение вблизи и из дому на окна дома напротив... :o
У меня так соседу регулярно царапали машину, поставил регистратор, оказалось - бабушка божий одуванчик с первого этажа, ей видите ли машина обзор закрывает... :invalid: Выходила старушка в 5-ть утра с собачкой и гвоздиком чертила на двери машины...
never-off
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июл 2012 20:43
Откуда: Новый Уренгой, Я.Н.А.О.

Сообщение never-off »

Вот ещё нашел такую, сравнительно не дорогую http://russian.alibaba.com/product-gs/l ... 56492.html
Вроде даже эти Апексисы поддерживаются моим НАСом, плюс мегапиксельная, должна с 3го этажа получше быть.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

ИМХО, камера должна быть не ниже 720p (а еще лучше - full HD), и самое главное - с хорошей ночной съемкой и датчиком движения, Апексис что-то слабоват :( , насчет поддержки вашего наса, похоже он ему не нужон, ему надо скармливать SD-карточку...
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Нет, ту, что я показывал, была не PoE. Но у них есть и с поддержкой PoE, например вот: http://www.dlink.ru/ru/products/14/1492.html Но вы правы, лучше с алибабы тогда заказывать, будет дешевле.
Очень большое внимание при выборе камеры, обратите на физический размер матрицы. Это очень сильно влияет на шум при плохом освещении. Мы например на проекте использовали Axis. Очень хорошие камеры в соотношении цена-качество. Вот как вариант http://www.axis.com/ru/products/m11_series/ относительная доступность и хорошее качество.
Последний раз редактировалось CRUSH 14 янв 2013 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

filov писал(а):ИМХО, камера должна быть не ниже 720p (а еще лучше - full HD), и самое главное - с хорошей ночной съемкой и датчиком движения, Апексис что-то слабоват :( , насчет поддержки вашего наса, похоже он ему не нужон, ему надо скармливать SD-карточку...
Не обязательно. Большинство из подобных камер умеют писать на какую либо шару с использованием практически любого сетевого протокола. SD карты на этих камерах просто как запасной вариант, как опция. При чем это в основном на бюджетных моделях. В профессиональных этого нет.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Вот неплохая камера, не знаю, как вам по бюджету...
Изображение
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Так она ведь аналоговая. Куда он будет выводить с нее сигнал? Только по аналогу на монитор, либо на видерегистратор аналоговый или на плату PCI DVR.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Я протупил, увлекся общими ТТХ :x а про ваши исходные требования забыл...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Ответить